Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Azga » 03 дек 2009, 02:50
    "А нам всё равно, а нам всё равно, не боимся волка и сову, а нам всё равно, а нам всё равно, мы идём и жрём валерьян-траву" бегу я такой красивый и замечательный и песенку пою, хвост трубой, поперёк глаза шрам и вообще я лучший из котов в мире. Эх долго мне ещё грехи родителей отрабатывать, бегаю я вот и отрабатываю. Вечно драки с нечистью, а вчера вампир за хвост, сволочь, укусил, пришлось его ещё и сжечь после того. Эх мама, ну чего тебе не сиделось в раю, а ещё лучшая боевая тигрица Эдёма, были же времена, когда ты после вкушения человеком плода запретного дралась на стороне ангелов и вот скажи каким макаром тебе не сиделось там где хорошо и что тебя дёрнуло за твой прекрасный хвост спустится на землю, ну ладно это я ещё могу понять.... но как тебя угораздило совокупится с моим, гм, папашей??? Ну на что ж такое то можно там было соблазнится???? Полудемон, полукот. Вот после контакта этой чудо-пары и появился я - серый кот в в чёрную полосочку, но зато с белоснежным хвостом, размерами раза в полтора больше обычного кота. Родители после того оба по мозгам получили от начальства, ну ессесно каждый от своего, а меня топить не стали, я просто с мамкой в Эдем попал ещё в её утробе. Меня Габриил воспитывал больше, драться учил, а как стукнула первая сотня лет, послали обратно на Землю, грехи значит отрабатывать. Родительские значит. К магии я не чуйствителен, могу разорвать любую нечисть это мне от мамы по наследству и огнём могу плевать, это папин подарок. Габриил мне сказал тогда "Иди Азга, теперь твой долг людям помогать, со злом бороться, законы Отца Нашего Небесного чтить и грехи родителей искупить". И вот я тут, уже три дня... стоп а что это за домик такой и чего там хто-то арёть. Надо глянуть.
    Кот побежал к таверне. Во дворе увидел распятье, Азгу обдало волной святости: - "Мур, приятно то как, будто дома на миг оказался. Явно кто-то из инквизиторов благославлял, аура святости мощна" Из здания раздалось чьё-то ржание потом звук шлепка, визг, а через пол минуты подозрительное чвяк, будто кому то по черепу кувалдой подрихтовку провели. Кота пробрало любопытство, он подбежал ко входу в таверну и пред ним предстала весьма интересная картина: детёнышь кротоида с пробитой головой и языком набок и какие-то люди явно душегубы замучавшие бедного зверька, Азга никогда не понимал человеческой жестокости и в знак протеста сел и начал вылизывать до блеска свой хвост.
  2. Архив Administrator

    Позём » 03 дек 2009, 09:54
    Волкодав вылез из бочки и начал злобно брехать на огромного кота, впрочем, мудро не собираясь к нему подходить.
    В его лае, небесный кот различил конкретную собачью ярость капитана пиратского корабля, на который вдруг изволил взойти великий император огромной империи.

    С кухни потянуло яичницой. Плотник потянулся за инструментами, прикидывая как бы ловчее составить доски, но его остановил Таверный.
    - Подожди пока... Не совсем ясно, почему это чудо сюда вылезло. Разве что молодой ещё, глупый... Но вообще-то на крота похож. Кроты они энто... насекомых жрут подземных. А этот вылез и похоже по молодости, да сослепу принял Смита за крупного блестящего жука. Но одно точно, мне это совсем не нравится! Шкурка у него, кстати, похоже очень полезная. Если бы не хрупкие кости, ничего бы мы ему не сделали.
  3. Архив Administrator

