Хаа

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Ластег, 25 фев 2013.

  1. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Меня кто-то вспомнил на ночь глядючи?
    Туточки уже...
    :D
  2. kenn Кварковый дезинтегратор

    С счастливым незнанием о том, что шестого точно ничего не решится...
  3. Табакерка Генератор антиматерии

    вы уверены в тройке?)) Да, для вас 6-е - лишь промежуточная дата
    6-го решится многое)) Годно-негодно, хотя бы
  4. kenn Кварковый дезинтегратор

    Я уверен, что шестого не объявят результаты.
  5. Табакерка Генератор антиматерии

    шестого - нет. Но чуть после, пару-тройку дней перетерпеть, и выходимцы во второй тур будут известны
  6. Yulia Генератор антиматерии

    с ненавистью. ненавижу ждать)
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    шестого ничего не скажут, но именно шестого упадут последние песчинки))
  8. Знак Админ

    Нет, они пишутся по разному. То левой рукой, то правой, а есть спецы что и ногами пишут, играя одновременно на губной гармошке. ))

    Написал-исправил-сдал. Что тут такого эдакого? При чём копирка? Класс автора повышается от одного написанного произведения к другому. И если условно назвать один роман - ступенькой, то получим картину. Тот автор что написал 5 романов за год, поднялся на пять ступенек, тот что написал 1 роман за 5 лет, поднялся на одну ступеньку. Один из пяти романов, написанных за год, может стать шедевром. Один роман написанный за пять лет, едва ли. И пожалуйста, не кивайте на классиков, они не показатель.
  9. Табакерка Генератор антиматерии

    свой человек)))) Кого ненавидим? Давайте ненавидеть вместе. Можно еще и маньячные плвны вынашивать(ФБР нас не подслушивает?)
  10. Yulia Генератор антиматерии

    ну уж за год 5 романов круто. физически по-моему чересчур сложно
  11. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Забавно... у меня есть ответ из одного слова... только оно не совсем приличное, даже как-то неудобно...
    (стесняясь, краснея) Донцова...
    по Вашей логике - у нее ахренительный класс... :p
  12. Yulia Генератор антиматерии

    да бросьте. ясное дело что она не сама пишет.
  13. Знак Админ

    А что разве нет? ))) Ясное дело, что если сократит скорость вдвое и хоть раз пройдётся с авторской правкой, то выдаст шедевр детективного искусства покруче Агаты Кристи, даже если бы она в соавторы себе Конан Дойля взяла.

    Вообще-то для современного окомпьютеренного писателя нужно как минимум 6 романов по 12 авторских листов выдавать в год.
  14. Chukcha Генератор антиматерии

    Закон о труде страшнее, однако. Особенно часть о Крайнем Севере и приравненных территориях.
  15. ГрафоманЪ Реальный пластит

    Да какая разница - сама или не сама... это - не литература вообще...
    Впрочем, дело не в этом...
    Брэдбери и Шекли - толстых романов не писали... или рассказы или короткие повести... их - сразу за борт...
    Годовой листаж НИЧЕГО не говорит об уровне автора, он может просто воду лить из пустого в порожнее...
    Кто-то себя реализует в крупной форме, кто-то в короткой... а роман за романом - признак ремесленника...
    за редким исключением... В крупной форме Генри Каттнер - не очень интересен... рассказы у него - шедевральные...
    Ну чесслово... толщиной книжек часто меряются те, кто не может написать и одной шедевральной страницы...
  16. Yulia Генератор антиматерии

    :eek: очуметь. 2 месяца на один роман. хотя, если писатель - именно как профессия, может и реально.
  17. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, готовые клиенты интернет магазинов, поставляющих клавиатуры с доставкой на дом.
  18. Gelu McAllister Реальный пластит

    В этом я глубоко сомневаюсь, иначе бы все люди были бы охренительными писателями. Только где они все?

    Эм, простите, а кто тогда показатель? Я так понял, из последующего вашего поста, это Донцова. Забавно не более.
    Угу. Что легко дается одному, то трудно дается другому. Что тут такого эдакого?
    И опять же про ваши ступеньки: один поднялся на 5 ступенек высотой по 1 см - суммарно на 5 см; другой поднялся на 1 ступеньку высотой 30 см. Исходя из вашего же примера)) То есть второй просто переплюнул первого, как бы тот не спешил подниматься по своим жалким ступенькам.
  19. Знак Админ

    В смысле? Кто то может ещё у нас в стране писать со скоростью Донцовой? )) Я сказал всего лишь, что если она сократит скорость вдвое, потратив время на правку и шлифовку, то выдаст шедевры круче и... см по тексту.

    Это демагогия. 1 роман - 1 ступенька. Отличия там не велики, в зачёт умению идёт лишь количество чётко оформленных слов. Я бы тоже рад себя успокаивать "пишу вот роман целый год", потому что он намного круче чем вся эта ширпотребщина, но... перед собой лучше быть честным и признавать, что всего лишь пока кишка тонка писать 3-6-9 романов, вот и мусолишь один целый год.

    Я знаю, причины всегда найдутся, только это всего лишь попытки оправдаться перед самим собой. В 2009 году меня хватало лишь на повесть в 200-300 тысяч знаков, В 2011 году, я уже мог написать роман в 12 авторских листов за 5 месяцев. Сейчас могу написать три романа по 12 авторских за год.
  20. Табакерка Генератор антиматерии

    главное - поднялся. Хоть на одну ступеньку. С каждым рассказом по сантиметру, если умеет учиться. А вы, я смотрю, тараканьи бега устраиваете? Кто быстрее учится?
    Показатель - писать нормально, писать интересно. это ли не главная ценность? Да хоть ты три года шлифуй расск в 20 тыс знаков - приди и покажи. И пусть скорописки прикусят языки. Увы, так не бывает.

Поделиться этой страницей