Фартовый чёс

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Джинн, 28 апр 2013.

  1. Бунингит Генератор антиматерии

    Вы снова от общего переходите к частностям. В Искусстве все возможно, есть масса плохих и хороших примеров, отражающих любую идею. Именно поэтому, на мой взгляд, нельзя утверждать, что искусство "должно" или писатель "обязан". Это все равно, что заявить, что все писатели должны писать гениально. Каждый сам выбирает, зачем он что-либо делает и делает это, как умеет. И в каждом случае результат может быть как плохим, так и хорошим. Опять же, не безусловно, а относительно других.
  2. Знак Админ

    )) эх, а кто-то называет это шизофренией.
  3. Бунингит Генератор антиматерии

    А разве творческих людей можно назвать нормальными? :)
  4. Знак Админ

    успешное творчество = контролируемая шизофрения? ;)
  5. Yulia Генератор антиматерии

    Отражать они могут что угодно. Дело в том, что авторы этих шедевров МОГУТ отражать и другое. Писатель должен уметь. Это не значит, что в один рассказ обязан впихнуть все свои умения. Но уметь обязан, иначе действительно- зачем?

    А вообще в этом вопросе придерживаюсь принципа - "если можешь не писать - не пиши". Не навязываю.
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    А Вы умеете?
  7. Yulia Генератор антиматерии

    А у меня есть выбор?
  8. Бунингит Генератор антиматерии

    Что-то типа того :)
  9. Бунингит Генератор антиматерии

    Откуда я знаю. Выбор, наверно всегда есть.
    То есть, вы Юля утверждаете, что умеете отлично писать и от женского и от мужского лица, поскольку у Вас, как у настоящего писателя нет другого выбора?
    Вот бы почитать. А если вам скажут, что не умеете? :D
  10. Знак Админ

    А лучше пиши, даже если не можешь. Реально интересные вещи просто очень быстро прокручиваются у человека с богатым воображением в голове. Он улыбается и... забывает их нафиг. А писатель - тот кто может показать это всем.

    Это его обязанность перед человечеством. Так что пиши, даже если не можешь. Если тема реальна - перепишут те кто могут. ;)
    Бунингит нравится это.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    тогда я умру от ощущения собственной ничтожности. :eek:

    ну а если серьёзно - у меня на чашу рассказ от мужского лица. одни люди мне писали, что я умею писать, другие настойчиво твердили, что это бред. а вообще я стараюсь придерживать серединки. если у кого-то написанное вызывает неподдельный восторг - значит написано не зря.
    и нет такого понятия -настоящий писатель.

    да, если не можешь не писать - пиши. если можешь не писать - не пиши. и я про то же. про того, кто может показать это всем тоже не спорю.
  12. Бунингит Генератор антиматерии

    Писать ты можешь не уметь, но думать, что могёшь — обязан!

    Юля, ваша прелестная головка набита лозунгами, вы ими бросаетесь хаотично, что под руку попадет! Ну вот при чем здесь "если можешь не писать - не пиши"? Это уже совсем из другой оперы :D:D:D
  13. Знак Админ

    Любим, конечно порассуждать насчёт "ничего не понимающего быдла, или пипл хавает", но, положа руку на сердце, это всего лишь юношеский максимализм - непонимание людей "вне моего Я"

    В реале Настоящий писатель определяется количеством поклонников. Селяви.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    Прикольно стрелки перевела. Сначала толкнула тему зачем кто пишет, потом через пару постов написала что это тут ни при чем. Да, я в дураках. Хитрая вы женщина.

    это к чему и при чем? Кто быдло? Кто не понимает?
  15. Бунингит Генератор антиматерии

    Значит понятия "настоящий писатель" — нет, но "обязан" — есть! Браво!
    Давайте так: Есть писатель Юля. С одной стороны, она уверена, что обязана уметь писать хорошо, с другой стороны, она точно не знает, хорошо ли пишет, так как получает противоположные отзывы. Что же ей делать? Она решает придерживаться "серединки", но "серединка" — это и не плохо и не хорошо. Но Юля уверена, что обязана уметь писать хорошо, с другой стороны...
  16. Yulia Генератор антиматерии

    О, все. Началась откровенная клоунада. Знаете, Бунингит, вам если собеседник изначально неприятен, наверно по-взрослому все же будет не заводить с ним беседу, тем более если вы с ним уже эту тему обсуждали. И нет моей вины, что вы забыли примеры авторов, которых я приводила, и которых вы даже собирались почитать. Вы ведь вышли из юношеского максимализма? И мир у вас на черное и белое не делится. Тогда откуда такая тяга к бестолковым шоу?
  17. Бунингит Генератор антиматерии

    В дураках человек может остаться не потому, что собеседник — хитрый, а потому что сам теряет логическую нить. Я не толкала тему: "зачем писатель пишет" Я лишь спросила: Зачем пытаться писать, как мужчина, если ты — женщина? Не верите, смотрите выше.
  18. tigra Генератор антиматерии

    с другой стороны, кто скажет против, получит в глаз. Не богатый выбор... Дилемма!
  19. tigra Генератор антиматерии

    Вообще-то где-то читал, что время от времени такое следует делать. Неважно, что может получиться не слишком хорошо, зато потом в "нормальных" произведениях персонажи другого пола будут получаться более естественные.
  20. Yulia Генератор антиматерии

    и спорим блин щас тебе она поверит, но я при этом останусь неправа?

Поделиться этой страницей