Экспериментальная Лаборатория

Тема в разделе 'Лаборатория', создана пользователем Знак, 1 июн 2011.

  1. Знак Админ

    гм, странно... нужно порыться в настройках будет, у меня то этой фигни нет. ((
  2. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Между прочим, если каждый будет видеть, как пишет другой, это подстегнет его писать быстрее.
  3. Ромка Коктейль Молотова

    Чувствуется драматический опыт в Ваших словах.
  4. Знак Админ

    Будет отвлекать думаю больше, всё время будет хотеться прочитать сразу что напарник пишет. А это рассеивание внимания, не гуд.
  5. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Ну можно тогда пустую страницу вставить между вами.

    Нет, в принципе, мое дело предложить.
    Думаю, от "гладкого" без перезагрузок страницы и отправки постов написания продуктивность бы повысилась.
  6. Знак Админ

    )) предложение хорошее, говорю. Но давай попробуем потом. Потому что изучать ещё нужно как там и что писать. Я этой штукой вообще не пользовался никогда - мельком глянул только что это такое и только.

    Да, Фауст проверил, задержек на этот раз не будет
  7. К. Огин Факел

    Как обычно пишут авторы? Придумывается какая-та тема (идея), потом к ней придумывается название и т. д. У меня чаще всего так и бывает, но иногда я вначале придумываю название произведения и эпиграф к нему, а потом уже начинаю что-то писать и выясняю, что получится. Так, например, было с небольшой повестью "Побочный эффект". http://k-l-f.ru/forums/Космическая-фантастика.24/
    Вот и вчера утром я придумал хорошее название - "Оружие прирождённых бойцов" и эпиграф к нему:
    Мы бы рады, на рога бы,
    Только шкура дорога,
    И рога нынче тоже не дёшевы.
    Корней Чуковский "Тараканище"

    Теперь вот я пытаюсь сообразить, что это будет и самое любопытное - в каком жанре. Уже давно замечено, что писать намного интереснее тогда, когда ты сам не знаешь, что будет через 5 минут.

    Суть предложения.

    Придумать название и эпиграф, написать небольшой рассказ за 24 часа, например. Открыть его в одно и то же время. В 22-00 по Москве, или другое назначенное председателем конкурса временем. Председатель придумывает название и эпиграф, но сам не принимает участия в конкурсе. Вот где-то так...
  8. Знак Админ

    Ну это вариант конкурсного задания на какую-то тему. Идею же поддержания интереса, "не зная что будет через минуту", мы сейчас и смотрим как можно использовать.

    Пока результаты хороши для создания фрагментов, что появляются путём свободных или заданных опорными словами ассоциаций. Скоро попробуем сделать следующий шаг.
  9. Lanajan Ланайан

    Я пока теряюсь в догадках к чему эта затея может привести:). Знак, кинь хоть намеки, тогда будет легче сообразить и чего-то обсудить.
  10. Знак Админ

    Ну для начала раскручиваем версии опорных слов на все лады. Тестируем коллективное творчество, чтобы нащупать плюсы и минусы, а потом прикинуть как использовать, на основании полученных сведений
  11. Ромка Коктейль Молотова

    Рац. предложение:

    Задача: написать 10 вариантов "картинок в движении" заменяющих слово, описывающее эмоции или чувства.

    Пример:

    нервно ->
    1. бегают глаза
    2. барабанят пальцы
    3. дрожат пальцы
    4. переставляет предметы на столе
    5. схватил сигарету
    6. дернул подбородком
    7. дернулся кадык
    8. участилось дыхание
    9. заговорил фальцетом
    10. стал заикаться

    Как вариация: написать максимальное количество заменителей за определенное время.
  12. Знак Админ

    )) Ромка, это опять творчество одиночное, каждый автор вот с этой фигнёй сталкивается и мучительно подыскивает, либо со временем вставляет стандартные наборы. Скорость в данном случае будет лишь показателем количества стандартных наборов. Нового не придумается.

    К тому же, такой набор без конкретной сцены не имеет смысла. Приходит медленнее и труднее, нежели когда видишь в воображении целую сценку. Да, и вместо "нервно", можно поставить азартно, страстно, быстро, гнусно ))) и тоже что-нибудь подойдёт.
  13. Ромка Коктейль Молотова

    Тогда 100 вариантов вместо десяти. Или полчаса вместо трех минут. Придется придумать новое :).
    Придется в голове воображать сцены - это относится к творчеству.
    Да, вторым этапом предлагается как раз делать обратную операцию: одна картинка -> 10 душевных состояний.
    ==================
    Видимо я перед рац. предложением неверно понял термин "творчество". Считал, что Вы стараетесь повысить скорость написания текста, выявляете замедляющие факторы и пытаетесь их преодолеть. Сейчас понял Ваши слова так, что дело не в этом, а в скорости именно придумывания. Для меня это несколько странно: фантазию наоборот приходится сдерживать.
  14. Знак Админ

    Ромка, это здесь http://k-l-f.ru/threads/Скорость-творчества.39/

    Вы взяли первую часть и сделали рацпредложение по ускорению. Но проблема не в придумывании, а в том чтобы показать это читателю. Задумка была не просто ускориться, а ускориться за счёт новых комбинаций возникающих спонтанно опираясь на неожиданно появляющиеся слова. Решалась проблема "как получить массу новых комбинаций" Используя волну мгновенного интереса, который не тлеет - горит, но быстро прогорает. Да и парой экспериментов уже дорожку нащупали )) Включайтесь к третьему этапу, либо попробуйте с кем-нибудь первый-второй ;)
  15. Ромка Коктейль Молотова

    Я пока чувствую, что провалю любой этап, потому воздержусь от участия, но с интересом понаблюдаю.
  16. Лорд Табаско Динамитная шашка

    Не провалите - это, на самом деле, просто.
  17. galanik Генератор антиматерии

    А где можно увидеть результаты - рассказы или что?
  18. Знак Админ

    здесь же, эксперименты в парных-тройных темах "пейзаж знака", "пейзаж табаско" итп. По опорным словам, равномерно вбрасываемых ведущим, написать отрывок, как основу из которой что-то потом можно вылепить более дельное.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Все-таки что здесь происходит?))))))))))
  20. Знак Админ

    Эксперимент прошёл, метод "вспыхивания внимания" Прошёл успешно, всё получилось.

Поделиться этой страницей