Чёрный замок

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 19 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Keyla » 16 фев 2010, 18:40


    Fауст писал(а):- К-ке, - неуверенно позвал Теме враз осипшим голосом, - Кейла! Тут... тут что-то не так с нашими друзьями!

    Леди Кейла услышала голос отца Темпе и вздрогнула. Но через пару секунд поняла, что страх, который она так неожиданно почувствовала, был не её, а святого отца. "Умеет же этот священник дозваться, никакие расстояния ему нипочём, - подивилась девушка и направила свою лошадку обратно к поляне: - Что ещё произошло на этой проклятой поляне с не менее проклятой ямой?!! И чего это священник обратился ко мне без должного уважения?.. Пусть даже он священник... пусть даже он чего-то боится, всё равно..."
    Леди выехала на поляну и не сразу поняла, что такого необычного здесь произошло. Поначалу всё выглядело вполне нормально. Вон, лошадей уже вытащили из ямы... И только спустя пару секунд леди Кейла обратила внимание на то, что никто из её спутников не шевелится.
    - Какого чёр... - Начала было девушка, но, вспомнив про присутствующего здесь отца Темпе, не договорила. Кстати, этот священник единственный, кто не застыл каменным изваянием. С чего бы это?
    Но вслух девушка задала другой вопрос:
    - Что здесь произошло, святой отец?
  2. Архив Administrator

    Fауст » 16 фев 2010, 18:53
    Марк Темпе развёл руками.
    - Мы вытащили лошадей из ямы, шёл отдых после боя, обсуждали дальнейшие планы. Я изложил своё предложение, но ответом мне было молчание. Когда пригляделся к нашим спутникам, то увидел, что все они внезапно...
    Священник беспомощно указал на гранитные изваяния. К окаменевшему отряду явились лошади, растерянно обнюхивали недвижных хозяев.
    Отец Темпе уловил какой-то странный взгляд леди Кейлы, в ответ только вновь развёл руками.
    - Да, леди Кейла, думайте, что угодно, но я тоже понятия не имею, почему один остался жив. Остаётся возблагодарить бога за чудесное спасение от этой напасти, - но почему не охранил он и отца Димма?
    Отец Марк захотел подойти к спутникам, осмотреть поближе, но тут ноги стали тяжёлыми и словно бы ушли в землю на целый дюйм. Ступни похолодели, и мороз стал взбираться вверх, к коленям, выше...
    Темпе бросил взгляд вниз - на месте ступней уже врастающий в землю гранит. Святой отец нахмурился, он осенил себя крестным знамением, губы зашептали молитву.
    Священник обратил напряжённое лицо к девушке.
    - Надежда только на вас, - сказал он негромко.
    Через пару секунд перед леди Кейлой застыла четвёртая скульптура.
  3. Архив Administrator

    Keyla » 16 фев 2010, 20:47
    - О-о-очень интересно! - протянула леди Кейла и... улыбнулась, наблюдая такой эффект чьего-то заклинания. - Вот бы и мне такое выучить...
    "Интересно, кто же это тут фокусничает? Да ещё так, что святые молитвы бессильны?"
    Чертёнок выбрался из под плаща, потянулся и с любопытством уставился на ближайшую "статую" - на отца Темпе.
    Леди Кейла с опаской протянула руку, хотела коснуться плеча священника... но внезапно ощутила ледяной холод, незримым слоем обволакивающий священника и резко прянувший в её сторону. Девушка быстро отдёрнула руку. Её "сфера" защищает от много, но отнюдь не от всего. Становиться же ещё одной каменной скульптурой в этом "саду" категорически не хотелось. Интереснее было бы изучить это заклинание и побеседовать с самим "заклинателем".
    На животных, как и на пернатого (петух сэра Баскервиля сейчас крутился вокруг хозяина, время от времени что-то тревожно крича на своём петушином языке) окаменение не подействовало. На девушку пока тоже.
    Чертёнок перестал разглядывать отца Темпе, обернулся к хозяйке, беспокойно мяукнул и поскорее полез обратно под плащ. Лошади и мул тоже занервничали, почувствовав приближение кого-то опасного.
    "Возможно, к затаившемуся где-то неподалёку колдуну прибывает подкрепление," - предположила леди и настороженно прислушалась. Спешиваться со своей лошадки она не торопилась. Вполне вероятно, что заклятие наложено на саму землю и, как только леди Кейла ступит на неё, то окаменеет как и все остальные её соратники.
    Да и вообще, на лошади сбежать будет куда проще, чем пешком.
  4. Архив Administrator