    Смит » 03 дек 2009, 14:04
    Живот заурчал выводя Смита из раздумий. Он поморщился, мышцы ещё болят а желудок не утерпев решил видимо сожрать сам себя. Воин завыл:
    - Господа я конечно всё понимаю, ну не прибрано тут да ещё это чудо безглазое, но когда же будем жрать? - Смит увидел у двери таверны большого, даже огромного кота и указал на него - да хоть вон того кота пожарьте! Я ж второй день почти не жрамши, так и кончиться от голода недолго!
    Воин хмуро подумал что если ему сейчас ничего не принесут он начнёт уминать мясо, свалившееся во время нападения на пол и изрядно потоптанное зверем...
  4. Архив Administrator

    Azga » 03 дек 2009, 14:55
    Азга молча закончил наводить марофет и снова обратил свой взор на окружающих. Лает пёс - непорядок. А этот что плюхнулся на лавку предлагает его вообще сожрать - непорядок в квадрате. Нужно всё расставить на свои места, пока не обидели милого пушистика. Кот подошёл к псинуму, который с лая перешёл на возмущённое повизгивание. И тихонько так, чтоб никто не слышал произнёс практически в ухо волкодаву: "Любезнейший, истчо раз тявкнешь, я обижусь, кто я такой ты прекрасно понимаешь, поэтому давай обойдёмся без травмо-драматизма, лады?" И дружелюбно лизнул пёсика в нос. Тэкс, здесь контакт налажен с одним, теперь очередь котоеда. Азга мягкой поступью подкрался к Смиту сзади и понюхал: "Ясно чего детёнышь сюда вылез, от этого сударя запах как от жука-навозника, а это такое лакомство для кротоидов... удивительно как мамаша или папаша не приползли на этот аромат, так сказать. Точно беднягу сожрут, надо бы помочь..." Сказано - сделано. Азга развернулся тылом и пока никто не обращает внимание обильно орошил сапог ванючки, а в простонароде пометил. И пока никто не заметил отбежал и спрятался так, чтоб его ни в чём не заподозрили, а если и заподозрят, то не обидели.
  5. Архив Administrator

    Смит » 03 дек 2009, 15:03
    Вдруг Смит уловил новый запах, странно похожий на мочу. "Неужто кто-то во время драки со зверем обмочился со страху?" подумал воин презрительно.
  6. Архив Administrator

    Позём » 03 дек 2009, 15:49
    Запахов в таверне после схватки хватало. Запах жаркого, яичницы, сырой земли, прогорклого сала, которым пахла шкура зверя, тяжёлый запах крови, запах шампанского, стружки, запахи разбросанных приправ маркиза...
    Таверный сунул кувшин с вином победителю у которого похоже уже кишки завязались в узелки, и взрёвывали, через рот нечленораздельными голодными воплями. - На кухне яичница, - пояснил он.
    - А это ещё что за тварь? - рявкнул таверный узрев двухпудового котищу, нагло вылизывающегося посреди кучи земли. Махнул сапогом, намереваясь выпнуть животное из таверны, но тот неуловимо быстрым движением сместился к двери, и как ни в чём не бывало продолжил умывание.
    - Тьфу ты, что за пакость! - скривился таверный, но поскольку угрозы в животном не увидел, махнул рукой. Не до него сейчас. Махнул рукой посетителям, что вобщем то стали на время соратниками, скомандовал:
    - Вытащите эту тушу наружу, там можете снять шкуру и поделить если есть желание. Полезная, судя по всему в хозяйстве шкура у твари.
    Сам взял лопату, сунул ещё одну плотнику, что озадаченно смотрел на гору земли, впавшего в ступор: "как ремонтировать пол, если тут земля..." И начал засыпать яму.
  7. Архив Administrator

    Azga » 03 дек 2009, 16:18 Азга был в шоке. Мало того, что эти двуногие убили практически новорждённого кротоида, который просто вылез полюбопытствовать, хто тут так пахнет жуками-навозниками, так на меня ещё и ногами одноглазые трактирщики замахиваются, пусть они себя хоть трижды таверными называют. Кот не вынес такого давления со стороны двуногих и демостративно подняв хвост убежал из таверны в сторону где в далеке было озерцо. Пуштстик решил полакамится рыбкой и успокоить свои нервы.
  8. Архив Administrator

