на рассказ Кормилица

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем tamrish, 21 янв 2012.

  1. tamrish Генератор антиматерии

    Кормилица


    Она глаза минуту открывала или две? Не смогла представить эту картину.
    Белить надо потолки-то, гляди, и тоски на них будет меньше.
    Тихо сам с собою я веду беседу (с) Какие-то мысли у нее примитивные. Чего ради их было озвучивать?
    Демоны - лень, злость, обжорство? Вот так возьмут и сами по себе исчезнут? Героине ничего делать не нужно, только ждать? Чо-то как-то не очень поняла идею рассказа.
  2. Автор Граната

    Аффтор "Кормилицы" скопипиз скопипастил Никитинский эпитет "алебастровые белки с черными точками зрачков".
    Кто сомневается, может погуглить самостоятельно и посмотреть, сколько раз такое сравнение вообще используется для описания глаз...
    Вот оригинал: Артания, стр.17 http://book-online.com.ua/read.php?book=2968&page=17
  3. kxmep Генератор антиматерии

    Барахло эпитет, надо сказать.
  4. iron_man Атомная бомба

    Вот согласен. Такое ощущение таджик-строитель придумал.
    И, по-моему, алебастр не такой уж и белый. На мой взгляд нормальных очей, мел белее. Именно это хотел сказать, если я верно понимаю отделочно-вычурную мысль. Его, эстета, покоробило написать белые белкИ. Может, ничего и не надо? Белки - они и белки поэтому.
  5. fannni Кварковый дезинтегратор

    алебастр - это камень такой!
    изначально, типа мрамора и куда тверже мела, мел крошится, как и гипс, и потому глаза из него выглядят жалко, а алебастр вполне себе полируется до блеска
    материал уже потом назвали
    и, кстати, да - алебастр очень редко бывает оттеночным, в отличии от мрамора
    обычно он белый безо всяких примесей
  6. iron_man Атомная бомба

    [IMG]
    По-честному, это одно название ДВУХ различных минералов.
    Один как гипс, собственно гипс.
    Другой - кальцитовый, прочный, но режется ножом. Делают из него всякие поделки. Но он вполне бывает и коричневым и даже черным.
    Если читатель не в курсе древнегреческих и библейских литтрадиций, то для него это сомнительный эпитет.
  7. fannni Кварковый дезинтегратор

    ух ты, красивый какой!
    а мне белый попадался только, но тоже красивый, резала
    не скажу, чтобы ножом очень уж нормально резалось, тот же шифер или сланец куда мягче, а на этом два лезвия сломалая когда про него не знала еще - тоже все удивлялась, чего это руки с побелкой сравнивают? некрасиво же!

Поделиться этой страницей