    Fауст » 17 фев 2010, 11:46
    Откуда-то издалека пришёл голос камня, уже привычно послышались слова наставника в ушах Кейлы:
    - Лучше бы тебе всё-таки заняться твоими спутниками. Тому, кто сотворил такое заклинание, ничего не стоит и тебя разыскать, куда бы удрать ни попыталась. И если ты ещё не обратилась, как они, в памятник, то только потому, что у чародея на тебя иные планы.
    Кейла замерла и прислушалась.
    - Ты представь, - продолжал учитель из драгоценного камня, - они, в этом граните, ещё живы. Кто-то поддерживает их духовные сущности там, внутри. И это, похоже, неспроста. Автор заклятия ожидает с этого какой-то выгоды. Но дело даже не в этом. Раз его силы столь велики, то вывод может быть только один - у него есть очень сильные покровители в том мире, что принято звать нематериальным. Он хоть и силён сам по себе, но на такой фокус явно не способен... Я помогу тебе подобрать ключ, заклинание необходимо взломать. Аккуратно, постепенно, но как можно быстрее. Не вечно же твоим спутникам жить в куске камня - скоро и они погибнут...
    Леди Кейла задумалась над предложением сущности из кристалла.

    ***
    Внешний мир погас перед Марком Темпе, густая тьма нахлынула отовсюду, укутывая плотной пеленой. Мрак сгустился настолько, что стало трудно дышать, никакой возможности втянуть хоть каплю воздуха. Священнику показалось - конец, теперь дьявольское чародейство просто задушит его, но в следующий миг осознал: спокойно может и не дышать, здесь в этом нужды нет.
    Но тьма недолго владела святым отцом. В следующий миг перед глазами взорвалась вспышка яркого света, замелькали странные картины, да с такой скоростью, что ничего нельзя разобрать. Наконец кадры замедлились, и Темпе разглядел словно в тумане или через запотевшее стекло длинные коридоры под мрачными каменными сводами, стены из крупных чёрных блоков - от камня словно веет злом. Мелькнула крутая винтовая лестница, ступени унесли в глубокий подвал, - святому отцу послышалось там звяканье цепей и далёкие крики.
    Словно порывом ветра бесплотную сущность отца Темпе подхватило и понесло прямо через стену. Перед лицом проскочили внутренности мощной каменной кладки, и взгляду предстал небольшой внутренний дворик. Шесть клеток с толстыми железными прутьями расположены по периметру, в нескольких кто-то сидит, но разглядеть, - кто, не представлялось возможным. Марк Темпе напрягал зрение и слух, ему показалось, что услышал знакомый голос. Священник крикнул: "Хелевар?!", но слова утонули, словно каждый звук его речи глотала какая-то бездонная пустота.
    Вдруг из стены сбоку вынырнула какая-то полупрозрачная тварь, лисица с птичьим клювом. Круглые глаза серьёзно уставились на священника, и химерчик произнёс:
    - Гость, новый гость! Странный гость...
    В следующий миг картина растаяла, и Темпе ощутил рядом чьё-то присутствие, послышалось чьё-то дыхание.
    - Что, все в сборе? - услышал Темпе строгий голос.
    - Да, повелитель, но долго удерживать их не смогу...
    Первый говоривший рассмеялся, громко и раскатисто.
    - Нам много времени и не потребуется.
    Темпе ощутил на себе внимание какой-то сильной сущности, его тёмная воля словно стала материальной и обрушилась камнепадом на святого отца. Отец Марк тут же припомнил слова молитвы, свет Господа поможет устоять, - и, действительно, напор ослаб, неведомая сущность отступила.
    - А ты силён, силён, - даже с некоторым уважением произнёс незримый "повелитель". - Священник! - прогремело под сводами. - Отвечай, что вам нужно, какого чёрта вам нужно в моём Замке?!
    Тут второй голос попробовал что-то деликатно возразить, но "повелитель" резко оборвал его и произнёс:
    - Да, Замок мой. Думал, твой, что ли, мелкая сошка? Нет уж, вассальчик, ты тут прописан только покуда на то моё желание и соизволение, ха-ха. Впрочем, поспешим - времени мало. Священник, отвечай - с чего такой интерес к моей вотчине во внешнем мире? Отвечай, иначе умрёшь.
    Марк Темпе удивлённо внимал речам неведомых чародеев и всё так же молчал. "Где же там Кейла? Почему так долго? - мелькнула мысль. - Надо выиграть для неё время, возможно, ей удастся что-то сделать. Но где же остальные?"
    - Я жду! - нетерпеливо произнесла невидимая сущность.
  5. Архив Administrator

