Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Сигурд Железная Рука » 26 янв 2010, 11:43
    Сигурд кивнул.
    - Так. Теперь все ясно. Этот Торибальд де Алукард прославился мечтой найти удивительный предмет - как он сам говорил - Короля Артефактов. Во всяком случае, такие слухи дошли даже до моей страны, не говоря и о Серединных королевствах. Раньше, лет сорок назад он был известен и рыцарскими добродетелями. А потом Торибальд таинственно исчез. Говорили, что он отправился в Черный замок. Мы с вами, леди, ведь видели этот замок, так?
    - Да. - кивнула леди, покосившись на с трудом поднимающегося на второй этаж Димма ди Ролла.
    - В этом замке поселилось само зло. Слишком много совпадений. Чем-то напоминает Амальфи.
    - Амальфи?
    - Волшебный замок где-то далеко на Юге. Хотя в нем нет зла, но... замок равнодушен. Обитатель замка может выбирать путь, решить, куда ему склониться - и почему-то все выбирали Зло. Если верить рассказам купцов, Амальфи сейчас владеет Ричард Длинные Руки, рыцарь из Зорра. Тот самый, который разгромил некое темное королевство и восстановил власть Света...
    - Значит, он выбрал Добро - заметила леди Кейла.
    - Хотелось бы в это верить. А вот Черный замок - тот по описаниям напоминает цитадель Темных Паладинов, основанную вскоре после Четвертой Войны Магов. Вполне возможно, что эти паладины собрали в замок самые сильные артефакты, которые что-то делают с психикой человека... Некоторые авторы уверяют, что замок обладает собственным извращенным разумом, но я в это не верю. Вещь - да, бывает разумна, но громадный замок? Вот в такое я не поверю...
    Сигурд посмотрел в окно, на ночное небо, где мерцали звезды.
    - Как вы считаете леди Кейла, не пора ли нам баиньки? Утро вечера мудренее.
    - Согласна - кивнула Кейла. - Только мне нужно поговорить с вашим оруженосцем.
    - Не возражаю - ответил Сигурд.
    Великан встал из-за стола и слегка раскачиваясь, поднялся наверх по лестнице в номера.
  2. Архив Administrator

    Keyla » 26 янв 2010, 22:20
    Дождавшись, наконец, ухода рыцаря, леди Кейла обратилась к Хелевару:
    - Вскоре мне понадобится твоя помощь в кое-каком деле, и я очень прошу тебя, Хелевар, не отказываться. Это связано с чёрным кинжалом...
    И, понизив голос практически до шёпота, девушка рассказала, что знала об обряде, с помощью которого собралась переселить очень полезного духа, заключённого сейчас в кинжале, в другой предмет. Также она добавила, что после этого она останется в долгу перед Хелеваром.
    - Прошу тебя, помоги мне, - повторила леди Кейла и умоляюще посмотрела в глаза юноши.

    Чертёнок, давно уже расправившийся с куском ветчины, сейчас тихонько дремал на коленях хозяйки, вполне сытый и довольный.
  3. Архив Administrator

    Хелевар » 27 янв 2010, 13:42
    Хелевар резко распахнул глаза. На лбу выступил холодный и липкий пот, который юноша тут же брезгливо вытер рукавом куртки и медленно, размеренно задышал, прогоняя остатки сна. Но кошмар не собирался отступать, вновь и вновь мелькая перед глазами, оставляя после себя удивительное ощущение реальности происходящего.
    Хелевар стоял по колено в песке, одетый лишь в серый дорожный плащ. Дул ветер, легкий и приятный, лениво треплющий волосы на затылке. Юноша крутил головой, пытаясь понять, как он из шумной таверны вновь оказался в гибельной пустыне, в которой он провел последние шесть месяцев. Неужели все это было просто сном? Вновь бороться за выживание, вновь находить в себе силы идти вперед? Неужели он так и остался изгнанником, отверженным скитальцем, обреченным на смерть в этой проклятой пустыне?
    Ветер внезапно усилился, неся за собой тучи песка и пыли, вынуждая склоняться и отступать.
    «Песчаная буря. Ну, конечно же, я попал в песчаную бурю», - невесело подумал юноша, закрываясь руками, чтобы защитить глаза.
    Тут же налетел вихрь, а затем удар и свист, от которого заложило уши. Хелевар застыл, широко расставив ноги, понимая, что если он упадет, то так и останется лежать, погребенный под этой желтой массой песка, став еще одним беднягой, нашедшим свой покой на Дороге Мертвецов. Плащ затрещал, разрываясь, и мгновенно улетел, унесенный за горизонт.
    Странный зуд и жжение вдруг появились во всем теле. Юноша поднес руку к лицу и увидел, как быстро, рваными лохмотьями, слезает кожа, обнажая белый сверкающий костяк. Ноги подломились, без мышц не способные больше удерживать тело. Он смотрел на небо, на горящее солнце, и чувствовал, как его тело медленно превращается в прах.
    А затем он проснулся, испытывая какую-то странную смесь тошнотворного ужаса и несказанного блаженства.
    - Прошу тебя, помоги мне, - повторила леди Кейла и умоляюще посмотрела в глаза юноши.


