что я сделаю когда про... очередную чашку

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем fiatik, 2 мар 2012.

  1. tigra Генератор антиматерии

    Секс это понятно, но еда... это еда! Ничего вы не понимаете в готовке. Я сегодня добрый и поделюсь одним кулинарным рецептом.

    Шницель жаренный, съедобный.

    Пришлось мне как-то на пару недель перейти на кухонное самообслуживание. Поначалу будущее виделось в розовых тонах: ешь, что хочешь, и тарелки мыть не надо, поскольку есть можно из прямо кастрюли. Но потом появились кое-какие проблемы. Запасы в холодильнике как-то быстро исчезли, особенно те, которые не надо готовить. Еще пару дней я продержался на пиве, но несмотря на его калорийность на третий день бурчание в животе дало ясно понять, что даже в пиве кое-чего не хватает… Пришлось, разузнав адрес, пойти в магазин.

    Первые два часа походов по магазинам никаких результатов не дали. Хотелось чего-то такого, чтобы взять и съесть, но из такого были только торты, конфеты и хлеб. Хлеб, конечно, здорово, но уже второй батон без присадок в горло не лезет, а после тортов в нужном количестве в сортир придется ходить с отбойным молотком. Пришлось, скрипя сердцем, отправиться в отдел с еще не вареными продуктами. Куски трупиков свиней и коров выглядели аппетитно, но возникло подозрение, что кроме того, как кинуть их на сковородку и съесть, с ними придется предварительно что-то делать: например, резать. Зато витрина полуфабрикатов, наконец, дала надежду на благополучное разрешение вопроса. Выбрав пару шматков чего-то сантиметров 20 в длину, 10 в ширину и 2 в толщину, рядом с которыми валялась бумажка «шницель», я поволок их домой. Знакомое название и солидные габариты внушали уверенность на сытый ужин.

    Минут 40, пока разыскивал сковородку, я тщательно планировал будущее действо: под каким углом бросать шницели на сковородку, какой рукой переворачивать продукт, с какой стороны подходить к сковородке для выполнения этих действий и т.п. Наконец сковородка нашлась – она в одиночестве стояла посередине кухонного стола, – и я смог приступить непосредственно к процессу готовки. Через каких-то пару минут, я, пуская слюни, стоял перед плитой, на которой стояла сковородка с вожделенным шницелем, точнее неизвестным объектом, облепленный чем-то похожим на промокшие хлебные крошки.

    Сначала все шло неплохо, но пару раз сглотнув слюни, я заподозрил, что что-то не так. На первый взгляд все правильно, но чего-то не хватало. Я даже вспотел, пытаясь припомнить, что же я упустил. Наконец, я сообразил, что обычно при моих посещениях кухни в сковородке скворчало и оттуда исходили волнующие запахи. В моем же случае ничего такого не происходило! Шницель безжизненной лепешкой молча лежал в сковородке. Позже я узнал, что сковородку следовало сначала нагреть, а уж потом кидать в нее шницель, но в тот момент непонятная тишина доставила мне немало волнительных секунд, пока не раздалось слабое потрескивание, а еще немного спустя кухня огласилась знакомым скворчанием.

    Выждав, как мне казалось, необходимое время, я приступил к переворачиванию своей будущей еды. Прибамбасина, которая, если верить инструкции, служила именно для этих целей, удобно легла в руку. Я прицелился и ткнул ею под шницель. Но это оказалось совсем не просто. Прибамбасина ни в какую не хотела влезать под шницель, более того при попытках нажать посильнее, мой будущий ужин проявил тенденцию развалиться на части. Я вновь заподозрил, что опять что-то упустил. Пришлось напрячься и я вспомнил – обычно в сковородку сначала добавляют масло, а уж потом кладут все остальное. Некоторое время я колебался, какое масло добавлять сливочное или подсолнечное, но вопрос решился сам собой – сливочное масло я съел еще накануне. Я схватил бутылку с подсолнечным маслом и решительно плеснул в сковородку изрядную порцию.

    Это было опрометчивое решение. Я не учел того, что сковородка уже изрядно нагрелась. Кухня наполнилась треском и густыми клубами дыма. Чтобы хоть как-то продолжить процесс подготовки к ужину, пришлось открыть окно. Когда шницель стал проглядывать сквозь рассеявшийся дым, я приступил ко второй попытке его переворота. Поборовшись некоторое время, мне удалось дать маслу просочиться под продукт, а еще немного спустя оторвать от дна сковородки и сам продукт. Сам переворот прошел успешно. Уже с третьей попытки продукт вернулся обратно в сковородку и процесс готовки продолжился.