    Keyla » 17 фев 2010, 19:33
    "Если будет необходимо, ты мне поможешь, Д-Максимус. Но сейчас я попытаюсь проделать тот же "фокус", что уже испытала разок на ускользнувшей мымре... Вполне вероятно, что сейчас это поможет..."
    Леди Кейла создала вокруг своей многострадальной левой руки Сферу и, коснувшись обжигающе ледяного плеча священника, быстро схлопнула её (Сферу) вокруг святого отца...
    Через минуту, когда девушка стала сомневаться в своей идее, а рука её практически потеряла чувствительность от холода, отец Темпе с неприятным потрескиванием стал быстро покрываться множеством мелких трещин. Ещё через несколько мгновений на землю упало бессознательное, но зато целое и, вроде бы, невредимое тело священника, освобождённое от враждебных чар. По крайней мере, на некоторое время.
    Леди посчитала, что поступила правильно и направила свою лошадку к следующему "подопытному", по пути потирая онемевшую руку. Хотела снять перчатку и растиранием хорошенько разогреть кожу... то есть чешую на левой руке, но быстро пересилила своё желание. Тем более, что опасность, которую чувствовали лошади, стала намного ближе и её явственно ощущала теперь уже сама леди Кейла.
    Следовало поспешить...
  6. Архив Administrator

    Fауст » 18 фев 2010, 22:41
    - Я жду! - раскатилось под незримыми сводами, в темноте вокруг Марка Темпе.
    "Надо что-то ответить, протянуть время," - пронеслась тревожная мысль. Священник лихорадочно искал выход. "И кто же всё-таки этот истинный властелин Замка?" - подумал Темпе, начиная припоминать методы выявления демонических сущностей, - всё то, чему учат лишь экзорцистов и миссионеров.
    Вдруг что-то толкнуло его и дёрнуло в сторону. Мир вокруг дрогнул, во тьме заплясали цветные круги.
    - А! - долетел тревожный вскрик. - Она пытается вытянуть священника обратно! Сильна девка, не ожидал...
    - Держи, дурень, - прорычал властелин Замка. - Слышишь, святоша? Спутница пытается тебе помочь. Да вот только силёнок-то у моего вассала поболе. Так что эти их магические удары скорее разорвут твою бессмертную сущность на мелкие кусочки, чем воссоединят с телом. Отвечай, святоша, если хочешь жизнь сохранить!
    "Ах, так значит, колдовской поединок! Вот как далеко зашла Кейла в своих играх с магией, - отметил Темпе, - но ничего, сейчас это даже к лучшему".
    Святой отец отрицательно мотнул головой, - если была у него сейчас эта голова.
    - Нет. Я не знаю имени твоего и лика, а твои вопросы опасны и темны. Я не отвечу, ибо тогда нарушен будет мой обет и служение Господу.
    - Не ответишь, так все твои обеты и службы тем более умрут вместе с тобой! - рявкнул незримый собеседник, и в его голосе прорвались странное, - утробный звериный рык.
    - Обет погибнет, если окажется нарушен, но дела во славу Господа вечны!
    И теперь, не дожидаясь нового удара соратницы, Марк Темпе вознёс молитву - такую мольбу ко Всевышнему, какой никогда не рискнул бы произнести в другой ситуации. Ту, что знали очень немногие в сане.
    И вот тьму, бездонный мрак прочертили огненные штрихи. Линии пошли вырисовывать силуэт, странный непропорциональный абрис возник перед глазами Темпе. Взгляд священника прорвался во внешний мир, и говорящий стал доступен взору святого отца...
    - Хозяин, не могу удержать! Да как это возможно?.. но она прорвалась, прорвалась!
    В следующий миг пространство вокруг взорвалось, рвануло вспышкой ярчайшего огня. Разлетаясь осколками по сторонам, реальность осыпалась и крошилась на куски.
    Незримая рука мощно дёрнула Марка Темпе за шкирку, вытаскивая из жуткого мира духов и магических сущностей.