    Хелевар в смятении смотрел на нее, чувствуя злость и жуткое чувство безразличия одновременно. Она говорит о Рудольфе. Но он же собирался помочь ему, а теперь бежит, поджав хвост!
    Юноша закрыл глаза и отвернулся. На миг возникло желание поговорить с призраком, узнать, что ему делать дальше… Но потом и это ушло. Только он сам может себе помочь, и никто кроме него.
    - Хорошо.
    Хелевар поднялся и вышел в ночь, быстро смешавшись с бездумно веселящейся толпой. Какая-то девушка схватила его за руку, втянув в безумный круговорот танца.
    «Завтра будет завтра», - мелькнула последняя мысль, а затем он целиком отдался музыке, забыв обо всем на свете.
  4. Архив Administrator

    Keyla » 27 янв 2010, 21:15
    "Хелевару сейчас приходится очень нелегко, - подумала леди Кейла, проводив задумчивым взглядом выходящего из таверны юношу. - Чёрный кинжал старательно меняет его душу. И было бы очень любопытно узнать, каким будет результат всех этих изменений? Кем он станет? В кого превратится?"
    Задумавшись, леди осталась сидеть за столом, время от времени поглаживая мягкую шёрстку продолжавшего дремать Чертёнка.
  5. Архив Administrator

    Позём » 27 янв 2010, 21:23
    Во дворе перед повозкой, азартно веселились несколько крестьян и крестьянок. Бард наигрывал быстрые мелодии, и изголодавшиеся по новым ритмам местные наяривали какую то смесь краковяка, польки бабочки с упражнениями из шаолиньской школы пьяный кулак.
    Иступлённое веселье втянуло и Хелевара. Кейла увидела это в распахнутую дверь, она проводила его задумчивым взглядом, хотя очень хотелось покрутить пальцем у виска. Чертёнок потянулся, требовательно мявкнул и подбежал к двери. Сел и начал гипнотизировать её, внушительно посматривая на хозяйку. Время перевалило далеко за полночь, но до рассвета было ещё пару часов.
  6. Архив Administrator

    Keyla » 27 янв 2010, 21:43
    "Хм, ну ладно! - леди решительно поднялась и пошла к выходу. - Можно попробовать провести обряд прямо сейчас, пока ещё не рассвело. Чего тянуть?"
    Котёнок выбежал из таверны первым, девушка вышла следом за ним. Её, как и Хелевара, хотели утянуть танцевать, но девушка ответила резким отказам, чуть ли не ударила подошедшего. Затем леди Кейла нашла взглядом Хелевара, подошла и, ни слова не говоря, потянула его к воротам. Для обряда было необходимо уйти от таверны как можно дальше.
  7. Архив Administrator

