Я?

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Табакерка, 12 авг 2013.

  1. Табакерка Генератор антиматерии

    — … а также конструктор сноформ. Гель для электродов на водной основе в комплекте.
    Лицо курьера блестело, Грэг не мог оторваться от кратеров пор на носу. Мерзость, мерзость, мерзос-с-сть.
    — Что, простите? – речитатив сбился, брови парня недоуменно поднялись, собрав на лбу лоснящиеся складки. Мерзость.
    Грэг доброжелательно улыбнулся и кивнул на бланк доставки:
    — Говорю – спасибо, все устраивает, где мне расписаться?
    Коробку вместе с гарантией он аккуратно упаковал в пластиковый пакет и убрал в кладовку. Тщательно проштудировал инструкцию: ничего сложного. Пожалуй, пусть для начала будет море.
    Дример не разочаровал. Грэг ожидал, что заметит фальш, но… Идеальный белый пляж, идеальные облака на фоне идеальной синевы. Идеально. Не отпускающее последние месяцы напряжение рассеивалось.
    — Это ты, дружок, зря придумал.
    Грэг оглянулся: у самой кромки воды стоял мягкий гарнитур, на диване вольготно разместился… он сам.
    — Ну я и красавчик, — двойник отхлебнул из бокала. – Гадаешь, что за ерунда творится? Сейчас размышляешь о сбое программы. Не-а, не надейся. Неправильно сконструировал сон? Мимо. Давно нужно было навестить грамотного психолога? Почти.
    Грэг налил себе, руки дрожали. Три года без отпуска и выходных. Так и выглядит нервный срыв? Жутковато. Вино плеснулось на светлую обивку. Двойник уставился на пятно, стекло хрустнуло в кулаке.
    — Мерзость! Грязь! Тварь, я сожру твое лицо!
    Грэг вздрогнул. Это же его реакция: сопливые дети, потные официантки, визжащие клиенты и тупое начальство. Или не его?..
    Двойник с видимым усилием расслабил челюсти, откинулся на спинку.
    — Дошло? Ой, я такой хороший, такой правильный. Ой, я и знать не знаю про подвал и инструменты… – двойник перестал кривляться и рявкнул. — Идиот! Это я тебя выдумал! Серая норма, прикрытие, кукла, – отряхнул ладони от осколков, лизнул кровоточащую царапину, пробормотал. — Все равно пора заканчивать, допритворялся до шизы, ору сам на себя. Да, дружок?
    — Да, — согласился Грэг, — пора.
    Горлышко неожиданно привычно легло в захват. Удар бутылкой о край стола и молниеносно — по неприкрытой шее двойника.
    Грэг запустил отбой программы. Наигрался, хватит.
    Инструменты, земляной пол… Нет в доме ничего такого. Первым делом к врачу, пока не переросло во что похуже.
    Почему я не просыпаюсь?
    Отбой, отбой!
    Черные точки заполнили небо и море, разрастаясь в прожорливые кляксы ничто.
    Грэг уселся на песок и захихикал, представляя, как полицейские, приехавшие за его телом, спускаются в темноту вполне существующего подвала.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    красиво
    "фальшь"
  3. Табакерка Генератор антиматерии

    Почему фальшь)) Мож у меня так и борются добрая дефочка и злобная крыса
  4. Atlas Генератор антиматерии

    в смысле пропустила мягкий знак
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    отлегло прям, но средактировать уже не могу

Поделиться этой страницей