Удача

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Виктория, 28 апр 2013.

  1. Yulia Генератор антиматерии

    маловато для книги - 80 страниц. смотря каким шрифтом, конечно...)
  2. Виктория Атомная бомба

    Вы так про опыт трещиете, что аж смешно читать. Вам же 23, или 22, какой огромый опыт))))
    Про Оглаю - это бессердечие родителей, имя Марк мне нравится, так что про кого хочу, про того и пишу...
  3. Yulia Генератор антиматерии

    а я себя мегаопытной и не считаю) при чём тут мой-то опыт?))))) мне 25, кстати)


    пишите. но это же ваша фраза:
    Я первый раз зашла, просмотрела и комментировать не стала. сами попросили, сами обиделись. ох, женщины)))
  4. Atlas Генератор антиматерии

    Не могу я в последнее время вчитываться: какое-то параноидальное ощущение, что чужие строки, стиль - прилипают, усваиваются... Жуть, короче. Но проглядел рассказ.
    Конструкции узнаваемые, построены от сюжета. Спросил себя сейчас, о чем рассказ? Корабль, планета, мох, зверюшки. Спасли кого-то... Требовательный перфекционист во мне зевает, машет рукой: "Было уже без счету! Скушно!" Гименократ парирует: "МТА, спортсменка, комсомолка, красавица... Жри и улыбайся, читай перед сном старых евреев, нечего капризничать!"
    Дата, спасительная дата! Ну да, давно это было, сейчас все не так - все-таки девять лет прошло... Сделала выводы, или нет - увидим!
    Пишите, Виктория!
    Пишите больше, пишите сейчас, задумывайтесь, ошибайтесь. Дайте нам разглядеть.
  5. Джинн Генератор антиматерии

    Глянь, как он сегодня откровенен.
    Atlas нравится это.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    позови афшу на анархею
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Тяжело читать. Думаю, это происходит потому, что ситуация (падение на планету), герои, их реакции (стандартные, характера не видно, психологизма нет) - стандартны. Не хватило индивидуальных деталей, чтобы проснулось внимание.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    ну, кстати, о том, что 80 страниц - это мало для книги, я еще в 17 лет знала.
  9. Виктория Атомная бомба

    Вы там трещали, что мол с возрастом Джоны и Марки пропадают. Речь вообще не про объемы идет.
  10. Yulia Генератор антиматерии

    Ну какую выделили цитату, ту и написала) а с опытом пропадают, да. Некоторые для начала кличками заменяют. Нет, есть и с иностр.именами неплохие рассказы, я не спорю. Но это больше исключения
  11. Виктория Атомная бомба

    Да понятно. Я пишу разные вещи, сейчас, спустя какое-то время перешла на рассказы про Родину, где герои простые русские парни и девушки, мужчины и женщины. Но не вижу ничего зазорного в использовании в рассказе про космос имен из Америки, тем более, что в полноценном романе главные герои есть и русские мужики.
  12. tigra Генератор антиматерии

    Я не простой! Я очень даже сложный! По-крайней мере местами... Про сложность девушек ничего сказать не могу, им виднее.

    А у меня в одном рассказике героев зовут Дрыгамук и Жиклопр. И теперь, с точки зрения Yulia, я наверное патриот созвездия Альфа-Бета-Крокодилус.
  13. Виктория Атомная бомба

    Простой - это образно. А я некоторым героям фентези своих рассказов тоже придумываю имена. Айлент, Закарион и т.д. Пипец... я не патриотка...... аж страшно стало... надо в Ваню и Петю переделать))))
  14. Yulia Генератор антиматерии

    Чудно.
    Следующий по-любому должен написать, что то, что он Ваня, не означает, что он должен ездить на десятке.

    Народ, совет хороший - развивайте логику, чтобы в следующий раз не выглядеть клоунами.
  15. Yulia Генератор антиматерии

    Виктория, моей вины в отсутствии аховости вашего произведения нет. В следующий раз просто не выпрашивайте комменты, если не готовы знать правду.
    Ceniza нравится это.
  16. Виктория Атомная бомба

    никто не говорит об аховости. Просто еще раз поучаствовав в моем эксперименте вы дали то, что в принципе я и ожидала.
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Имена диктует действительность в произведении, "ландшафт", временные реалии.
    Если история не плоть от плоти нашей действительности, то и имена другие. Смысл прогрессора называть Ваней Петровым? У него свои задачи. У Вани Петрова свои.
    В рассказе про мост невозможно представить Джонов и Смитов.
    Это к вопросу об именах...
  18. Yulia Генератор антиматерии

    Прежде чем проводить эксперименты, необходимо научиться правильно понимать то, что вам пишут, и не выдавать желаемое за действительное с целью оправдать свой провал.
  19. Yulia Генератор антиматерии

    Кто вспомнит русские имена, кроме Вани Петрова и Васи Сидорова?
  20. Yulia Генератор антиматерии

    Если до вечера никто не угадает, в чем минус иностранных имен в современной русской литературе (кроме патриотизма), я объясню

Поделиться этой страницей