    Хелевар » 28 янв 2010, 16:45
    Хелевар шел за леди Кейлой, засунув руки в карманы и смотря на ночное небо. Ветер легонько трепал волосы, воздух был теплый и приятный. Задрав голову, юноша увидел Луну – почти полную и ярко блистающую.
    «Должно быть, это последняя ночь, перед тем как все начнется», - подумал он на удивление спокойно.
    Хелевар прыгнул на бревно, валяющееся на дороге, и, дурачась, пошел по нему, вытянув руки в стороны. Куда-то ушли страхи и сомнения. Пожалуй, он не чувствовал себя так хорошо уже целую неделю.
    Когда ему было восемь, Хелевар впервые увидел человеческий труп. Он был изъеден раками, все тело было обглодано с разных сторон… Тогда он решил, что ни за что не пойдет во флот, хотя это и было наиболее престижно. Но моряки лишь кивали, когда он спрашивал их, почему они продолжают плавать? Разве не боятся умереть такой смертью?
    «Это Судьба, парень. Ее не обманешь, от нее не убежишь», - говорили они ему, мальчишке, который любил слушать рассказы о приключениях.
    Юноша спрыгнул на землю и остановился, повернувшись к девушке. Они уже были достаточно далеко от таверны, чтобы провести обряд.
  8. Архив Administrator

    Позём » 29 янв 2010, 00:17
    Луна висела над головой, почти полная, только с одного края маленький полукруг, словно кто-то надкусил попробовать, да так и не стал дальше, невкусно показалось. Кое где сверкали звёзды, то появлялись то пропадали - явно по небу двигались полосы лёгкой облачной хмари. Хелевар и Кейла остановились на опушке маленького леска неподалёку от таверны. В темноте он казался диким и не ухоженным. Шуршали листья, поскрипывали ветки, только в вышине - внизу то все сухие давно поломали на хворост.
    На бугорке вдалеке таверна стояла как маленький форт, в трёх окнах верхнего этажа видно было трепещущий свет. Кто-то не скупился жёг свечи.

    "Можно ли обойтись без пергамента?"

    Призрак, словно ждал обращения, мгновенно материализовался для Кейлы. Хелевар поглядывал по сторонам и шептал "Это судьба"
    - Он меня не видит, разумеется. Незачем ему, как и всем прочим... Пергаментом нужно было бы обернуть, чтобы брать кинжал в руки без Хелевара. А так он сам согласился помочь. Ну и прекрасно. Приготовься, сейчас я заберу примерно половину твоей накопленной живы. Сделаю это мгновенно, поэтому ты можешь ощутить дурноту, поэтому лучше присядь. Мне нужно полностью с тобой совместиться для этого действия. Руки в руках, ноги в ногах, голова в голове. Энергия она на всех уровнях энергия, даже если тела на разных.

    Следующий шаг, кинжал почувствует резкий скачок энергии, не поймёт в чём дело, но насторожится. Я изучил его так же хорошо, как дрессировщик своего медведя. Следующий ход. Попроси Хелевара достать клинок и приложить ожерелье к лезвию, желательно камнем возле гарды, там если присмотреться видно смутную печатку, образовавшуюся на месте моего входа. Точность здесь не обязательна, но желательна.

    Ззатем тебе нужно создать сферу, которой я тебя научил, но только так, чтобы она исходила из твоей ладони. Ты правша, поэтому лучше задействуй левую. Сфера нужна, чтобы удержать полностью всю мою суть, не дать рассеяться ни кусочку информации. Как только сфера появится, я тут же перескочу в камень.
  9. Архив Administrator

    Keyla » 29 янв 2010, 01:16
    Леди Кейла нехотя села на ствол поваленного дерева и действительно тут же почувствовала себя нехорошо. Покрепче вцепилась руками в сухую кору, пережидая нахлынувшую дурноту. Но, к счастью, почти сразу всё прошло.
    Потом девушка достала ожерелье с крупным бриллиантом и протянула его юноше со словами:
    - Приложи ожерелье к лезвию так, чтобы камень оказался возле гарды.
    А тем временем леди с удивившей её саму лёгкостью создала вокруг своей левой ладони необходимую сферу.
    "Готово, - мысленно сообщила девушка духу и сразу же поинтересовалась: - Что дальше?"