    ***
    Тело священника дёрнулось, дрогнули веки. Кейла оглянулась на Темпе, ожидая: придёт ли в себя?
    Глаза резко распахнулись, и чародейка вздрогнула под пронзающим взглядом голубых глаз.
    - У нас большие проблемы, - сухо и чётко произнёс святой отец.
  7. Архив Administrator

    Keyla » 19 фев 2010, 01:22
    Леди успела избавить от каменного "плена" ещё только сэра Сигурда, когда что-то почувствовала...


    Fауст писал(а):Кейла оглянулась на Темпе, ожидая: придёт ли в себя?
    Глаза резко распахнулись, и чародейка вздрогнула под пронзающим взглядом голубых глаз.
    - У нас большие проблемы, - сухо и чётко произнёс святой отец.

    Девушка торопливо отвела взгляд. Посмотрела на пока ещё не очнувшегося рыцаря, уже избавленного от чар. И заставила свою лошадку отступить от расколдованного сэра Сигурда на несколько шагов. На остальные "скульптуры" она даже не взглянула. "Не буду же я освобождать от чар остальных спутников прямо на виду у священника?!! Судя по всему, он и так уже о чём-то догадывается... но не стоит усугублять ситуацию ещё больше. Одно дело догадки и предположения, и совсем другое - зримый факт. Но... что он там сказал о проблемах?"
    - В чем дело, святой отец? Какие ещё проблемы?
    А мысленно леди Кейла предположила, что может быть он тоже почувствовал приближающуюся опасность?... или же есть что-то ещё?
    В глаза священнику, впрочем, девушка всё так же старалась не смотреть.
  8. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 19 фев 2010, 16:33
    А с Сигурдом было так...
    Он оказался в круге белого света. Великан ощущал на себе множество злобных взглядов.
    - Сир, это он прикончил меня... Три года назад... Отдайте его мне! Я выпью его кровь и изнасилую душу!
    - Подожди, Кровяник. Я хочу посмотреть на того, кто испортил мне все дела в Ираме, кто лишил Юг доступа к Сокровищнице... Кто убил моего верного дракона Аккураваша.
    И на рыцаря уставились два злобных глаза.
    - Хм... Наемник. Предлагаю тебе золото. За уничтожение храмов этого Христа. Один храм - десять бочек золота.
    - Нет.
    - Почему? - и тело Сигурда сжали ледяные обручи.
    - Кто разрушает внешние храмы - тот рано или поздно разрушит и свой, внутренний храм.
    - МОЛЧАТЬ! Я сам себе бог, я поклоняюсь только самому себе! Нет никого выше человека!
    - Есть...
    - Кто? Твой Бог?
    - Сам человек. Какая слава идет про тебя? Страшная слава... Матери пугают твоим именем детей, везде люди призывают проклятья на тебя... И долгие века после твоей смерти будут ненавидеть тебя люди и ни один ребенок не скажет что хочет быть твоим подобием. Никто не поведет от тебя свой род, никто не будет стремиться превзойти во славе тебя, предка. Ибо мерзко и страшно то, что ты делаешь, хозяин Черного Замка...
    - ТЫ УМРЕШЬ!!!!! - завизжал голос.
    Сигурд рухнул в темноту. И тут упал длинный тонкий луч, обвился вокруг драконоборца, а затем... он лежал на траве, глядя на возвышавшуюся над ним леди Кейлу.
    - Что произошло? - прошептал богатырь.
  9. Архив Administrator

    Fауст » 20 фев 2010, 01:53


    Keyla писал(а):- В чем дело, святой отец? Какие ещё проблемы?

    Отец Темпе поднялся на ватных ногах, покачнулся, в теле адская слабость, но для отдыха теперь не время.
    - Хозяин Чёрного замка, о котором идёт молва - не истинный хозяин этих мест. Его сюзерен, властитель его души - совсем иная, гораздо более страшная сущность. И, я не знаю, почему, но этого истинного властителя тёмных сил встревожило наше приближение. Так, что вступил в игру сам. Возможно, мы как-то встряли в его планы...
    Темпе огляделся, взгляд остановился на приходящем в себя Сигурде, перескочил на каменных Димма и Баскервиля. Священник обратился в Кейле:
    - Не знаю, как ты вытащила меня оттуда... и знать не хочу... но скорее расколдовывай остальных. Надеюсь, сил твоих на это хватит, и с нашими товарищами не успеет случиться ничего страшного. Надо скорее убираться отсюда!
  10. Архив Administrator

