Удаление произведений

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 29 июл 2011.

?

Можно ли автору требовать убрать своё художественное произведение?

Однозначно можно 8 голосов 42,1%
Можно если мало комментариев 3 голосов 15,8%
Можно только если автор предупредил в теме сразу что удалит 2 голосов 10,5%
Можно только если автор публикует произведение в печати 8 голосов 42,1%
Однозначно нельзя 1 голосов 5,3%
Нельзя если форумчане разбирали, критиковали произведение 3 голосов 15,8%
Нельзя если в процессе обсуждения фрагмент стал иллюстрацией ошибки 1 голосов 5,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Тойво Пороховая Бомба

    Фауст, в таком случае, под выполнение какой задачи будет заточена фаланга?
  2. Fауст Реальный пластит

    Ну, этого я пока не знаю. Фаланга-то в процессе формирования.

    PS. Правда, можно подумать о работе над некой общей надпроектной задачей. Например, созданием большого литературного сайта с большим числом качественных произведений. На таком проекте можно и заработать, либо же просто потешить ЧСВ. Тогда помогать друг друга станет куда большее количество народа. И уже в рамках этой всеобщей взаимопомощи будут рождаться и проекты, и идейные кружки...
  3. Знак Админ

    Умеете, вы Тойво придумывать неудобные вопросы. Гениальному антиутописту самому нет смысла вступать в фалангу, он и так на белом коне - антиутопии пекут как пирожки. Но да, предлагаю всё таки смотреть в первую очередь на то что человек автор. Автор же может написать много чего и разного, думаю нет смысла ставить штампы, вот этот де утопист, а тот антиутопист итп.

    Сингулярное направление сейчас на самом старте, народ начинает потихоньку интересоваться, нужно ловить чаяния, быть на острие. Мне нравится это направление, интересно потому что. Это новое не паханное поле, как говорит ЮАН, но это ещё значит, что на нём полно камней и нужно море пота пролить, чтоб его вообще как-то смочь обработать.

    Но КЛФ это авторы фантастики, а она многолика. Мне не нравятся ужастики Кинга, но у него огромная аудитория читателей. Поскольку этот жанр востребован, будут и авторы которые хотят писать в этом жанре. И это тоже фантастика. Просто, в фаланге, я к примеру, охотнее помогу в том что мне самому интересно. Авторы фэнтези или ужасов, помогут авторам этого направления.
    Да, к тому же появляющиеся антиутопии могут послужить стимулом создания утопии, которую бы без первой не написали. Кто знает, какими путями пойдут мысли авторов. ))
  4. Саша Рид Динамитная шашка

    Мы как-то не туда свернули. Разговор шел об удалении, а не о фаланге, может вернемся к теме?
  5. Atlas Генератор антиматерии

    А я предлагаю смотреть на то, что автор пишет!
    Понимаю, вам интересны некие надпроектные задачи, менеджерство от литературы.
    Но результат творчества для пишущего все-таки текст, а не бесперебойная работа хлеборезов и завхозов КЛФ.
    Вам застит глаза декларируемая модность и актуальность сингулярных декораций, но принципы литературы основаны не на них. Это всего лишь приправа, внедряемый актуальный дискурс!
    И право на распоряжением собственным текстом не надо превращать в инструмент сортировки авторов на своих и чужих - типа членам можно, остальным ни-ни, ибо, что дозволено Юпитеру - не позволено Ослу...
    fiatik, Саша Рид и Тойво нравится это.
  6. Fауст Реальный пластит

    Atlas, в члены КЛФ пока не принимают, а когда станут, это явно не будет происходить по степени сингуляртарианскости индивида. Оставьте, прошу, вашу конспирологию при себе. Алсо, где вы видали модную singularity fiction? Это по-прежнему не слишком распространённый жанр, и уж явно не на пике моды. Прельщает возможность изменить ситуацию, сделать что-то модным, а не ваши домыслы.

    Не понимаю, что вам не так в надпроектых задачах. Обсуждается, на основе и для чего могли бы объединиться идеологически различные авторы. По вопросам манагерства обращайтесь в офисы и ларьки.
  7. Тойво Пороховая Бомба

    Как раз гениальному антиутописту очень пригодится фаланга. Гений, как известно, мыслит широко и не заостряет внимание на всяких мелких деталях. А сотоварищи по цеху помогут всю эту мелочь выправить.
    Графоманский же текст правь - не правь, толку будет мало. Ну, может, правка на последующих текстах отразится, если автор адекватен.

    Но ведь продукт фаланги - текст, и логичней смотреть на него. А что касается автора...какая разница, кто он? Когда я читаю великолепный рассказ, меня совершенно не заботит, в каком состоянии автор его писал - после напаса или после пробежки. В то же время, человек может быть красавцем, умницей, спортсменом, воспитывать четырех детей и быть верным жене - но если он пишет плохо, то он просто хороший и замечательный человек, но не писатель! А не-писатели в фаланге не нужны.

    Если я правильно понимаю, в основу фаланги будет заложено производство качественной фантастики как таковой. Разделение по интересам на утопическую, антиутопическую, сингулярную и прочие будет уже внутри самой фаланги. И, таким образом, туда будут приняты все, кто соответствует по лит.уровню, вне зависимости от пристрастий, взглядов и вкусов?
  8. Atlas Генератор антиматерии

    А вам не тяжело отвечать на каждое мое сообщение?
    Даже если оно адресовано Деду Морозу))
  9. Vilmind Реальный пластит

    А Вам не тяжело столько сообщений Деду Морозу отправлять? )

    Хотя, наверное, тяжелее самому Деду Морозу )
  10. Знак Админ

    И право на распоряжением собственным текстом не надо превращать в инструмент сортировки авторов на своих и чужих - типа членам можно, остальным ни-ни, ибо, что дозволено Юпитеру - не позволено Ослу...