    Чертёнок вскочил на какой-то пенёк и принялся старательно умываться. Но время от времени всё-таки кидал внимательно-настороженные взгляды по сторонам. Закончив с умыванием, стал столь же старательно чистить когти.
  10. Архив Administrator

    Позём » 29 янв 2010, 22:11
    Хелевар намотал цепочку ожерелья на клинок, а кулон с камнем положил на лезвие. Потом осторожно положил было его на землю, но поморщился, быстро сдёрнул через голову рубаху, сложил в несколько раз и перенёс чёрное оружие на подложку.
    Кейла удерживала сферу, и услышала громкий напряжённый шопот, словно кто то шепчет ей прямо в ухо, одновременно поднимая тяжеленный мельничный жернов.
    - Теперь просто накрой сферой кинжал и ожерелье, только не прикасайся ни в коем случае.

    Девушка осторожно вытянула руку, словно сфера была огромным мыльным пузырём. Ладонь нависла над алмазом, ворожея ощутила, как сфера сплющилась было о землю, но через несколько мгновений плавно вдавилась, ушла в грунт, восстанавливая идеальный шар. И тут же, без всякого перехода внутри сферы словно взорвался горшок начинённый порохом. Ладонь тряхнула адская боль, молочно белый дым затянул кинжал, а Кейла ощутила вдруг, словно с ладони сдирают кожу и присыпают горящим перцем. Она закричала, пытаясь отдёрнуть руку, но земля, что так мягко впустила сферу, теперь держала её, подавалась тяжело, как вязкий клей.
    Хелевар вскочил, не зная как помочь. Но белый дым уже рассеивался, втягивался в воронку, словно всасывался мощным пылесосом. Всё это заняло секунд пять-шесть, девушка отдёрнула руку, а последние клочья дыма втянулись в алмаз.

    Слёзы хлынули из глаз, кисть руки невыносимо болела. Пальцы высохли, вздулись буграми суставы, ногти вырвало с мясом, а кожа почернела, как голенище кирзача. Серая рубашка Хелевара тоже стал чёрной и даже поблёскивала антрацитно-угольными искрами.

    Голос в ушах Кейлы раздался чёткий и слегка насмешливый:
    - Окуни в воду, ворожея. Можешь даже в святую, хе-хе, в неё даже лучше. Ионы серебра... впрочем, тебе это не нужно знать.
  11. Архив Administrator

    Keyla » 30 янв 2010, 00:34
    Шипя (даже почти скуля) от боли, девушка с ужасом смотрела на повреждённую кисть. И от этого зрелища боль казалась ещё сильнее. А от насмешливого тона "голоса", леди очень быстро пришла в неописуемую ярость. Устремила ненавидящий взгляд на алмаз, успешно принявший в себя дух, и выкрикнула:
    - Какого чёрта ты сотворил с моей рукой!!! И какая, к чертям собачьим, здесь может быть вода! Я требую, ДУХ (это слово леди с ненавистью прорычала), требую, чтобы ты немедленно излечил мою руку!!! НЕМЕДЛЕННО!!! СЕЙЧАС ЖЕ!!!

    Чертёнок, поначалу намеревавшийся кинуться на помощь хозяйке, услышав её наполненный яростью крик, внезапно передумал и предпочёл отсидеться под ближайшей корягой.
  12. Архив Administrator

    Позём » 30 янв 2010, 02:00
    - Едва ли изменение обратимо. Конечность попала в зону перемещения мощного духа и подверглась сильному магическому воздействию. Ногти полагаю через некоторое время снова отрастут, хотя вряд ли восстановятся прежними. Возможно даже потребуется перчатка, чтобы людей не пугать. Понимаю, тебя вряд ли это успокоит, но если поторопишься омыть водой, цвет зафиксируется не чёрный, а серебристый. Ну форма, конечно останется э-э... причудливая...
    Кейла слушала, смотрела на свою покорёженну руку, стонала и чувствовала тяжёлую свирепую ненависть. Она нарастала тяжело, исподволь, словно повозка с камнями взбиралась на гору, чтобы потом помчаться под откос. Дух на несколько мгновений замолчал. Потом сказал собранно и по-деловому:

    - Если назревает проклятие, спровоцированное телесной болью, лучше выпусти его наружу. Направь его силу на меня, повредит оно мне едва ли, зато магическую суть спонтанного заклятия, возможно смогу расшифровать.
    И столько холодного академического интереса было в этом заявлении, что Кейла почувствовала себя лягушкой под скальпелем вивисектора. И злость разрядилась в плаче, она раскачивалась баюкая руку и рыдала. Озадаченный и огорчённый Хелевар даже подошёл поближе. О чём он думал было непонятно, но на лице блуждала виноватая улыбка.