    Keyla » 20 фев 2010, 10:18
    "Вот я попала! Всё-таки он знает про моё колдовство, но... есть ещё один вариант хоть как-то попытаться исправить положение..." - леди Кейла заставила себя посмотреть в глаза священнику и чуть улыбнулась.
    - Святой отец, неужели я похожа на колдунью? Что вы такое ужасное говорите?! У меня просто есть один очень замечательный амулет, купленный... я даже уже не помню где! Можно сказать, это он вас спас...
    Девушка направила Селесту к оставшимся "скульптурам". Следовало как можно быстрее снять с них чары и убраться, наконец, с этой трижды проклятой поляны.
    Про то, что истинный хозяин Черного Замка - "гораздо более страшная сущность", девушка старалась не думать. А то при мысли об этом становилось как-то уж очень неуютно...
  11. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 21 фев 2010, 19:08
    Сигурд с трудом поднялся на ноги, оступился, упал, задев статую сэра Баскервиля.
    В следующий момент среди каменных кусочков кашлял и чихал благородный представитель рода Баскервилей.
    Петух подбежал к нему и взлетел на плечо хозяина.
    Сигурд снова поднялсся на ноги.
    - Нам нужно покинуть это недоброе место! - заявил он.
  12. Архив Administrator

    Позём » 22 фев 2010, 15:18
    Баскервиль чихнул ещё раз и подтвердил:
    - Да... и лучше всего переместиться в место доброе. Похоже мы попали в какую - то ловушку. Подступы к замку прикрыты. Видимо лучше будет пойти в Беловодье кружным путём.

    Возражать спутники не стали, к тому всё и шло, поэтому молча двинулись в путь.

    Д-Максимус ехидно хмыкнул. (слышала его лишь Кейла)
    - Похоже вы ещё не поняли, что очень серьёзно нашумели и натоптали. Кроме того владыкам чёрного замка уже известно о вашем появлении...
    А тебе, ворожея, рекомендую забыть о любых огненных и электрических заклинаниях. Электрических... ну заклинаний молний. Твоя рука ундины их не переносит. Зато, как видишь ледяное заклятье на тебя почти не действует. Да-да, лёгкое онемение не считается. Ты должна была встать точно такой же статуей, как и остальные. Первое заклинание замораживания и лишь потом переброс сознания... да.

    Вобщем вникай в заклинание водяной хлыст. Кейла вздрогнула, голову пронзила резкая режущая боль, рассыпавшаяся звуками разбившихся о твёрдую плиту капель воды. Покалеченная же рука напротив радостно раскрылась, перестала болеть, словно в ладонь попала крошечная пушистая зверушка.

    - Ничего, привыкай, ворожея к асинхронным ощущениям, - сказал призрак, насмешливо. И деловито продолжил: - Хлыст этот по сути спресованная силовыми полями воли струя воды. Это длинный режущий инструмент бритвенной остроты. Ведёт себя как хлыст, поэтому и назван так. Рекомендую создать несколько тупых хлыстов, представив их в воображении толстой палкой и потренироваться. Чем больше их длина и толщина, тем больше силы тратится, тем больше места занимает. Попробуй, двухметровые для начала. Выбрасывай их из руки ундины, левая конечно... но учись. И пока не научишься не создавай острые, а то сама порежешься. Кстати сфера не защитит от них и не надейся.

    Заготовь несколько и спрячь в себе, так же как и светящиеся огни. Так... Нет, всё таки опасно использовать только хлыст. Держи ещё...

    Кейла ощутила как над ухом словно ударили в бронзовый гонг и на спину положили кусок льда, неприятно морозящего позвоночник, ощущение струек воды стекающих за шиворот было пренеприятнейшим. Минут через пять шипения и скрипения зубами она вопросила призрака:
    - Что это, Максимус?
    - Это абсорбируется заклинание ледяной щит, подожди немного. Суток через двое оно полностью всосётся...
    - Мне двое суток ходить с этой ледышкой?
    Призрак, не обратил внимания на возмущённый тон, безжалостно подтвердил:
    - Да. Это пассивная защита от собственных водяных заклятий. Базовая ворожба воды. Но я могу вот прямо сейчас его отозвать если не хочешь терпеть.
  13. Архив Administrator

    Keyla » 22 фев 2010, 16:18


    Позём писал(а):- Да. Это пассивная защита от собственных водяных заклятий. Базовая ворожба воды. Но я могу вот прямо сейчас его отозвать если не хочешь терпеть.

