Четвёртое измерение

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем ШалФей, 21 фев 2013.

  1. ШалФей Искра

    "Нетерпимость" - ремейк сказки про Алёнушку и братца её Иванушку.

    "Подарок в нагрузку" - очень страшный рассказ.

    "Джонни, милый!" - старая идея ракрашена по новому. К фаворитам.

    "Души войны" - название этакий призыв пацифиста. Сюжет соотвествует. Написано неплохо, но не более.

    "Ева" - рассказ напомнил конфету в красивой, блестящей, приятно хрустящей обёртке. Долго её разворачиваешь, а там - ну скажем обыкновеннная ириска.

    "Меня зовут Том Харди" - славный парень этот Том. И рассказ хороший.

    "Репетитор" - будни подростков с интересным фант. допом. Фант. доп. можно раскритиковать, но зачем? Всё ясно в принципе. К фаворитам.

    "Смертельный свет змеи " - постап. Хорошо сделано. Только вера - это вера в то что за смертью. Не верю я, что они верят, что после смерти ничего.

    "Гарбология навсегда " - твори добро по всей Земле! (на мотив песни Шуры)

    "Там, за горизонтом... " - ну фигасе дипломный проект! Вернуться в прошлое и захерачить там всех. Караванский стрелок какойто.

    "Академия Майрон" - "На её плече сидела белка и громко возмущалась по-беличьи. " Нет, рассказ не про жёсткие будни алкоголиков.
    В общем, вполне искренне желаю автору в один прекрасный день заткнуть за пояс Джоан Роулингс.
    Ну а пока английская кошёлка может спать спокойно =)

    "Лодди-Ту" - Язь! Здоровенный! Неплохо, но довольно предсказуемо.

    "Ценою в жизнь " - автор, самокопание перевешивает литературную составляющую. Постарайтесь выражать идею более чётко.

    "Космическая быль" - специально для тех кто хочет поставить 1 без зазрений совести. ИМХО конечно.

    "Пауза" - неплохая обработка старой идеи.

    "Редактор" - пошловатая попса. ИМХО.

    "Ослепительно серый" - мир создан неплохо. Но мир - это обычно средство а не цель. История мира и причина возникновения пыли не вызвала восторга. Кроме того, идея с желаниями обычно даёт простор для всяких неожиданных ходов. Но автор особо не заморачивался.
    Тем не менее сделано хорошо.
    Пожалуй, всётаки к фаворитам - за качество исполнения, не более.

    "Отрывающий души" - отдаю должное автору за попытку исторической стилизации/детализации. В остальном рассказ скажем так средний, ИМХО.

    " Снимок мечты" - задумка хороша. Исполнение вполне. Сюжет... в сюжет пришлось вникать. В целом - пожалуй, к фаворитам.

    "Пять шагов до полуночи" - есть идея, и автор старательно её реализовал. На мой взгляд всё удалось. К фаворитам.

    "Мой мир" - отсыпь мне, бро! =)

    На этой мажорной ноте пока закончу.
    Кукуев и Джинн нравится это.
  2. Mist Граната

    Честно говоря, на этой мажорной ноте можно было и не начинать. Во всяком случае, отдельную тему. Замечания из серии "Киса и Ося были тут" прекрасно поместились бы в топике "Четвёртая группа", без ненужного умножения сущностей.
  3. ШалФей Искра

    Пожалуй да, возможно так было бы лучше. Просто не знаю, как топикстартер отнёсся бы к этому.

Поделиться этой страницей