Так. Ну ладно

Тема в разделе 'Литературный форум', создана пользователем Знак, 14 июл 2013.

  1. lukosha Факел

    ну можно и "поцеловать", "обнять", "ощутить"... об остальном скромно умолчу :)
  2. Бунингит Генератор антиматерии

    Короче... все знают, как не надо и что плохо. Таким образом далеко не уедешь. Знак предложил: каждый, кому это всё небезразлично, попробуйте придумать название на свой вкус. Не в шутку, всерьез. Если стесняетесь и боитесь нападок, пошлите в личку Знаку, он всё соберет и выложит для голосования. Я тут, канешна, не командир, никто меня слушать не обязан, но, сколько можно мусолить тему? Либо что-то происходит, либо нет.
    Знак, Ингрид, Щекн-Итрч и еще 1-му нравится это.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    коммерческий расчёт)))))))))

    эротические:
    ...
    ...
    хех)
    те, кто умеет стесняться, или боится нападок, давным-давно растворились в сети и мемуарят о ужасах здешних катакомбов:D
    Chukcha нравится это.
  4. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    Более того, ставлю на то, что выиграет пусть не самое убогое, но самое среднее из предложенных названий.

    А еще ставлю на то, что дальше мышиной возни дело не продвинется (если ответственность не возьмут на себя Ингрид - за выпуск, и Бунингит - за оформление).

    А при чем тут Знак, вообще не понимаю.
  5. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    И да. Если сборник предполагается электронным и это единственная его возможная реализация, пусть в него войдет весь финал. А то что же это? Человек, который больше всех старается, туда вообще не попадает? Ингрид будет тяжело вычитывать такое количество, поэтому вторично предлагаю свои услуги, могу вычитать помочь. И Фанни можно пригласить, у нее грамотность тоже в крови, видимо.
  6. Бунингит Генератор антиматерии

    Весь финал, это 40? Многовато для одного сборника, нет? Что касается меня, совершенно не претендую. Пытаюсь помочь исключительно из альтруистических соображений, как и вы. Как не поддержать собратьев по форуму? Я к вам уже как-то привыкла :)
    lukosha нравится это.
  7. Табакерка Генератор антиматерии

    Или им просто некогда танцевать по форумам, м-м-м?
  8. Ингрид Гремучая ртуть

    Знак брался переговорить с издателями. Пока еще остается возможность, что сборник выйдет в бумажном виде... а для этого он не должен быть опубликован в сети. Так что пока возьмусь только за вычитку финальной десятки. С выпуском электронного сборника повременю.

    40 рассказов для сборника - это чересчур, здесь соглашусь с Бунингит. Даже для электронного. Слишком большой размер файла может отбить у читателей желание его скачивать, да и просто неудобен - на тех моделях ридеров, что попроще, может глючить. А то, что люди старались... Желание получить конфетку за "я же старался" нормально для ребенка, но для взрослого странновато. Во взрослом мире оценивают не старание, а результат. Не получилось в этот раз - работайте, чтобы получилось в следующий. Я считаю, что вхождение в сборник только верхней десятки (или, мб, тринадцатки :)) - наиболее справедливо. И хороший стимул для конкурсантов следующих ЗЧ, чтобы старались и дальше :)
    Спасибо, Госпожа Тукка. Если все же будет решено расширить состав сборника, непременно обращусь к вам.
    Знак нравится это.
  9. Щекн-Итрч Кварковый дезинтегратор

    Не, не стоит. У слово изловить слишком несерьезный игривый настрой. Был бы сборник юмористическим, еще куда б ни шло, а так не стоит, только потребителя запутаем.
    lukosha нравится это.
  10. lukosha Факел

    А почему всё-таки не оставить старое название? Да, конкурса больше не будет. Но этот-то БЫЛ. И авторы победили в ЗЧ. Закон ведь обратной силы не имеет. Или я чего-то не понимаю?
    fiatik и Mist нравится это.
  11. Госпожа Тукка Мощный мелинит

    А да, верно, как-то я это пропустила.

    Ну ведь тут сначала тоже были развешаны плюшки, а потом сказали: "обломитесь". Так что не то чтобы закон обратной силы имеет или не имеет, его просто нет.
    Прямо, как на Диком Западе.
  12. lukosha Факел

    В любом случае, конкурс проходил под эгидой ЗЧ, и никто не сможет предъявить претензии, если обложка будет старого образца (я имею ввиду, не картинку, а название).
  13. Знак Админ

    Чёрт, здоровое полотенце не отправилось, ну да ладно.
    Вкратце:
    1. Ингрид вычитывает тексты, за неделю управится вероятно
    2. Знак переговорил с двумя издательствами, но получил лишь рекомендацию
    3. Бунингит ждёт названия. Поскольку с названиями туго, как посмотрю, предлагаю остановиться на "Поймать бога"

    госпоже Тукке, напомните мне как-нибудь рассказать вам байку о том, как: "одна тётя хотела починить чайник, ибо хоть она и не умеет, но ведь ВСЕМ наплевать".
    Ингрид и Chukcha нравится это.
  14. Atlas Генератор антиматерии

    перевожу:
    1.женщина все-таки нашлась, вычитывает
    2.рассказы никому не нужны, обломитесь
    3.у Знака свое представление прекрасного
    4.дикобраза Туки пнули за нытье
    Chukcha и Джинн нравится это.
  15. kenn Кварковый дезинтегратор

    Соломенная чаша?
  16. Chukcha Генератор антиматерии

    Не возражаю, однако!
    На предстоящей неделе буду проезжать вблизи терминала. Отправлю обещанные две тысячи.
    Потому что у меня отпуск до сентября, а на пляжах Моря Беринга цивилизация отсутствует.
    Что я, совсем глупый - в телефон деньги совать, однако.
  17. lukosha Факел

    Знак молчит. Может, хоть представитель народов Севера расскажет, на какой счет деньги перечислить?
  18. lukosha Факел

    Не совсем поняла. А "соломенная" тут причём?
  19. Знак Админ

    Так, перевод думаю стоит делать не на счёт, а блиц-переводом,
    но сначала нужно всё таки определиться, сколько, каких, где и что. Заложить новую традицию значит нужно.
    Мне нужно знать, что вкладчики желают получить в результате.

    Насколько сейчас представляется что можем:
    1. Для начала издать и разослать 100 экземпляров.
    2. Выставить в электронном виде на скачивание.
    3. Выставить на амазоне (иже с ним ктобыразобрался) для печати по требованию.

    Знак знает - чтобы сделать, нужно остановиться и выбрать. Представления о прекрасном - дело десятое.
  20. Джинн Генератор антиматерии

    Меня второй пункт устраивает абсолютно и полностью.

Поделиться этой страницей