    Кстати, ты теперь этой корявой рукой можешь ощущать духовные сущности, можешь со временем научиться их видеть рукой, и даже хватать сможешь. Простеньких привидов уже прямо через пару дней, как подживёт. Позже может быть научишься и более серьёзных... Но не спеши, для удержания нужна немалая физическая сила. Как минимум нужно крепить суставы и сухожилия по максимуму - заклинания то усиления временным я тебя научу.
  13. Архив Administrator

    Keyla » 30 янв 2010, 08:51
    Только вспомнив о присутствующем здесь Хелеваре, девушка посмотрела на него. Резко прекратив рыдания и став более серьёзной, произнесла:
    - Хелевар, принеси мне, пожалуйста, воды. И ещё что-нибудь, чтобы прикрыть руку. Было бы просто замечательно, если ты принесёшь мне перчатки.
  14. Архив Administrator

    Хелевар » 30 янв 2010, 09:21
    Судя по тому, что леди Кейла очухалась и вновь принялась командовать, Хелевар сделал вывод, что она в порядке.
    Юноша поднял рубашку и отряхнул ее.
    - Можешь обмотать это вокруг руки. Если кто-то начнет спрашивать – скажешь, что поранилась. Доброй ночи, леди Кейла.
    Хелевар зашел в стойло, где оставил Лервиллу, и достал из сумки запасную рубашку. Одевшись, юноша вошел в таверну и поднялся в комнату, которую делили они с Сигурдом.
    А что леди Кейла? Она получила то, что хотела. Разве кто-нибудь говорил, что за силу не надо платить?
  15. Архив Administrator

    Keyla » 30 янв 2010, 10:51
    "Не мог он что ли просто принести мне воды?.." - жутко раздражённая леди посмотрела в ту сторону, где скрылся Хелевар.
    Он не забыл захватить с собой чёрный кинжал, оставив лежать на земле лишь кулон с крупным бриллиантом и отдав девушке рубашку. Подняв кулон неповреждённой рукой и стараясь пока не прикасаться к камню, леди Кейла убрала его обратно в мешочек.
    "Кажется, придётся искать воду самой... Или же в таверне попросить?" - леди задумалась, благо боль в руке уже настолько ослабла, что теперь можно было не слишком на неё отвлекаться.
    К девушке подбежал обеспокоенный Чертёнок. И леди сразу же придумала, как поступить...
    В итоге, котёнок привёл хозяйку к ближайшему роднику, находящемуся от таверны совсем недалеко. Девушка осторожно окунула пострадавшую руку в кристально чистую воду.
  16. Архив Administrator

    Позём » 30 янв 2010, 12:28


    Keyla писал(а):В итоге, котёнок привёл хозяйку к ближайшему роднику, находящемуся от таверны совсем недалеко. Девушка осторожно окунула пострадавшую руку в кристально чистую воду.
    Ладонь кольнуло, но Кейла не успела испугаться возврата боли, ощутила холод, вместе с тем под кожей вдруг начали скользить десятки шариков, дёргая её в нервном тике. И боли не стало. Кейла вынула руку, поднесла к глазам, потом опомнилась - щёлкнула пальцами, создав маленький световой шарик. Чернота с руки ушла, впрочем, серебристой она тоже не стала - холодно поблёскивала, сталью, мало того... Поверху проросла какая то чешуя!
    В ушах раздался насмешливый голос:

    - Водой надо было. Просто водой из фляжки там или из колодца. Нет, надо было найти в этом изрубленном леске родничок сохранивший ундин! У кота твоего конечно нюх... впрочем, попозже я смогу тебе сказать, чем твою руку наделят ундины. Пока скажу точно, что она будет болеть от тепла и от жажды. Э-э, и может ощущать воду под землёй. Можешь стать в пустыне лозоходцем неплохим. Хе-хе.

