даже затрудняюсь...

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем fiatik, 2 мар 2013.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    да дофига
    летом перелопатил изрядный кусок периодики, искал чего интересного для антологии ДП
    лови ссыль в личку, коль желаешь)
    владыки севера присоединятся?
    а клыкастые саракашианцы?
  2. fiatik Генератор антиматерии

    кстати, получил и ещё мнение по первому тексту "Старое фото"
  3. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    "самое тяжелое проклятье" я ещё вчера прочитал. Нормальное (в плохом смысле) в принципе фэнтези, какого навалом на любом конкурсе, я лично два таких видел (одно тут, второе у нас на рпг-зоне), разнятся разве что сеттинги. Вот у этого автора выбран стандартный фэнтези сеттинг без эльфов, избитый сюжетец и зена-королева-воинов в одной из главных ролей. Наибольший интерес представляют методы отработки шаблона. Тем не менее, тема названия раскрыта не полностью, один персонаж (брат ГГ) там вообще отработан как краснорубашечник, без искры чего то лучшего. Главгероиня производит впечатление отчаянной девахи, но концовка заставляет хмурить брови и спрашивать, почему аффтар не оформил мораль по ГОСТу.
    Фэнтези на троечку - в основном из-за темы, превратившейся во вторсырьё уже давно. Нормально для автора тренирующегося, плохо для автора пишущего.
    fiatik нравится это.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    ахм
    по второму кругу:)
    и скока народу просило обозреть их тексты?:)
    непредвзятое мнение у участников грелки?:)
    кабы у всех непредвзятое... ну ты типа вчера родился и первую чашку держишь...

    аль на тебя уже давят? :eek:
    Atlas нравится это.
  5. Знак Админ

    Предвзятое, но не настолько чтобы винить в необъектиности.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    А я, помнится, так расстраивалась, когда мама "Следопытом" протопила печь на даче :(
    Причем мне нравились не только повести и рассказы, но иллюстрации, сделанные к произведениям.
  7. fiatik Генератор антиматерии

    о! как окажусь у мамы в гостях, пороюсь на предмет старых подшивок
    "Неукротимая планета" в ВС
    "Жук в муравейнике" и "Перевал" в ЗС
    и ещё НиР, ТМ

    на тебя давят?
  8. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    отвечу так: литература, это в первую очередь текст, а уже дальше на текст нанизываются идеи, смыслы, сюжеты. Если у пилы зубья тупые, то ничего ей не отпилишь.
    А если искать соавтора, который сделает текст читабельным, то отчего бы не найти соавтора, который наполнит его сюжетными наворотами?
    Кстати, в обзоре ясно сказано, что попытка создать оригинальный авторский мир таки была. У многих, очень многих работ и попыток не намечается.
    Охаить много проще, чем усмотреть положительные аспекты.
    fiatik нравится это.
  9. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Да, кажется, в Следопыте были отличные иллюстрации. Хорошая графика, если не путаю ничего.
    Не там ли Ларионовскую "Чакру кентавра" печатали, в конце восьмидесятых или в начале девяностых?
  10. Знак Админ

    Ага - Фиатик. Прекращай нагнетать истеричность. Победят самые сильные рассказы. Самыми сильными являются те что нравятся большинству. Это так и точка, остальное - регулярные домыслы, ведущие в никуда, регулярно достающие организаторов.
    lutov и fiatik нравится это.
  11. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Забавно :D "волчья морда" выражение приличное, а "пыльная харя" - нет.
  12. Знак Админ

    Очевидно потому что у вас на аватарке волчья морда.
  13. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Ошибка вышла. Мы голованы с планеты Саракш. При чем тут волчья морда?
    А у товарисча погремуха "Пыльный" и на фотке, пардон, тоже не задница ;)
  14. Знак Админ

    ОЗК и противогаз. А голованы может и с планеты, но их лица выглядят натурально, как волчьи морды. Со стороны Пыльного была констатация факта, с вашей, желание хлестнуть его. Всё просто.
  15. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    То есть "Пыльная резинка" будет вполне в рамках приличий?
    fiatik нравится это.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    а где фиатик подвергает сомнению непогрешимость оргов, незыблемых постулатов ЗЧ и вселенской справедливости???:eek:
    как-то уважаемый Знак противоречит сам себе:)

    [IMG]
    Знак нравится это.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Тама. "Звездочка-во-лбу" Только у меня этих номеров не было, не помню, почему. Может, в нашей семье УС позже стали выписывать.
    А иллюстрации шикарные: люди-птицы.
  18. Ceniza Генератор антиматерии

    Предлагаю вставлять этого дядьку в каждый второй пост! :rolleyes:
    Знак и fiatik нравится это.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    итак, текст "Самое тяжелое проклятье"
    http://www.uralstalker.su/archive_pathfinder/2/78/69/156/
    вновь из вотчины Долинго

    Пыльный предпочитает с открытым забралом:
    ещё одно мнение

    остальные критики, похоже, вспомнили состав жюрей децкава конкурса и предпочли осторожность:)
    даже анонимно

    это...
    быть может уважаемый саракшианский Акелла рискнёт чё-нить сказать про текст по ссылке?
    мона мне в личку, выложу без указания авторства


    Позёма попросить, чтоп оформил своим мегасмайлом:)

    ---------------------------------------------------
    и, господа, у фиатика готов следующий текст
    на сей раз он из другого места
    оставим пока Бориса Анатольевича сотоварищи, зарплаты им не платят, гонораров авторам также, дык как ожидать чудес от подвижников?

    а вот следующий вроде как и не бедствующий орган:)
    своя ниша, свои деньги, свои тексты и авторы
  20. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    вот именно. Поэтому я и ищу прежде всего то, за что можно похвалить. Однако ви меня таки конечно извините, но "попытка создать оригинальный авторский мир" уместна здесь, уместна в бложике, но не на страницах издания - туда ДОЛЖНА попасть не попытка. Туда должен попасть проработанный авторский мир. Даже если автор пишет рассказ на три страницы, а описание авторского мира тянет на сто страниц, когда мир - продуман, это - чувствуется. В мелочах, в основном.
    если точнее - противогаз без фильтра (ибо и без того душно), Л-1 и плащ ОЗК поверх. Потом от талька вытряхивался.
    fiatik нравится это.

Поделиться этой страницей