Удача

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Виктория, 28 апр 2013.

  1. Ceniza Генератор антиматерии

    Имя не бывает само по себе. Имя соответствует характеру героя. Говорящее имя.
    Если у героя характера нет, перемена имени с Джона на Максима Перепелкина, ничего не даст. И даже больше скажу, хуже будет. Ибо Джон безлик, что как-то увязывается с безликим же героем, не наделенным характером ( национальность определяет сознание героя), А Максим Перепелкин уже обязывает на создание индивидуального образа.

    Вы сначала объясните, что подразумеваете под современной русской литературой, а потом уж будем танцевать от этой печки к именам и хаарктерам
  2. Виктория Атомная бомба

    Юля, вам корона ходить не мешает?
  3. Yulia Генератор антиматерии

    Нет конечно

    Да бог с ним с перепелкиным. Давайте о владиславе Волкове поговорим?
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    А кто это?
  5. Yulia Генератор антиматерии

    Советский космонавт.

    Кто изучал рекламу-менеджмент-пиар, тот знает как иностранная лексика действует на потребителя. Кто не изучал, тоже способен понять.
    Та же ерунда происходит в текстах - неопытный автор считает, что его текст будет сильнее, если там будет не Жора, а Джордж. И не желает думать, что можно найти то имя, которое подойдет. Когда повышается качество текста, потребность в такой недобросовестной рекламе пропадает.

    И только пожалуйста - не надо сейчас писать про короны и лично мои опыты. Хотите верьте, хотите нет. Я тут теорию рассказала, а о себе умолчу.
  6. Ceniza Генератор антиматерии

    а я вам про короны никогда не писала :0) зачастую вы верные вещи говорите, возможно потому вам шпильки и втыкают, в том числе и некоторые пользователи этого форума мужской идентификации:cool: И где они только берут шпильки :)
    Однако если Джорж беспроблемно меняется на Жору..... мммм.... В общем не вижу смысла что-либо менять при таком раскладе.
  7. Yulia Генератор антиматерии

    нет, это я Виктории. надо было наверно отдельным постом отправлять, вечно мой косяк на форуме))

    ну как-то так))
  8. Джинн Генератор антиматерии

    Чем тяжелее корона, тем красивше осанка. Я так думаю.
  9. Виктория Атомная бомба

    Такую дурь написали. Сами подумайте. Если я о-о-очень хочу написать рассказ про америку, почему нельзя брать имя для героев американское? Если я пишу про Россию, то и герои у меня русские. Да и вообще дело не в имени, а в душе героя. Не стремлюсь пиарится и посчитала ,что именно Марк Фишер (именно с рожками и кошачьими глазами - аватара в 2004 не было, кстати ) должен быть моим капитаном корабля. Искателем приключений и героем с душой, которому важны нравственные принципы, честный и открытый полукровка.
  10. Виктория Атомная бомба

    чем тяжелее корна, тем больше она давит своей тяжестью к земле.
  11. Yulia Генератор антиматерии

    ваш рассказ про Америку?
  12. Джинн Генератор антиматерии

    Самопожертвование - основа творчества.
  13. Виктория Атомная бомба

    самопожертвование и "зазвездиться" - разные вещи. В данном случае второе. А про рассказ скажу так. с 2004 года много чего изменилось. В нем мне нравится задумка. Возможно ГГ и обычен, но мне нравится.
  14. Yulia Генератор антиматерии

    Видимо, вы из тех авторов, которым подавай только хорошие комменты.

    Ну ладно - рассказ клевый, все круто. Так пойдет?
  15. Виктория Атомная бомба

    нет. вы сказали, что в рассказе вам не понравились имена и описание гг с рожками и глазками. Сам сюжет тоже плох?
  16. Yulia Генератор антиматерии

    нет, почему? я же в самом первом посте здесь написала, что в целом норм. ну это разумеется несмотря на весь ваш сарказм - непрофессиональная оценка)
    и всё же меня продолжает преследовать ощущение, что вы автор крупной прозы. так что вполне возможно, что на тех 80 страницах вы развернули этот рассказ вполне отлично.
  17. Виктория Атомная бомба

    Просто в 2004 хотелось создать серию про Марка. (кстати, у меня есть знакомый русский ,которого зовут Марк, а брат у него Лев). Сам роман (ну или как его там можно обозвать, ежели он на 80 страниц), написала в 2008, сейчас, спустя столько лет, его нужно править. Но так "влом", ненавижу исправлять написанное ранее. Сама идея у него классная, было огромное желание, что бы по нему фильм сняли... Может когда-нибудь и снимут)))
  18. Yulia Генератор антиматерии

    у меня та же история. тоже есть рассказ с шикарной темой, и по страницам до романа не тянет, да и как малый рассказ сейчас уже не смотрится. тоже планирую редактировать, дополнять, ну там и сюжетную линию менять надо будет, так что считай по-новому писать. вот думаю закончу роман свой сегодняшний, и следующим примусь за тот, уж очень он мне нравится.

    у кого ж нет такого желания... плох тот солдат который не мечтает стать генералом...

Поделиться этой страницей