    Кстати, Хелевар сделал тебе царский подарок - рубашечка, то его не просто почернела, но стала неплохой бронёй против атаки всевозможных призраков. Впрочем, не кори его. Я из кинжала ушёл и теперь его тёмную власть некому сдерживать. Так что рубашечку он тебе скорее с подачи кинжала отдал.

    И перестань, наконец делать интеллектуальные заклинания! На крошечный комочек света ты потратила силу способную превратить в порошок скалу! Да, она пока тебе не доступна, но не поливай розу из огромной бочки, таская её вместо лейки! Поднаберёшь силы, тогда и займёмся. На шею повесь ожерелье, не стесняйся... Так, а сейчас я немного тут в бриллианте приберусь...

    Кейла услышала его удаляющийся голос, небрежно насвистывающий весёлую мелодию.
  17. Архив Administrator

    Keyla » 30 янв 2010, 13:30
    Леди вновь достала из мешочка кулон и надела его. Она решила послушаться совета духа даже не смотря на все неприятности произошедшие с ней из-за него.
    Девушка внимательнее осмотрела свою покрытую чешуей левую руку и подумала: "Час от часу не легче! Теперь ещё и это, - скрыв изменённую кисть руки рубашкой Хелевара, леди Кейла направилась к таверне. - Хорошо, что рука уже не болит, да и выглядит теперь не так ужасно... Но мне действительно лучше обзавестись перчатками".
    Чертёнок бежал следом за девушкой и, похоже, был очень доволен тем, что смог помочь хозяйке в поисках воды.
    Предварительно погасив шарик света, девушка благополучно добралась до таверны. Скользнула мимо продолжавших веселиться людишек, попутно вытянув из них негатив. После чего направилась на второй этаж к своей комнате. Необходимо было хорошенько подумать и хоть немного отдохнуть после всего пережитого.
    А о перчатках придётся позаботиться позже.
  18. Архив Administrator

    Позём » 30 янв 2010, 18:25
    Тем временем таверный проснулся, потянулся. Хмуро пошарил под топчаном, надел сапог. Шумно потянул носом в сторону кухни, ругнулся и швырнул второй сапог в дверь. За стеной ойкнуло и зашебуршилось. В открытых ставнях забрезжил рассвет. Петух Баскервиля встрепенулся, поднял гребень и очень темпераментно заорал Ку-ка-реку! Потом не останавливаясь Койра-ке-ку! И наконец Ке-ке-ке-ка!!!
    Победно посмотрел на таверного, удивлённого такими воплями с разным акцентом, расправил гребень, как панковский ирокез. Прислушался к шевелениям в разных комнатах, прошёлся по стойке и вновь трижды проорал Ку-ка-реку!
    Слегка оглушённый Урук, сунул мизинец в ухо и энергично потряс им, разминая барабанную перепонку.
    - Заложило мал-мала. Я понял, что ты что-то речёшь, но вот что такое "ку-ка" не понял.
  19. Архив Administrator

    Keyla » 30 янв 2010, 23:36
    Пробудившись от громких и очень неприятных петушиных воплей, леди Кейла открыла глаза и тут же отшатнулась, увидев рядом со своим лицом чешуйчатую руку. Хотела даже запустить в предполагаемого противника небольшим огненным шаром. Но вовремя проснувшаяся память остановила это недоразумение, подсказав девушке, что эта видоизменённая конечность принадлежит только ей и никому другому.
    Чертёнок, сидящий на подоконнике, посмотрел в сторону проснувшейся хозяйки и даже как будто вздохнул.
    Леди оделась, вновь обмотала левую руку всё той же рубашкой (за неимением лучшего) и, окликнув Чертёнка, покинула вместе с ним комнату.
  20. Архив Administrator

    Димм ид Ролл » 31 янв 2010, 01:34
    Часа два спустя Димм поднялся из-за стола и пожелал доброй ночи , всем кто еще не спит мордой в салат, и ,практически не услышав ответной реакции, развернулся и неверным шагом отбыл в сторону лестницы.
    Он ,пошатываясь , поднялся вверх по лестнице и отправился к комнате отца Темпе .
    Приоткрыл дверь.
    -Отец Темпе , позвольте нарушить ваш покой и уединение...

Поделиться этой страницей