Я и Тытам Ятутов спасаем Землю (юмористический сериал)

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Affirmo, 31 янв 2012.

  1. Affirmo Костёр

    Я и Тытам Ятутов спасаем Землю (юмористический сериал)

    1

    На днях пишет мне друг из Пензы. Ну как – друг? Подрались с ним как-то. От этого потом дружба завсегда крепче.

    Так вот пишет мне этот пензюк… пензнец… Житель, короче, тех суровых краёв.

    Пишет, что скучает. Не подумайте ничего. Скучает – как может скучать мужчина по мужчине. Геев мы с ним оба сильно не любим. И сильно бьём при встрече. Только у него там, в Пензе, педерасты то ли на рекламу денег жалеют, то ли в очень глубоком подполье. А, может, и вымерли вовсе. У них ведь всё к этому и идёт, раз пока не придумали, как научить мужиков рожать.

    Вот… Пишет мне Тытам в аське, стало быть… Да-а, у меня есть аська. Шестизнак, чтоб вы знали (стучите # 752-843). А, ну вот… Пишет, что приглашает в гости. Говорит, что город захватили инопланетяне и что Пенза – это только начало. Брешет, конечно. Нас в Перми инопланетяне захватили первее. И уж как пить дать, Пермь потом станет столицей Земли, когда эти, как оказалось, коричневые человечки поработят человечество.

    Блё, всё никак не могу начать рассказ про Ятутова. Он, в общем, зовёт к себе. Инопланетяне, грит, шпрехают по-англицки, поэтому мои лингвистические навыки очень будут востребованы. Я спрашиваю: а что мол училок в школах нету? Он говорит, что всех съели. Вообще вся школьная тематика очень у них хорошо под водочку идёт. Так что мамаши, те, что поумнее, своих первоклашек в школу не пускают и учат их говорить, что они есть от роду карлики-неучи семидесятого году рождения.

    Чё, спрашиваю, хотел-то? Дак, грит, надо втолковать этим импортным мразям, что земля русская просто так не сдаётся в аренду. Надо им барщину назначить. А то они, понимаешь, плацдарм за даром устроили.

    А что, думаю: голова Ятутов! Раз уж настал Апокалипсись, как майя накаркали, то почему б не подзаработать на этом распиаренном мероприятии?

    Вылетел ближайшим же автобусом. Пересадок, правда, много, но самолётов я боюсь как пауков под ободком унитаза. Ссу, короче, мимо пардонного места, прямо на пол.

    Приезжаю в Пензу, а там уже новую флору и фауну наладили. У нас-то в Перми бродячие животные в прежнем ассортименте. Даже завидно стало.

    При въезде в город попросили паспорт. Попросили, посмотрели, порвали. Все мои доводы и удары по коричневой морде у них только смех вызвали. Приятный такой смех. Особенно проникаешься такой симпатией после бонусного второго удара электрошоком. Он у них в паху встроен. Не советую на них экстраполировать представления о слабых местах землян. Потом будет больно и перед очевидцами стыдно.

    Меня Тытам на вокзале встретил и резиновый комплект хим.защиты протягивает.

    - Распыляют уже что-то? – спрашиваю.

    - Нет, это, - говорит, - от комаров.

    Комары какие-то ненормальные летают по всей Пензе. Размером - с небольшого хомяка. Ага, джунгарики такие с хоботком.

    - Ты только не вздумай шлёпать их на себе, - предупредил Ятутов.

    - А чё? - спрашиваю, - ядовитый сок потечёт?

    - Что-ты, сок у них вкусный. Просто если ударишь, на обиженный писк родня слетается. ОЗК прогрызут. А так – пусть пара-тройка шуршит себе по скафандру. Вентиляция какая-никакая.

