Финалисты Золотой Чаши 2012

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем Знак, 21 мар 2013.

  1. Котейкин Искра

    "Чинитель" - мой рассказ. Спасибо всем тем, кто верил в него и поддерживал.
    Очень жаль, что он не прошел((
    Эйрел Пыльный нравится это.
  2. Gorhur Динамитная шашка

    Интересно сравнить попаданцев четвёртой с моим списком. Итак.

    Мой прогноз:
    1. Гарбология навсегда - отзыв
    2. Джонни, милый! - отзыв
    3. Души войны - отзыв
    4. Ева - отзыв
    5. Отрывающий души - отзыв
    6. Репетитор - отзыв
    7. Там, за горизонтом... - отзыв
    ----
    8. Инверсия - отзыв
    9. Ослепительно серый - отзыв
    10. Снимок мечты - отзыв
    Под "----" - рассказы, которые мне понравились меньше первых семи, но легко догадаться, что и их я счёл достойными финала.

    Итоги голосования:
    1. Ослепительно серый – 198
    2. Репетитор – 178
    3. Ева – 168
    4. Меня зовут Том Харди – 167
    5. Джонни, милый! - 166
    6. Заповедник гоблинов – 161
    7. Инверсия – 156
    8. Смертельный свет змеи – 148
    9. Лодди-Ту – 147
    10 Там за горизонтом… - 146
    11. Редактор – 146

    Пятьдесят на пятьдесят, можно сказать. Не из моего списка в финал прошли "Том Харди", "Гоблины", "Свет змеи", "Лодди-ту", и "Редактор".
    Я поздравляю авторов этих пяти текстов, но мнения своего по ним - не заслужили - ясное дело, менять не стану.
    Мои сожаления не прошедшим из списка.
    Автор "Гарбологии" - моё почтение. Тень Генри Каттнера, думаю, ко мне охотно присоединится. Спасибо за искреннюю улыбку, за поднявшееся настроение.
    Автор "Души войны" - я вас предупреждал, что жанр и рискованный финал могут сослужить плохую службу.
    Автор "Отрывающего души" - спасибо за экскурс в жизнь народов Крайнего Севера, как я полагаю. Было интересно, вспомнилось, с каким настроением читались подобные истории (про первобытных людей и их чуть менее диких потомков) в детстве.
    Автор "Снимка мечты" - спасибо за беседу с Ингой. Интересная задумка, тёплые герои. Причешите сюжет, и будет просто здорово.

    А теперь - мои самые искренние поздравления остальным шести финалистам четвёртой группы. Особенно - авторам "Евы", "Репетитора", и "Джонни, милый!". Может, не всё гладко, как я говорил в своём театре, но рассказы запомнились, и я не исключаю, что захочу их перечитать. Особенно, если вы захотите их доработать.

    Да, ещё выскажусь по первой группе, которую читывал.

    "Врагу", "Панасонику", "Домовым", "Грибу", "Высшей воли", и "Кладбищенскому смотрителю" - моё почтение. Заслуженно.
    "Клоноводам" - увы и ах. Был бы рад видеть в финале. Смело, свежо, экспериментально. Не приняли. Очень жаль.
    Остальным финалистам первой группы - поздравляю.
    fiatik и Эйрел Пыльный нравится это.
  3. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Держите мои пять :D Было бы десять, если бы были в моей подсудной.
  4. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    А сами -то как? Орки в финале? Орки рулят? Белая длань!!! :D
  5. kenn Кварковый дезинтегратор

    Предлагаю банить всех финалистов, не отписавшихся в теме.
  6. kenn Кварковый дезинтегратор

    Кстати, хотелось бы увидеть полную таблицу оценок по каждому рассказу, пусть даже без указания авторства.
    Chukcha и fiatik нравится это.
  7. Gorhur Динамитная шашка

    Я? В финале? А что, тут вокруг уже финал, да? Вот ведь, совсем с образцами закопался, счёт времени потерял.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    Все так ломаются сказать в финале они или нет, как будто тут кто-то отстреливать будет финалистов
  9. Balzamo Гремучая ртуть

    Поздравляю финалистов!) И такой вопрос, какое-то время на косметическую правку текста будет предоставлено?
  10. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Орки скромничают?;)
    Это у образцов финал? :D
  11. Yulia Генератор антиматерии

    Да вы оптимист
  12. Gorhur Динамитная шашка

    Уруки блюдут традиции одного малоизвестного сетевого литконкурса, с коего и начался их поход по остальным увеселительным мероприятиям подобного толка. Там было принято мистифицировать почтенную публику насчёт собственного прохода или вылета. Порой уруков скручивает тяжкий приступ ностальгии. Впрочем, вероятно, что он скоро пройдёт.
    И вот тогда начнётся...
  13. Balzamo Гремучая ртуть

    Не жалуюсь)
    Yulia нравится это.
  14. Эйрел Пыльный Кварковый дезинтегратор

    откровенно, меня малость удивило выделенное болдом. Но каждый имеет право на мнение. А вот по всем прочим перечисленным я с удовольствием проедусь в рецухах. Искренне надеюсь не разочароваться.
    *прицелился* Гарбология, говорите? Ну чтож, как время будет, с неё и начну.
    Chukcha нравится это.
  15. Gorhur Динамитная шашка

    А чего удивляться? Я не говорю, что эти рассказы хороши в абсолюте. Но в группе это - лидеры, которые потому заслуженно прошли в финал.
    По остальным - интересно будет сравнить наши мнения.
  16. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    *с ужасом* Кукс Клукс Клан? Белянчикова на вас нет :D
  17. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    :eek: крестовый поход?.. Или все в зависмости от того, какую часть у орков скручивает? ;)
    Gorhur нравится это.
  18. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Габрология? Да... ничего так текст, про мусор... :)
  19. Gorhur Динамитная шашка

    Не, мы с Эйрелом про первую группу говорили - то, что он жирным выделил в своём сообщении. Про "Гарбологию" он ещё ничего не говорит, потому как не читал покамест.
  20. Gorhur Динамитная шашка

    Не, с крестами пусть кто-нибудь ещё расхаживает. А скручивает обычно... а фиг его знает, что обычно скручивает. Всякое бывает. На зону поражения, впрочем, это почти не влияет.

Поделиться этой страницей