    Вообще-то предложено наоборот, мол члены КЛФ понимают, что к чему... Ну да ладно, почти убедили. Досадно только, что критика самого произведения, как здесь например автоматом аннулируется. Да и досадно в общем то критику, его домыслы, хоть и вторичны, но это тоже творческая работа. ((
    Лано, это я похоже личные досады защищаю, что не есть гут. Другое дело стало ясно, почему критики практически вымерли. А ведь их призвание показать, как лучше сделать или ткнуть в банальность, которая аффтару мнится индивидуальной особенностью и бла-бла-бла ((
    Проблема в том, Атлас, что за индивидуальные особенности, обычно принимают банальные ошибки. До этих особенностей добраться нужно сначала, как правило.

    Если я правильно понимаю, в основу фаланги будет заложено производство качественной фантастики как таковой. Разделение по интересам на утопическую, антиутопическую, сингулярную и прочие будет уже внутри самой фаланги. И, таким образом, туда будут приняты все, кто соответствует по лит.уровню, вне зависимости от пристрастий, взглядов и вкусов?

    Да, пожалуй, так будет верно.

    Смотреть на то, что человек в первую очередь автор, сказано против словосочетания автор-антиутопист. Что значит автор может выдавать любые произведения, а не только антиутопии.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    Ну что это за жанровая дискриминация!
    Из вас идеологию надо по капле, что ли, выдавливать?
    Главное - как написано; важны художественные достоинства текста, а уж тема произведения, будь она про роботов или пожилых педерастов - не имеет значения. Не детский же сад, в самом деле, если про войнушку - это кино, а про любовь - мура...
  12. Тойво Пороховая Бомба

    Если я правильно понимаю сообщение Знака, жанровой дискриминации не будет, и идеологии тоже. Вообще никакой. Будет сообщество авторов.
  13. Знак Админ

    В общем, долго и мучительно раздумывал, крутил так и эдак. Надумал в общем и целом, что нехай. Форум для авторов, автору же весьма полезны пинки других авторов. Пиная чужие тексты, стимулирует пинки собственных, а как следует когда проколотили молотками, выбивая окалину и окислы, может и к себе утаскивать готовое изделие.

    Ну ссылку на "звон молотков" разве что пусть оставляет всюда. И соответственно получает отсюда обратную ссылку в собственную нору, так сказать.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    да железный фаллос на них, браза Атлас
    ну оторвут оные пару мгновений радости в своём узком кружке, даж протиснут в тираж пару книжек
    в этом плане согласен с дедом Юрой: запах говна красивой упаковкой не скрыть и шинелем не задушить
  15. Знак Админ

    Фиатик, богатое воображение не только достоинство, но и недостаток. Выражается в том, что двое могут спорить с пеной у рта, доказывая друг другу одно и тоже, до драки и выдирания растительности из тел. Причём слово за слово, так умудряются друг друга накрутить и так наоскорблять, что расходятся кровными врагами, с полным убеждением что сражался за правое дело.

    Пожалуй начал понимать, почему у писателей проблемы с диалогом. Каждый склонен слишком много додумывать лишнего.
  16. fiatik Генератор антиматерии

    да лана, герр Знак) не дуйся) ничё личного)
    эт я собсна в досаде на вашенскую кибертусню ругнулсо
    святое дело для сетератора
    не то, чтоп я особо рассчитывал на айпад (имхо, када в конкурсе миссимхонет выставил фотожабку Ушельца(он же Татхагата в переводе на тибетский слэнг), слепленную Лёхой, дык шансов было поболе))))
    но то, что даж до участия не допустили малость задело
    целую субботу лепил таки
    с другой стороны открыл наугад пару текстов, кои мне предлагают считать образцами фантастики и вздохнул
    заунывная канцеляристичная компиляция на уровне агиток в пользу киберизации населения, увы
    http://2045.ru/news/29035.html
    короче, синтетический фаллос на них)
    писатели, нанаопта...
    лана, мот так и лучше, суну в чашу, если оная случится
    нехай браза Лютоф с бразой Огюстиком вдоволь надругаюццо над моим нетленным текстиком

    ваще чёйта я расшалилсо
    Icon в Гламур, Плэйбой и Maxim отправил
    ответ из Максимки пришёл в тот же вечер
    всплеск недоумения у редактора))))
    зайчатные письмочиталы ваще офигели)
    гламурные проигнорили
  17. Ceniza Генератор антиматерии

    Прошу Администрацию сайта удалить мои темы.
    http://k-l-f.ru/threads/Внезапный-танец.433/
    http://k-l-f.ru/threads/Взломщик.428/
    http://k-l-f.ru/threads/Н-В-МОГОЛЬ-ОКОЛОВИЙ.438/
    Ребята, кто читал и комментировал, большое спасибо. Причина удаления - желание снять со всеобщего обозрения недоработанные в художественном плане тесты.
    Пойду править.
  18. Знак Админ

    Понято, принято. Сделано.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Спасибо.
  20. fiatik Генератор антиматерии

    кстати, вынужден, увы, напомнить о своей просьбе
    текстик-то как висел, так и висит http://k-l-f.ru/threads/Деда.223/
    ничё личного
    копирую из правил для авторов:

Поделиться этой страницей