апшипка деда Юры, улыбка по поводу недавнего виртскандала:) и разные гадости

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем fiatik, 3 дек 2012.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Есть одна мысль на счет ложных топов.
    Получится - получится. Не получится - и ладно.
  2. Знак Админ

    Человека из животного мира выделила способность рассчитывать вероятности. К чему суета, когда результат ясен?
  3. Ceniza Генератор антиматерии

    На том ресурсе клонов расстреливают! Сказали так.
  4. Знак Админ

    Гм, да надо бы всё конечно надо бы. Если бы КЛФ был коммерческим, то можно, ага. Только пока не понятно как это сделать, пока только траты одни нервов, денег и времени.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    А где этот андрогин языкастый, Святая корова, пусть развлечет нас блиц-конкурсом, ну или голый спляшет.
  6. fiatik Генератор антиматерии

    дык и делают
    эти юные цыники, ну никакой святой наивности! куда опять катицо мир!

    это кто?:)
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Ну этот - в паранже, с избытком желчи и политизированным пищеварением.
  8. fiatik Генератор антиматерии

    лана, продолжим в тему топа

    Приложение 1.
    кусочек диалога в личке с питерским вредколлегой (Р):) (с его разрешения)

    там речь о сумме-то смешной, на пять тичей) то бишь на прикол полюбопытствовал, ответят аль уйдут в игнор навеки
    принципиальность издателей внушает уважение:)
    зацитатю из известного мемуарного троллинга бро Вани Чайного
    и ведь сумма как раз именно такая:)
    хех! именно пять золотых:D
    разве что горох с тех пор изрядно подорожал, а доллар выродился:)
    прогуляюсь-ка в буфет, авось очередь схлынула
    прикуплю три корочки:) спасип щедрым карабасикам, пока есть на что приобретать излишние калории

    к чему ваще речь? да ясен пень, не о пяти долларах
    факт, реальный факт: мальчики и девочки, жаждущие разбогатеть! в литературе сегодня это весьма затруднительно
    поверьте, есть кому скушать букеры и без ваших аппетитов

    ахм
    вот любопытно, а када фиатику дадут хьюгу - хоть какой гонорар отстегнут, аль и там баснями кормят заправка за свой счёт?
    Atlas нравится это.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    Если туда Атласные дамы не набегут с пеар-кликами, то все ОК будет))))))))
  10. Atlas Генератор антиматерии

    А мне, представь, писали-напоминали: заберите гонорар за публикацию, типа 500 рублей за язвительную порку кибернетических фантазий, мол бухгалтерия негодуе... В том же городке.
    fiatik нравится это.
  11. fiatik Генератор антиматерии

    вот подобная инертность и есмь путь к раззорению журналов! от она, негибкость мышления в новых условиях!:D
    Atlas нравится это.
  12. Atlas Генератор антиматерии

    Меня больше позабавило, что опубликовали крамолу, за которую меня ненавидели гуманисты, ругали все кому не лень, и банил Знак версии 1.0. И тогда, и сейчас повторяю по-прежнему: ничуть не сомневаюсь, что бессмертие достижимо, но в результате мы получим то, что в народе зовется коротким и емким словом - нелюдь!

    Идея отнюдь не новая. Все наши глубинные страхи связанные с покойниками, зомби, упырями поедающими мертвецов, имеют глубинные корни. Вполне допускаю, что сказочные вурдалаки, живущие по триста лет, существовали в реальности, или даже существуют поныне. Им зачем-то требуется человеческая плоть: какая-нибудь клетчатка, стволовые клетки - не важно. Но связывать с ними будущее человечества категорически не согласен.
    Нежить - она и есть нежить, а если стар и млад одинаково сходят с ума, на то есть метода, опробованная инквизицией давным давно. Ничего особо кровожадного в ней не усматриваю, хотя исполнители на местах, тупым усердием и желанием выслужиться, изрядно подпортили реноме. Но это и сейчас случается сплошь и рядом с местечковым начальством и ретивыми чиновниками.

    Общий расцвет науки и естествознания - по тогдашним меркам, конечно, - приводил к возникновению еретических теорий и воззрений. Монополизм церкви на чудеса подвергался сомнению, вдумчивому анализу. Не надо думать, будто люди были дремучи и необразованны. Ян Гус, например, сожженный на костре, был ректором Пражского университета. Люди точно так же задавались вопросами бытия, бессмертия и воскрешения. Вполне вероятно, что у кого-то получалось. И возможно, это явление приобрело массовый характер, так что церкви - самой мощной на тот период структуре, пришлось вмешаться. Прошлись частым гребнем, проредили нежить, демонстративной жестокостью отбили охоту повторять подобное.

