слёзы истины злобная минька)

Тема в разделе 'Мистика', создана пользователем Табакерка, 18 фев 2014.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    Зачем тебе глаза? Всё обман.
    В восемь лет отец повел тебя в цирк. Ты забивала горло сахарной ватой, давилась теплой колой и натужно радовалась. В цирке положено визжать от восторга. И ты визжала, ты закрывала лицо в притворном страхе, роняла ватный попкорн из ведерка, смеясь над выходками клоунов. И хотела – не видеть. Этого. Усталых кривляний, отработанных улыбок, яркой отрепетированной лжи.
    Но сквозь засовы век ты видела правду посреди потрепанной мишуры, и на обороте зрачков змеилась трещинами фальшь.
    Супер мальчики, эти альфы старших классов. Сильные, уверенные, красивые, да. Красивые и притягательные… Как они очевидно не замечали тебя. И их самки — яркие, недолговечные, глупые, как бабочки-однодневки, опрокидывали тебя все глубже в яму. Сладкую яму, где можно сомкнут веки. И за створками увидеть страх, неуверенность, ущербность…
    Ты никого не любила. Никогда. Мать жила лишь вниманием мужчин. Отец смотрел мимо, походя говоря нужные слова. Как можно любить, если сущность заслоняет зрение?
    — Т-с-с-с-с, не кричи…
    А ты не кричишь, ты ждешь. Ждешь, пока бабочка острыми лезвиями крыльев прорежет себе путь наружу. Не-любимый, но любимый, делай, делай, пожалуйста.
    — Т-с-с-с…
    И не важно, что запястья стерты до крови веревкой, и что сломанная ключица вопит о своей боли. Неважно.
    — Зачем тебе глаза? Всё обман…
    Это хриплый, отдающий гниющими зубами шепот.
    И это правда.
    Глаза – ложь, глаза – туман. Лезвие – истинная любовь.
    Он кричит про скорую, глупый полицейский, и стирает с моих щек теплые капли завесы. Завесы, от которой я наконец освободилась.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    сомкнуть веки
    походя говоря (смотрел\говорил)
    А ты не кричишь,
    Не-любимый, но любимый
    ключица вопит о своей боли
    Он кричит про скорую глупый полицейский

    Сумбур. Я такую кровожадную девочку-автора встречал у опальной Венеции на форуме. Эмоционально, но малосодержательно (прям будто упреки мне). Как сцена в составе, может и выстрелит, но читатели степенные, с затвердевшим умом, наколются как рыбы на знак вопроса и будут недовольно трепыхаться.
    Табакерка нравится это.
  3. Джинн Генератор антиматерии

    Атлас хорошие правки предложил.
    Стокгольмский синдром - тема хорошая, я на неё давно кошусь. Да всё робею.
    Эт што, салфетка? Для салфетки гуд, для рассказа - халтура: слишком нарочито женские отклонения дала. Надо было жертву выписывать, а ты маньячку нарисовала.
    Но для салфетки - гуд.
    Тока название пафосно.
    Табакерка и Знак нравится это.
  4. Hel Гремучая ртуть

    Так может, тут не про то?
    Сначала эмоции кажутся какими-то пубертатными, но со второго прочтения приняла миньку за вполне осознанную, зрелую, зрячую нелюбовь. Правда, с третьего решила, что всё же затянувшийся пубертат )
  5. Atlas Генератор антиматерии

    прям зачесалось написать что-нибудь про жаркий шепот, порванные колготки, злые горячие слезы и бессильные проклятия вслед...
    но я мужественно, гы-гы, сдержался
  6. Джинн Генератор антиматерии

    Зависит от того, это тётя глаза режет или тёте.
    Если тёте - то стокголбский чистой воды: жертва принимает поступок преступника, одобряет и возводит в культ.
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    сон приснился, не удержалась
    сон про глаза, остальное надумала
  8. Табакерка Генератор антиматерии

    спасибо, правки все в тему, сильно впопыхах писалось, да и вообще - автор знатный халтурщик.
    ну и сюжетная часть отсутствует, сумбур, да. все на экивоках и тому подобному, но сюжет по данной теме не потяну((
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    ага, оценила
    девица изначально долбанутая
    почему маньячка? почему жертва? Стереотипы то есть. Девушка ненормальна с самого начала, и не факт, что на маньяка самостоятельно не напросилась (оооо, эти поиски в темных углах и ловля на провоцирование)

    не умею называть, совсем, пардоньте
  10. Табакерка Генератор антиматерии

    ох уж эти дохтура, всему дают диагноз:)
  11. Джинн Генератор антиматерии

    Можно сказать, что стереотипы. А можно сказать, что оценка с точки зрения социума. В жизни долбанутых же значительно больше, чем стоящих на учёте в психушке, верно? Так и здесь. В начале она просто "странная", потом "очень странная", а потом, гляди, и сама за нож возьмётся. А не встретила бы маньяка - вполне могла бы из неё получиться трепетная жена-наседка, создавшая в доме культ мужа. Во этом случае она бы и осталась, с точки зрения, социума, жертвой. А в описанном тобой - почти превратилась в маньячку. Опять-таки, с точки зрения социума. Хотя сама натура девушки ни капли не изменилась.
    Это к тому, что в минька написана ярко, но непонятно. Сами мысли, говоримые автором достаточно неоднозначные, поэтому хорошо бы их доносить максимально чОтко. Слышать праведное возмущение читателя, поди, поприятней, чем невнятный бубнёж "яничёнепонял"?
    Да-да. Как у мусульман - изнасиловали - сама виновата, вселила греховные мысли. Была бы страшной, как крокодил - никто б не позарился. А то ходит тут, мытая!
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Мытая-подмытая, действительно - безобразие!
  13. Табакерка Генератор антиматерии

    ньюансов куча, согласна. Но в миньке, наверное, тяжело, а то и невозможно все грани нормально-ненормальности прописать. с разных точек зрения и понятные как натурам с пассивно-подчиненной, жертвенной, так и с активой жизненной позицией. За нож девица вряд ли взялась бы, но нарывалась бы часто, наверное. Я что-то краем уха слышала о болезни, когда людям кажется, что часть их тела - чужая. Ну, в их америках, когда даже делают ампутацию по причинам чисто психологическим. Вот и главгерша рано или поздно глазиков бы лишилась так или иначе, упала бы неловко, или еще чего.
    :)вот-вот, и блузки с декольте - зло! Ни одна сволочь в глаза не смотрит

Поделиться этой страницей