Тайная власть

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Дорофф, 31 май 2011.

  1. Дорофф Искра

    Тайная власть

    Бетонный бункер глубоко под землей. Трехметровый стены и массивная дверь. Голые стены и простой четырехугольный стол в центре, четыре стула. На столе карта. Приглушенный свет.

    За столом четверо.

    Первый - пожилой итальянец в роскошной тройке.Зачесанные назад волосы, слегка одутловатое лицо и цепкий взгляд. Хорошая кубинская сигара в руке.

    Второй — спортивного телосложения мужчина средних лет. Каменное, без эмоций, лицо. Строгий костюм и черные очки висящие на внешнем кармане пиджака.

    Третий — высокий стройный аристократ с длинными, точно паучьими, пальцами и легкой бледностью на лице. Черный плащь с красным подбоем на плечах и изящьная трость в левой руке.

    Четвертого вообще нельзя назвать человеком. Зеленая туша с двумя парами щупалец вместо рук. На голове лишенной шеи огромные блюдца глаз и тонкая щель рта. На столе перед четвертым небольшая серая коробка со множеством выпуклостей и вмятин.

    - Джон, ты позвал нас и мы пришли, - обратился итальянец к строгому мужчине, - Но, прежде чем ты ответишь, я хочу спросить... Мы спокойно можем здесь разговаривать?

    - Разумеется, уважаемый дон, разумеется, - мужчина развел руки, - это помещение полностью изолировано от внешнего мира. Полная конфиденциальность.

    - Я тоже позаботился о нашем уединении, - включился в беседу аристократ и щелкнул пальцами.

    Сидящих накрыла переливающаяся точно мыльный пузырь почти невидимая полусфера.

    - Мы тоже, - пробасило существо и произвело ряд манипуляций над черной коробочкой.

    По стенам запрыгали редкие искорки.

    - Ну, что же, тогда начнем, - удовлетворенно кивнул Джон, - У нас возникли проблемы в этом регионе, - он ткнул пальцем в карту, - наши агенты влияния вышли из под контроля. Правительства затеяли собственную игру. Как мне известно, и у вас, дон, там не все ладно.

    - Ну, свои проблемы я решаю сам, - усмехнулся итальянец, - Но если вы хотите попросить меня о помощи...

    - Вы не поняли. Это мы готовы помочь вам в решении ваших проблем, если согласитесь на сотрудничество.

    - Джон, Джон, - дон затянулся сигарой, - если кто-то задумал дело, он идет ко мне. Если кому-то нужна помощь, он идет ко мне. Если кто-то хочет спать спокойно, он идет ко мне...

    - Господа, позвольте заметить, - вмешался в разговор аристократ, - это мы даем вам спать спокойно. Тысячелетиями ночь принадлежала нам. Мы безраздельно властвуем в ночи.

    - Ваша власть на нас не распространяется, - активизировался зеленый, задергались щупальца, - именно мы определяем, как будет развиваться земная цивилизация.

    - Но только я обеспечиваю вас каналами для переправки всяких ваших инопланетных штучек, - обернулся к нему итальянец, - без меня, и моих партнеров, вы бы сидели по своим норам или крутились вечно на орбите.

    - А кто обеспечивает прикрытие всем вашим тайным делишькам? - снова вступил в разговор Джон.

    - Можно подумать, вы действуете явно, - парировал дон.

    - Спокойно, спокойно, - смягчился мужчина и облокотился на стол, - Все мы уважаемые... - он глянул на зеленого, - гм... Все обладаем огромной властью о которой большинство людей даже не подозревает. И не будем больше об этом.

    - Вы правы, молодой человек, - согласился аристократ, слегка поигрывая трость, - Рекомендую перейти к решению наших вопросов.

    Дон в неопределенном жесте развел руки. Зеленый монстр что-то одобряюще пробулькал. Джон продолжил:

    - Я думаю, не будет возражений если я скажу, что у всех здесь присутствующих есть интересы в этом регионе. А потому, предлагаю обсудить конкретные действия...

    Седой старичок в клетчатой рубашке, потертом жилете и старомодных нарукавниках отвернулся от монитора, транслировавшего обсуждение в бункере. Двумя пальчиками взял маленькую чашечку кофе. Насладился ароматом и слегка отхлебнул.

    - Поздравляю Семен, - обратился он к молодому человеку, стоявшему за его спиной, - вы славно потрудились. Кстати, сколько мы на этом заработаем?

    - Ну-у-у... - молодой человек зарделся, - учитывая последующие колебания курсов валют, изменения на фондовых рынках, повышение цен, кредиты...

    - Семочка, - заулыбался старичек поправляя очки, - я прекрасно знаю на чем делаются деньги. Скажите мне просто сумму.

    - Семьсот-семьсотпятьдесят миллиардов, - четко отрапортовал Семен.

    - Прекрасно, вам для начала очень даже прекрасно. Можете идти. Кстати, - остановил он в последний момент молодого человека, - а кого из них вы простимулировали... - старичек показал характерный жест, потирая указательный палец о большой, - ...властью.

    - Всех четырех, - отчитался Семен уже у двери.

    - Ну что вы, Семочка. Незачем так было тратиться, хватило бы и двух, трех.

    Семен удалился.

    А старичек вновь обратился к монитору, там тайные властители продолжали решать судьбы мира.

Поделиться этой страницей