    Пытливым экспериментаторам отмечу особенность, вполне очевидную. Искать достижения цели следует не в кибернетическом лабиринте или технологическом прорыве, а в методиках того времени, когда не было ни компьютеров, ни электричества. Впрочем, люди обходились без них большую часть своей истории, а вот энзимы, секреторные жидкости, кровь, плазма, лимфа - сопутствовали жизни всегда.
    Трупы умерших до сих пор служат незаменимым источником биоматериалов, взять хотя бы скандально известные аллопланты, или соматропин - гормон роста, используемый для омоложения, лечения нервных расстройств, спорте. Прибалтийские республики, не скрываясь, импортируют отнюдь не синтетический HGH, добытый из гипофиза трупов. Да и донорскую кровь, хранящуюся месяцами, живой вряд ли можно назвать.
    Словом, не надо ничего изобретать особо новаторского, осталось сделать маленький шажок к трансгуманизму, а попросту - воплощения нежити. Успехов вам, пытливые умы, мы - смертные, салютуем вам осиновыми флагштоками!
    fiatik нравится это.
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Высосано из пальца. Людей, как носителей разума, пугает возможность его потерять - отсюда корни у всех суеверий, связанных с недочеловеками. А вовсе не в их существовании.А несостоятельность этого тезиса говорит о несостоятельности всей теории.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    на мыло банщиков, свободного слова душителей! к ответу этих шарманщиков, завистливо засыпавших нашу милую уютную тёплую троллевую пещерку под жалким предлогом отсутствия в ней огнетушителей!
    :)
    ото, дождуццо, проснуцца голубые негры в кепках!
    :)
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Давненько пальцев не сосал, о ваших же привычках предположений строить не буду.
    Детство нынче начинается с песен Глюкозы и лупоглазых героев анимэ, хотя стоило бы открыть томик Афанасьева. Он собирал фольклор, когда Наполеона еще не забыли, и что характерно, чуть ли не в каждой сказке присутствуют упыри, ведьмы, вурдалаки, Кощей бессмертный, и прочий пантеон нежити. В существовании их никто не сомневался, да и сейчас многие верят. Ну а если взять не лапотную Русь, а каких-нибудь просвещеннх альбигойцев, так у них обнаружится целая классификация.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Этим меня крайне обяжете.
    И? Не вижу ни противоречия с моим заявлением, ни подтверждения вашей гипотезы.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    Завидуешь просто - красоте и таланту))
  18. Джинн Генератор антиматерии

    Это да. Тут уела меня.
    Atlas нравится это.
  19. Знак Админ

    Стоит уточнить: банил будучи админом трансчеловека. Собственно и сейчас бы там забанил, за эту крамолу в стане будущих киборгов, утомлённых темой, что все их заставляют умирать, а жить дольше-дольше-сильно дольше ни-ни. :cool:

    Но здесь КЛФ, а значит возможны сплетения самых разных точек зрения. Сам я считаю, что сказочные вурдалаки иже с ними и есть сказки - человек имеет свойство додумывать то чего нет. Если эрудиции и интеллекта не хватает нормально объяснить тот или иной факт то... всё равно его как-нибудь объясняет.
    Миклухо-Маклай до ужаса пугал папуасов, проводя пробкой по стеклу в соседней комнате. Туземцы слышали незнакомый и необъяснимый звук и пугались, потому-что страх, вообще лежит в основе всех объяснений необычного. Потом необъяснённый страх обрастал историей, которую те папуасы рассказывали у костра, изрядно забавляя путешественника.

    Касательно людей и нелюдей. Представьте 16 летнего подростка, только что открывшего для себя радость секса. Как вы думаете, является ли человеком в его глазах 80 летний старец с трубкой опиума, греющий ноги у камина? )) А с точки зрения старца человек ли тот подросток? Человек существо эгоистичное и инстинктивно склонен считать человеком того кто больше на него похож по мыслям, мировоззрению, эмоциям, природным позывам. Так что же такое человек? Существо не прерывавшее своё осознание от младенчества до старости? Тогда почему бы не отодвинуть пределы старости в бесконечность?
    Стадийность, последовательное изменение имеет место быть, только и всего. С бессмертием, логичнее использовать не чёрно-белое рассуждение, а рассматривать, как добавление дополнительных стадий изменения.
    Джинн нравится это.
  20. fiatik Генератор антиматерии

    по поводу инквизиции возможен также вариант: монополисты давили конкурентов
    опять же, целибат облечённых саном в таком случае логичен... ведь если неумирающие ещё и плодиться начнут...

    судя по книжкам/фильмам знать в те времена традиционно не вешали, рубили головы
    дабы с гарантией не воскресли потенциальные маклауты?

Поделиться этой страницей