"критик" или хам? отыщите пять различий

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем fiatik, 8 фев 2013.

  1. ГрафоманЪ Реальный пластит

    И такое бывает... С другой стороны, не всегда легко сразу отличить рассказ "графоманский" от рассказа "школьного"...
    А это - не одно и то же... В первом случае, автор - скорее всего, безнадежен... Во-втором, это может быть девочка двенадцати лет, которая свой первый рассказ на конкурс послала.
    Написать разгромную рецензуху? Настоящему графоману - что слону дробина, поелику в собственной гениальности он уверен.
    А как девочка среагирует... не знаю.И не знаю, какие рассазы она будет уже лет в пятнадцать писать... может, сам обзавидуюсь тогда...
    Поэтому сам стараюсь именно на "школьные" рассказы писать не сильно залихватские отзывы.
    Или вот пример. Мне попался один рассказ на Блэк Джеке... сказать написан коряво - ничего не сказать... читать невозможно... просто нечто...
    но сквозь это - талант автора просто просвечивает... ну взял я этот рассказик... слегка шлифанул... и он - в финал вышел там...
    а можно было автора на корню загубить, как нефиг делать.
    fiatik нравится это.
  2. Chukcha Генератор антиматерии

    Или они хотят не допустить конкурента в финал, однако.
    Atlas нравится это.
  3. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Ну, лучший способ не допустить конкурента в финал - это писать крайне хвалебные отзывы на его рассказ...
    с обязательным добавлением "я уверен, что этот рассказ обязательно попадет в финал"
    :-))
    Котоеж нравится это.
  4. Котоеж Динамитная шашка

    Почему ты чесли черным не выделил, м? ;)
  5. Chukcha Генератор антиматерии

    Не факт, однако. Несколько измышленных, высосанных из пальца ошибок (а я таких, однако, могу наковырять в каждом рассказе) - и все.
  6. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, зачем? Будто и без того не видно, что манжеты на манишке слишком жесткие.

Поделиться этой страницей