Четвёртый взнос Ника в копилку рецензий

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Ник Нейм, 24 янв 2013.

  1. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Дневник пропавшего без вести

    С самого начала я невзлюбил название. Что-то вроде «Как я провёл лето». Затем начались описания без всякой заранее задуманной цели, которые утомили и надоели, так ни к чему не приведя, кроме как к некоторому раздражению. Всё же, что это было? Примитивное мышление читателя требует объяснения природы всего, чем автор наполняет свой рассказ. Где наши первобытные божки? Но комната, как кокетка дразнит, и не отдаётся. Кульминации не наступает, и, воя от душевного истязания, критик бежит писать. Финал слаб и «аморален»: бедная Валентина Петровна брошена на потребу комнаты и домоуправления. Кто окажется кровожаднее? Но, может, подобный стиль найдёт своих поклонников.
    Удачи!

    Женщина из ботанического сада

    «Пусть критик на плетень наводит тень,
    Пусть шевелит зловредными губами.
    Мы женщины-берёзы, каждый день
    Общаемся с мужчинами-дубами».
    А. Иванов (пародия)

    Хорошая фантастическая миниатюра. Напоминает что-то чеховское и японское одновременно. Икебану из каштанов?
    Как-то мне нелегко оценивать. Не могу сказать: «Не было интересно». Он, она, вдвоём. Ну, думаю, сейчас у них что-нибудь голосеменное начнётся: флорофиллия или наподобие. Интерес только вспыхнул, а уже горел зелёным пламенем. И финал такой спокойный: навеянный, наверно, свежим фотосинтезом… И сопереживать хочется, но кому? У них и так с Родоленой всё в порядке. Лезут, конечно, в голову всякие глупости, типа «А целлюлоза у неё не болит?» но тут и сказке конец. Автор всё же молодец. Хорошо, что его герой в ботанический сад, а не в зоопарк захаживал.
    Удачи.

    Чувства

    Показалось, что рассказ навеян длительным, переходящим в навязчивое состояние, воздержанием. Надеюсь, что ошибся. И бите дальше.
    Если честно, то – только для внутреннего круга. Остальным приблудным, просто не словить.
    А я ещё подражание Кингу критиковал…
    А вот язык повествования – неплохой. Но одного его недостаточно.
    Удачи!

    Чужой праздник

    Печальный рассказ. Все за бугор глядят, одна нечисть – из-за бугра! А у нас и так своя есть… Значит вдвое будет.
    Написано легко. И народно. Любители найдутся.
    Удачи.

    Апельсины

    «Для чего Мичурин, сын России,
    Яблоки растил в родном краю?
    Чтобы из Марокко апельсины
    Отравляли внутренность мою».

    В общем, неплохой рассказ. Мальчуковый. Но ничё так. Мы всё равно этих гадов сделаем.
    Рано или поздно. И здесь, и в постапе.
    Удачи!
    Кукуев, Гор и Chukcha нравится это.
  2. Гор Реальный пластит

    Дневник глубже, чем кажется
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Более того, он шире и длиннее.
    Позём нравится это.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    афтор в сущности несщастный мкдаг
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Дневника или обзора?
  6. Atlas Генератор антиматерии

    рецензент, жаль его
  7. Ник Нейм Тротиловый эквивалент

    Чем глубже, или чем дневник?
  8. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Чем кажется.

Поделиться этой страницей