    Смит » 03 дек 2009, 16:42
    Смит жадно пил вино из кувшина. В горле было сухо как на крестьянском поле после месячной засухи. В принципе мог бы напиться и воды, но когда предлагают вино отказываться чтоль? "Нееет таких дураков здесь нет" воин выхлебав полкувшина поставил его на стол и прошёл срываясь на бег в кухню где слопал, давясь, горяченную яичницу буквально за пару секунд. Живот забурчал уже неуверенно - есть всё равно хотелось, но где-то Смит слышал что нельзя пустой желудок сразу заполнять до отказа, говорят порваться может. Может конечно и брешут, но рисковать не хотелось. Вышел в зал и уже медленно и с достоинством вылакал из кувшина вино. Довольно крякнув воин взялся обеими руками за заднюю лапу кротоида и начал тащить к двери.
  9. Архив Administrator

    Альфред » 03 дек 2009, 17:11 - Щас сделаем, папаша. - бросил Курт. - . С тебя угощение.
    Он взялся со Смитом за вторую ногу твари и потянул в сторону двери. "Тяжелая, сволочь. И где они под землей берутся?...Фу, что за запах? От Смита попахивает. Не такая уж тварь и страшная... ". Курт пинком открыл дверь. Он и Смит выволокли кротоида наружу и оставили неподалеку, потом разберутся.
    - Я щас, ты иди. - сказал Курт.
    Курт подошел к своему коню. Конь поприветствовал его тихим ржанием, и воин рассеянно похлопал его по шее. Судя по всему, конь уже отдохнул немного. Еще бы не отдохнуть, вон какая чистая вода и хороший овес. Возле аргамака лежит на стойке седло, и как Горе-Попенька его расседлала, оно ж тяжелое. Курт достал из седла пару золотых, с десяток серебрянных и 5-6 медных монет. Все сунул себе в кошель на поясе. Ещё он достал камушек на веревочке в виде головы волка, посмотрел и одел на шею. "Все, теперь нам не страшен серый волк, серый волк, ля-ля-ля...А то всякое может быть, лучше перестраховаться."
    С чуйством выполненного долга зашел в Таверну. Яму уже почти закопали, и плотник нетерпеливо стоит с молотком и гвоздями
  10. Архив Administrator

    Смит » 03 дек 2009, 17:47
    Смит рассеянно кивнул Курту, в мыслях уже он уже давно разделал кротоида, съел печень ,ежели съедобная, и продал шкуру чудо-зверя. Да и хозяину трактира можно голову оставить, повесит на стену, будет посетителям рассказывать как забили до смерти кротоида лавкой... Чёрт возьми откуда воняет то!? Блин ещё подошва у сапога отлетать начала... Смит нагнулся чтобы посмотреть что можно сделать и тут запах усилился. Вот оказывается что воняло, кто-то помочился на его сапоги.
    - Что за тварь... - и тут воин вспомнил про большого кота - Ну попадись толька, я с тебя шкуру сдеру... - пробормотал Смит оглядываясь в поисках виновника.
    Слава Богу рядом с таверной была бочка с дождевой водой. После процедуры удаления запаха Смит плеснул из бочки себе воды чтобы освежиться и бодро вошёл в таверну, предвкушая продолжение трапезы. Желательно перетекающую в гулянку с хорошим вином и девками.
  11. Архив Administrator

    Альфред » 03 дек 2009, 20:06
    Курт уселся со Смитом за стол. Горе-Попенька начала таскать с кухни мнясо и гарнир в виде гречки. Вино было уже на столе и осталось накинуться на это вкусное блюдло, что Курт благоразумно и сделал. После этого кротоида, что-то очень захотелось есть. Даже странно как-то. Вроде, когда тащили тварь на улицу, был сыт, а теперь очень мняса захотелось, много мняса...Голодный, как волк...
  12. Архив Administrator