    Возможно, что я все же дожарил бы этот шницель до конца, но меня подвели нетерпенье и голод. Бывшая ранее нижней, а теперь верхняя, слегка поджаренная, сторона выглядела слишком аппетитной, и чтобы не захлебнуться слюнями, я решил, что пора пробовать. Это было ошибочное решение. Лишь потом, соскребая со сковородки отвалившиеся от шницеля хлебные крошки, я подумал, что внутри мой ужин был несколько не дожарен, если не сказать просто сырой (хорошо хоть не холодный!), но было уже поздно…

    К готовке второго экземпляра я готовился более тщательно. Проведя необходимое время в сортире после употребления первого не дожаренного, учтя все свои промахи и разработав подробный план, я приступил ко второй попытке. Самое главное, что позволило на сей раз достигнуть блестящих результатов, было то, что предварительно я сварил целый пакет макарон (благо инструкции по их готовке нашлась на пакете) и съел их почти полностью, чтобы голод не отвлекал меня от процесса жарки шницеля. Эта попытка удалась на славу! Я как заправский повар, весь в дыму и масляных пятнах, икая от переедания макарон, черт знает сколько часов колдовал над сковородкой. И не зря. Хоть я немного и перестарался, памятуя о недавних последствия не дожаривания шницелей, зато результат превзошел все ожидания. Я даже приготовил нож и вилку перед тем, как приступить к поеданию, но они не понадобились. Отодрав обуглившуюся корку, я нашел крошечный съедобный кусочек. Резать его не пришлось – попасть в него ножом или вилкой было нереально. Я осмотрел его, радуясь своим кулинарным умениям, и съел. Вкус был восхитительный!!!
    fannni, fiatik, Ceniza и 2 другим нравится это.
  2. galanik Генератор антиматерии

    Люблю смотреть, как ест голодный мужчина. Опуская ложку в рот, провожает еду взглядом в себя; беспомощный вздрыг кадыка - проглочено.Хочется жалеть, кормить, потакать.
    Но сытый мужик груб и циничен. Его мир - триединство: диван, футбол, пиво. :)
    tamrish нравится это.
  3. tamrish Генератор антиматерии

    Все основные инстинкты классифицированы. :D Ура, товарищи!
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    Класс.
    Видимо, в инструкции по варке макарон не было вводящей в ступор фразы "добавьте соли по вкусу". Сколько это "по вкусу"? И по чьему вкусу? И равнозначна ли мера "по вкусу" мере "на глазок":)
    fannni, galanik и Птица Сирин нравится это.
  5. Птица Сирин Генератор антиматерии

    "На глазок" и "по вкусу" равняются одному кондачку.
    fannni, galanik и Ceniza нравится это.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    квартет И содрогнулся в страхе:D
    fannni нравится это.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    да!
  8. fiatik Генератор антиматерии

    все они забыли про интернет и троллинг!:D
    lutov нравится это.
  9. fiatik Генератор антиматерии

    разумеется!
  10. Ceniza Генератор антиматерии

    А голодный плохо соображает. Вот и пойми, что хуже.
  11. tamrish Генератор антиматерии

    Я такого могу понаписать! ))) Трепещите всем квартетом. ))

    Не, это не инстинкт, это ареал обитания. ))
    fannni нравится это.
  12. fiatik Генератор антиматерии

    приготовишь дефлопе?
  13. tamrish Генератор антиматерии

    Я и таких словов не знаю... :D Давай я лучше рОман напишу. Начало уже есть:

    "Я открыл иллюминатор и полной грудью вдохнул запах вакуума. На матовом корпусе корабля блики от пролетающих мимо звезд исполняли завораживающий танец, но чу! ... что я слышу? Альфа Бетельгейзе трещит словно прогоревшие дрова в камине. Неужели она сейчас превратится в Сверхновую?
    Я небрежно прикрыл иллюминатор и помчался в рубку управления. Надо обязательно подлететь поближе, сесть на поверхность звезды и взять пробы вещества. Сверхновые не каждый день взрываются!"
    :p
  14. galanik Генератор антиматерии

    Вы не правы! Сытый муж ни за что не смог бы зажарить шницель, а уж тем более, сварить макароны :p
  15. fiatik Генератор антиматерии

    ноу, это не голубой негр в кепке на голое тело
  16. Знак Админ

    Когда был маленький всегда забавляли такие творения. Но когда подрос понял, что это специально жанр баек для женщин, чтобы ощущали себя колдуньями кухонь, создающих нечто недоступное простым смертным. Ну и не доставали требованиями помочь в этом фантастически скучном деле.
  17. tamrish Генератор антиматерии

    Негр дальше по тексту. )) Ненаписанному еще. ))
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Голодный думает в одном направлении - в направлении еды, а сытый сразу в трех - диван, футбол и пиво. Причем футбол - направление эстетическое. Только удовлетворив голод, человек может подняться над действительностью и подумать о добром, прекрасном и вечном. О футболе! :p
    galanik нравится это.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    учи палеонтологию: с негров всё и началось!
    galanik нравится это.
  20. tamrish Генератор антиматерии

    Не учи ученого. ))) В моем рОмане не будет негров, зато будут блондинки- киборги. А мозг у них будет в сиськах, а в головах размещу ракетно-зенитные комплексы "Бумеранг". :) В общем, шыдеврус тот еще будет. ))
    galanik нравится это.

Поделиться этой страницей