даже затрудняюсь...

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем fiatik, 2 мар 2013.

  1. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    ЩИТО? Пусть сначала подтвердят авторитет тем, что у них до сих пор публикуются хорошие фантасты. Если отрецензированный креатив - всё что они могут предложить публике, то цена их авторитету - дерьмо.

    по той сцылке что была в личке, был только УС со статейкой редактора, где он говорил что у него фантастики на четыре номера. Если есть прямая сцылка на креатив - давай, отрецензирую без проблем.
    И что ты имеешь ввиду под "заосторожничаешь"? Я же написал что креатив - говно. Что, надо было ещё и матом выразиться?

    Ага. Только фото семьи тоже баян - не помню точно где, но уже видел, правда в других обстоятелсьтвах. Кстати говоря, о шаблонах - их я там заметил всего три штуки, и все три использованы неправильно. Я хочу сказать, даже для фантастики 50х это - хреновый креатив. Единственно чем он выгодно выделяется на фоне прочих жестоких голактик - это тем что там есть сюжет и не завалена концовка.
    fiatik нравится это.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    страница 48, "Дети Межвременья"
    ну мнение-то выскажете, даже если читать не станете?
  3. fiatik Генератор антиматерии

    сорри, уже извинился за невнимательность и поправил свой пост
    ещё раз прошу прощения: мне стыдно, чесссло, за напраслину
    коньячок смакую впараллель))) и Блэкмора слушаю)

    вот тут просил прощения:
    весьма и вполне:)
  4. Бунингит Генератор антиматерии

    Ладно уж, но попозже.
    fiatik нравится это.
  5. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    извини, бро, предыдущую страницу не поглядел) без обид, бывает.
    Я тут сижу, тёмное пиво пью, слушаю "Ronnie Dio And The Prophets", но глядя как ты там тащишься, подумываю добыть коньячка и послушать Блэкмора. Правда один хер коньячка у меня нет, так что придется пить пиво и слушать хэви что на душу ляжет.
    Прямой сцылки на "Дети Межвременья" нет? А то этот б@#дский сайт грузится полчаса, убил бы.
    upd, загрузилось. УБИЛ бы за такой шрифт.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    увы... :(
    там интерфейс такой, типа чтоп не украли бесценности путём выделения и копирования
    просто кликаешь на стрелку справа от страницы (листаешь), и сразу переходишь на первую страницу креатива про детей нинди.. тьфу, межвременья:)
  7. Atlas Генератор антиматерии

    лениво мне, пресыщение какое-то, лучше поваляюсь в темноте, обдумаю пародию на ранний дипропол - смесь ихнего бёрна с вуду чайлд, у меня ибанезовский оптоэлектронный квакер есть...
  8. fiatik Генератор антиматерии

    тоже дело) ибанезы - это неплохо
    тады спок ночи, пойду и я, менталиста скачал несмотренного, позырим с женой перед сном
  9. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    прочитал.
    "Венеция, дочь Наполеона" "дети межвременья".
    В своё время приходилось мне дичайше угарать (в хорошем смысле) над креативами Пола Андерсона. Это был эпиграф.
    Фабула креатива - дочь Наполеона, унаследовавшая от папаши удар правой и глобальные планы, как это принято в фантастике, пытается захватить мир.
    О том кто такая эта девчонка, 100% ясно после упоминания двух моментов - что она избегает лазить в 18й век дабы не встречаться с папашей, и из описания внешности. Таким образом интрига про@#ана ещё до того как она собирает детишек и рассказывает им о своем грандиозном плане.
    Что до реализации этих детей индиго крапивинских мальчиков и девочек детей межвременья... Характеры не прописаны, автор не умеет пользоваться фантдопом - не обязательно делать пластические операции если хочешь прибавить в росте и симпатичности - ещё Беляев использовал генную терапию гормональную терапию, а это было далеко не в 23 веке - а все девчонки хотят быть красавицами. Ещё некоторые хотят быть умными, но для этого нужно много читать.
    Так что автору рекомендую почитать Пола Андерсона и переписать креатив. В текущем виде - покатит на троечку, не боле.
    Редактору журнала рекомендую прежде чем подписывать в печать это дело, поглядеть на фотографию автора. Я бы, честно, зассал бы публиковаться с такой рожей на второй странице креатива...
    fiatik нравится это.
  10. fiatik Генератор антиматерии

    так, пора озвучить ссыль
    текст "Дети Межвременья", К. Булах
    журнал "Уральский следопыт"
    редактор Борис Анатольевич Долинго
    пруфлинк
    http://www.uralstalker.su/archive_pathfinder/2/78/69/156/
    чтоп начать читать, следует кликнуть справа на следующую страницу
    это они типа защищаются, чтоп не спёрли пираты
    хотел первую страницу вставить картинкой для ознакомления, но больно крупная, сорри
  11. Джинн Генератор антиматерии

    Ох, кто-то замыслил богопротивное дело.
  12. fiatik Генератор антиматерии

    напротив
    вразумить мечтаем и вернуть в лоно истинной:)
  13. Бунингит Генератор антиматерии

    Я тоже прочла. Чтобы много не писать, скажу, что в целом согласна с мнением ЭП, хотя не стала бы так резко высказываться по поводу фото автора. Хотя, и тут ЭП прав: играешь в писателя, старайся делать умное лицо. Идея-то неплохая, кстати. Можно было бы хороший рассказик вылепить, если конечно, лепить умеешь. Ни герои, ни сама история — не убеждают. Совершенно неясно, зачем этих детей туда отправляют, жили бы себе в мире матерей. Почему они совсем неинтересны своим родителям? Язык — тоже корявенький. Может быть оригинал лучше, не знаю. Короче, шедевра не вышло.
    Chukcha и fiatik нравится это.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    по тексту "Дети Межвременья" ещё мнение
    Chukcha нравится это.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    спасип!

    эта, быть может Вы лучше мне в личку мнение, а я выкладываю анонимно? а то наживёте себе недоброжелателей и на Украине, и в Екатеринбурге:)
    нам-то поровну, разгвоздяям) понимаем, к чему речь и тд) а Вам, глядишь, припомнят где-нить
    вона Джинн предпочла воздержаться
  16. Бунингит Генератор антиматерии

    Кстати, а зачем мы это все делаем? Читаем чепуху, потом стараемся остроумно ее запороть? Как-то неблагородно получается. Фсё. Больше не буду.
    fiatik нравится это.
  17. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, вот подходящее определение:
    fiatik нравится это.
  18. Бунингит Генератор антиматерии

    И правильно сделала. Жалею, что я не. И не потому, что боюсь мести, я еще не настолько популярна :), а из соображений... см. выше.
  19. fiatik Генератор антиматерии

    это я Вас спровоцировал:)
    с многоцелевым замыслом:)
    грех данной темы на фиатике

    ну а про конкурсные рассказы? собсна все занимались тем же самым упражнением в остроумии и тд:)
    и никого сие не смущало особо:)
    чем, к примеру, бухгалтер из Торжка хуже журналистки из Запорожья, к примеру?
    тока тем, что муж бухгалтера не служит в издательстве?
  20. Бунингит Генератор антиматерии

    От, провокатор такой-сякой...

Поделиться этой страницей