    "Нет уж, пусть будет. Я лучше потерплю пару дней... - ответила леди Кейла, не желая пренебрегать новыми свалившимися на неё возможностями. - Жаль только, что тренировки придётся оставить на потом, когда не будет поблизости этих вездесущих святош!"
    Девушка мельком глянула в сторону отца Темпе, недовольно покривилась.
    "Может мне всё-таки не стоило освобождать его из камня? Теперь этот священник знает обо мне много лишнего... и я не думаю, что он так уж легко поверил в мою слабую отговорку на счёт амулета... - тут девушка вспомнила ещё кое о чём и обратилась с вопросом к духу: - Слушай, Максимус, ещё на поляне я чувствовала, да и остальные животные тоже чувствовали, приближение чего-то очень опасного. Не знаешь, случайно, что это было? Сейчас это ощущение опасности куда-то исчезло, но тогда - приближалось к нам очень быстро..."
  14. Архив Administrator

    Позём » 23 фев 2010, 12:33


    Keyla писал(а): - Слушай, Максимус, ещё на поляне я чувствовала, да и остальные животные тоже чувствовали, приближение чего-то очень опасного. Не знаешь, случайно, что это было? Сейчас это ощущение опасности куда-то исчезло, но тогда - приближалось к нам очень быстро..."
    - Нет, не знаю. Я ничего заранее не ощутил. Возможно ваши тела интуитивно инстинктивно отреагировали на ловушку. Мне же, сама понимаешь, с инстинктами разбираться сложновато. Кстати, к слову говоря, неплохо бы мне заиметь какое-нибудь подходящее тело. Ощущается, знаешь ли, некоторая... хе-хе обидная легковесность.
  15. Архив Administrator

    Keyla » 23 фев 2010, 13:32
    "Да? И какое же тело тебе хотелось бы приобрести? Человеческое? Животного? А может птицы? Вон, типа того петушары... - девушка хихикнула, потом стала более серьёзной: - И, кстати, надеюсь, что в следующий раз с твоим переносом проблем не возникнет и я не пострадаю... И вообще, нужно предупреждать о возможных последствиях!"
  16. Архив Administrator

    Позём » 23 фев 2010, 13:59


    Keyla писал(а):"Да? И какое же тело тебе хотелось бы приобрести? И вообще, нужно предупреждать о возможных последствиях!"

    Д-Максимус расхохотался. Да, где - то слышал о безмозглых беддистах, они представь себе, даже червяка на дороге перешагивают, опасаясь что это их дедушка воплотился в таком теле. Крохи знаний в интерпретации активных идиотов не понимающих сути, иногда бывают очень забавны. Ах да, они придумали себе пророка Будду и облагородили некогда презрительную кличку, данную этим культистам магами.

    Разумеется, мне нужно человеческое мужское тело. Желательно молодое и взрослое. Лучше всего бы конечно подошло тело какого-нибудь священника или мага, учёного человека в двух словах. Но это... нехорошо. Умных людей ведь так мало. Поэтому лучше всего взять тело какого-нибудь бестолкового здорового простолюдина, просиживающего своё здоровье в кабаке. Для начала нужно как минимум 4000 больших листов чистого пергамента. Большая телега пергамента в общем. Но я тебя не тороплю. Понятное дело что ты в квесте.

    Нет, на этот раз тебе ничего не грозит. Там в сущности надо лишь подготовить ритуал и привести тело в нужное место. Присутствовать даже не обязательно.
  17. Архив Administrator

    Keyla » 23 фев 2010, 14:44
    "Ну ладно, поживём-увидим! Ещё неизвестно как дело с Чёрным Замком обернётся... и с его хозяевами".
    Леди Кейла обратилась к рыцарю:
    - Сэр Сигурд, нам ещё далеко до Беловодья? А то уже начинает казаться, что по это проклятой и всеми богами забытой дороге мы никогда туда не доедем!
    "Да и монах на фризе начинает всё больше меня беспокоить, - леди посмотрела в сторону Димм ид Ролла. - Кто же он такой на самом деле?"
  18. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 23 фев 2010, 16:36
    Сигурд ответил:
    - Не волнуйтесь, леди Кейла - думаю, уже вечером вы будете принимать горячую ванну в городской гостинице...
    Он пришпорил своего Черногрива и конь побежал вперед.