    Если доберусь в оккупированной Пензе до компьютера, напишу продолжение. А пока тут можете написать, как развивается Вторжение в вашем городе.
  2. Автор Граната

    Пятнистый мутант наблюдал за прохожим сквозь заросли чертополоха. Буйная поросль колючих растений выплёскивалась из развалин на улицу, взламывая асфальт. Опустевшие кварталы быстро зарастали, превращаясь в ядовитые джунгли. Опасность подстерегала буквально всюду. Подвалы заполонили обожравшиеся мертвечиной крысы, на верхних этажах обосновались стаи цептеров, обгладывающие жертву на лету. Изредка, хищным смерчем, проносились своры одичавших собак, но страшнее всех оставались человекоподобные мутанты, превратившиеся в настоящих чудовищ.
    Покрытый струпьями самец шевельнулся, сжимаясь для прыжка. Осколки битого кирпича царапали подсохшую корочку гноя, оставляя на изумрудной зелени листвы пятна сукровицы. Будущая жертва беспечно разглядывала свою находку, ни о чём не подозревая. Внезапно из узкой бойницы, заложенного мешками окна, простучала короткая очередь...
    tamrish и Affirmo нравится это.
  3. iron_man Атомная бомба

    А вот Сергей Пенкин тоже пензюк. И в то же время - "Серебряный голос России"!:D
  4. Знак Админ

    Подумаешь, Пенкин. Я тоже родился в этом красивом городе на Суре.
    Автор нравится это.
  5. galanik Генератор антиматерии

    Хорошее предложение.
    А дальше статика:
    динамичное слово:
    опять статика:
    опять динамика:
    Нелогично получается:
    - пусто, статично и снова динамика:
    Неопределенность, размытость. Образа нет:
    Подвалы заполонили
    - заполонили, значит "завоевали". А почему не сказать короче - заполнили? Или в подвалах шевелились, или шуршали, пищали, возились...
    Почему дальше через запятую?
    - логичнее начать новое предложение, поднять глаза выше и увидеть.
    - нет образа, какая-то смесь. Если "обосновались", то зачем "на лету"? Обосновались - статика, на лету - динамика. Винегрет!
    - "изредка" - лишнее, выбивается из картинки.
    - зачем запятая? Ставьте точку! Решительнее! Картинка-то ужасная!
    - "страшнее всех" - неопреденно, размыто. Откуда эмоции? Кто смотрит и боится? Ставим точку. Дальше - решительно описываем:
    - чо за "настоящие"? Где когти, хвосты, шкуры, жвалы, горбы, вонючие пасти, окровавленные морды, саблезубые челюсти?..
    - не шевельнулся, а сжался. Шевелятся едва-едва. Перед прыжком собираются в тугой ком, напрягаются и замирают. Если шевельнулся, значит наблюдает... притаился... сволочь!
    - длинно, нудно, никому не интересно.
    - будущая? Фтопку! "Ни о чем не подозревая"? Фтопку!
    - сначала вапще-то стучит очередь, а потом выясняется, откуда: из-за бойницы
    :p :p :p :D
    Ceniza и Хрустальный Феникс нравится это.
  6. Автор Граната

    :DУ Знака научились?:D
    Ceniza нравится это.
  7. galanik Генератор антиматерии

    А что, похоже на Знака?
    Ceniza нравится это.
  8. Автор Граната

    Я бы сказал, на кого похоже, но сочтут за агитацию...
    Читайте эту волшебную книгу дальше))
  9. galanik Генератор антиматерии

    А кто автор?
  10. Автор Граната

    Автор это я...
  11. galanik Генератор антиматерии

    Лгете. Вам так не написать. :p
  12. Автор Граната

    Так ведь написал!
    Вот ссылка.
  13. galanik Генератор антиматерии

    Да ладно! Тут все врут. Пойду-ка я спать, а то моя интуиция устала. :)
  14. irina_wald Зажигалка

    С откуда погремуха будет?))))
  15. Atlas Генератор антиматерии

    обычное баловство

Поделиться этой страницей