Фанни-фауна, ловля блох в группе 1

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем fannni, 8 фев 2013.

  1. fannni Кварковый дезинтегратор

    Оазис
    Похоже, попытка сюра – не очень удачная. Ибо как раз к сюру куда больше претензий по поводу грамотности
    Такой перл в самом начале. Так и представляешь оазис, умещающийся под задницей. Про пропущенные запятые я уж и не говорю.
    Стынущее в тарелке продовольствие и втирающий товарищ – это тоже сильно.
    ой…
    Я не могу это читать, извините, автор
    Может, вы и хотели сказать много чего большого, умного и интересного, но пока у вас получается только бессвязное мычание
    fiatik, Кукуев и Chukcha нравится это.
  2. fannni Кварковый дезинтегратор

    Трикстер
    2 группа
    по заявке

    Не люблю названия на латинице, ну вот просто терпеть не могу!
    Но это – чуть ли не единственная серьезная претензия к добротному рассказу, вполне достойному того, чтобы войти в антологию Похождений Койота под названием «Как Конец Света испугался воя Старого Койота».

    Оригинальная концовка, живые герои, даже эпизодические
    Четко и прочно построенный сюжет со вполне ожидаемой неожиданностью в финале (в духе Койота, ага-ага!, страшная мстя зарвавшимся крестоцветным)))
    Хорошая литературная игра
    Иногда, правда, автору слегонца отказывает чувство меры – я про пять прилагательных к доброй половине существительных, ага-ага))))))) – но это тоже является частью игры, своеобразным стилизационным маркером
    второй существенный минус - невычитанность. впрочем, этот минус легко устраняется)))

    Теперь по блохам

    Вторая запятая лишняя

    повтор

    много лишних ЭТИзмов и СВОИзмов, например

    Не совсем верный термин. Как может клониться к осени, когда осень уже наступила в описываемый период? Лучше заменить

    Опечатка

    последнее слово лишнее

    повторы
    лучше бы убрать СВОЙ и поставить ВОЙ после ПРОНЗИТЕЛЬНЫЙ – перечтите, сами поймете, красивее звучит

    Получается по такому строению фразы, что это не глаза такого цвета, а он сам, ибо дополнение по правилам относится к последнему слову, после которого стоит

    А вот это просто супер!

    Неверное построение фразы, в корне меняющее смысл – имелось в виду, насколько я понимаю «на факультете изящных искусств, где еще витал дух какойто веры и увлеченности», а получилась – увлеченность факультета.

    лишняя запятая
    про флакон – тоже индейские племена помнили? Царапнула несостыковка понятий

    Несмотря

    Скользит все же взгляд – если, конечно, глаза у Койота не выпрыгивают, как в мультике, и не бегают самостоятельно. У Кудрявцева, помнится, был в романах о крысином короле такой зверек – бегающий взгляд

    Человеческих – лишнее, вряд ли индейские боги делали кроссовки, и так понятно

    воздушные массы – тоже не из этой оперы
    Опечатка

    клокотала скорее

    повтор
    быстро и стремительно – одинаковые по смыслу, не стоит оба

    а в целом – так очень даже достойная вещь
    fiatik и Кукуев нравится это.
  3. Кукуев Атомная бомба

    Можно. Автор может заниматься словообразованием, лишь бы нравилось. Другое дело, что не нравится вообще, так скыть, трактат и сам серен...

Поделиться этой страницей