    ****

    Через несколько часов отряд подъехал к Беловодью.
    Надо глубоким рвом возвышались длинные стреловидные башни. Одна из башен была явно новее остальных - очевидно в давние времена некий неизвестный полководец пытался взять город...
    Сигурд бросил стражнику золотой и сказал:
    - За всех нас.
    И отряд проехал под острозубой железной решеткой, украшенной посеребренными остриями.
  19. Архив Administrator

    Fауст » 23 фев 2010, 16:56
    Через пару минут после нетерпеливого вопроса леди Кейлы, два священника распрощались со спутниками и свернули на неприметную дорогу, в сторону от Беловодья. Просёлок уходил полем к западу, чуть вдалеке виднелись невысокие холмы. Горизонт иззубрили верхушки леса.
    Марк Темпе беспокойно поглядывал на Димм ид Ролла, но монах вроде бы пока держался. Приключение в магической ловушке не прошло и для него бесследно, Димм ехал задумчивый и погружённый в себя. Возможно, по ту сторону монах тоже разглядел что-то, о чём предпочитал не распространяться. Так или иначе, но возможный припадок отступил, и на путь до скита время у них было.

    ***
    За полчаса до расставания Темпе завёл с Сигурдом разговор.
    - Когда расстанемся, - говорил святой отец, - помните: противник наш сильнее, чем ожидали. Постарайтесь найти в Беловодье союзников, желательно заручиться реальной поддержкой местного феодала. Если уж на то пошло, то я не знаю, что творится за чёрными стенами Замка и... увы, не могу предсказать, что станется там с Хелеваром. Будьте осторожны и здесь, если встретите внезапно нашего друга.
    Отец Марк умолк в раздумье.
    - Что до связи, - продолжил он, - то вряд ли удастся поддерживать её. Птичьей почты у нас нет, если, конечно, не считать за голубя Баскервилева петуха, - священник улыбнулся, но улыбка растаяла, когда взгляд упал на леди Кейлу. - Может статься, однако, что леди Кейла как-то сумеет переслать сообщение нам с братом Диммом - памятуя о проявленных ею сегодня способностях. Впрочем, снова, Сигурд, - понизив голос, предостерёг Темпе, - приглядывайте за Кейлой. Те игры, в которые девочка берётся играть, могут оказаться слишком опасны. Её силы уже немалы. Говоря строго, мне надлежит заинтересоваться её персоной, так сказать, с профессиональной точки зрения... но сохраняю надежду в уповании на Господа, что этим заниматься не придётся. Делюсь с вами этими опасениями единственно с тем, чтобы вы позаботились о нашей спутнице.
    Темпе вновь задумался, потом закончил:
    - Как бы то ни было, если связь наладить не сумеем, ждите нас сутки через три дня в трёх часах пути до Замка по Беловодскому тракту. Если не явимся, действовать придётся вам. Но будьте уверены, - в решающий час мы найдём способ явиться на помощь.
  20. Архив Administrator

    Keyla » 27 фев 2010, 03:24


    Сигурд Железная Рука писал(а):И отряд проехал под острозубой железной решеткой, украшенной посеребренными остриями.
    Город оказался огромным, шумным, а люди очень эмоциональными, что, впрочем, было для леди Кейлы лишь благом. Энергии - более чем достаточно, бери не хочу!
    Сейчас девушка ехала следом за сэром Сигурдом. Её лошадка, а также Черногрив сэра рыцаря ступали по каменной мостовой мягко, без привычного цоканья. Сэр Баскервиль с петухом, на своем вполне обычном коне замыкал сильно уменьшившийся отряд.
    Из под плаща выбрался заспанный Чертёнок, широко зевнул, потянулся, при этом едва не свалившись с лошади, и с любопытством начал глазеть по сторонам. Но первая же промчавшаяся очень близко к ним повозка, заставила его юркнуть обратно под плащ. Леди Кейла еле удержала готовые сорваться с языка проклятия, вовремя вспомнив о неприятных последствиях. Лишь зло стиснула зубы и погладила, успокаивая, Чертёнка.

Поделиться этой страницей