    Смит » 03 дек 2009, 21:04
    Смит с уважением смотрел на Курта, так как помнил как тот активно насыщался когда вольный воин только вошёл в таверну. " В запас наедается " подумал Смит завистливо, так как он много слышал о таких людях что могут пировать не переставая неделями а потом, во время походов даже не притрагиваются к еде. Благодарно кивнул служанке которая поставила перед ним блюдо и начал уминать, хоть и не так быстро как Курт. Через пару минут когда голод был уже терпим а больше половины съедено Смит слегка отодвинул от себя еду, запил вином и спросил:
    - Куда путь держишь Курт?
  13. Архив Administrator

    Fауст » 03 дек 2009, 21:55
    Владисвет обошёл кругом мёртвого зверя, пнул громадную тушу ногой. Хмыкнул и почесал задумчиво в бороде.
    Вернулся в таверну, прошлые чертежи запихнул в суму, туда же приткнул самодельный чудо-арбалет. Извлёк из кармашка небольшую книжечку в деревянной обложке, та раскрылась на середине, Свет что-то бегло накарябал стилом.
    Владисвет заботливо прикрыл стило специальным колпачком и сунул приспособление в карман куртки, вместе с книжицей.
    - Хозяин! - позвал он. - Ты всё же принеси чего-нибудь покушать, хорошо, добрый человек? А то насытиться-то всё-таки охота.
  14. Архив Administrator

    Позём » 04 дек 2009, 09:40
    - Чёрт, сплошные убытки! Прости господи... Таверный вспомнил, что уже не воин, а хозяин заведения и важно прошествовал за прилавок.
    Перед Владисветом появилась сковорода с яичницей, стреляющая и плямкающая маслом. Горелопенька сделала книксен, тяжёлая грудь колыхнулась под серой тканью. В небольшом вырезе чуть чуть показалась ложбинка.
    - Пожалуйста, господин учёный. Вторая сковорода поспела.
    Альфред писал(а):Курт уселся со Смитом за стол. Горе-Попенька начала таскать с кухни мнясо и гарнир в виде гречки.
    Она неодобрительно покосилась на Курта, продолжавшего пялится на её не слишком выигрышную по причине молодости и маложирности часть тела. Повернулась, упирая руки в боки и раздельно произнесла:
    - Жанна из Горелых Пеньков! Наш посёлок уже почти город! Вот!
  15. Архив Administrator

    Альфред » 04 дек 2009, 16:18
    - Шо? - сказал Курт. - Аа, город гришь? Да мне как-то все равно, будь он хоть столицавприсядку. Мне шо терь сплясать от радости? Развелись тут, понимаешь, руки-в-боки...
    Он повернулся к Смиту и больше на нее не смотрел.
    - Куда путь держу?.. Интересный вопрос. Даже я не знаю ответа. Понимаешь, я со своим отрядом и купцами, которых мы сопровождали ехали в виконство Клеордин, это в юго-востоке отсюда. Купцы везли ткани и кожи на продажу. Недалеко отсюда на нас напали разбойники. Мы отбились, но купцов убили, вот такие они были овечки. Так что я щас свободен, аки птица в небе. Ты случаем не знаешь куда наняться можно?
    Мы же культурные люди, мать вашу...
  16. Архив Administrator

    Смит » 04 дек 2009, 16:28
    Смит немного опешил:
    - Наняться? Да чёрт его знает, я здесь недавно. А что значит "со своими воинами", десятник чтоль? Али так, с приятелями нанялся а тебя главным назначили?
  17. Архив Administrator

    Альфред » 04 дек 2009, 16:40
    Курт гордо подбоченился.
    - Не десятник - сержант.Меня после сражения посвятили. Хотя почему десяток дали, сам не пойму. Жалко им было наверно... Но теперь и их у меня нету. Часть погибла при нападении разбойников, а в лесу напала стая каких-то дьявольских волков. Почитай я один и остался... И это сержант! Обидно даже.
    Курт яростно стукнул кулаком по столешнице.
  18. Архив Administrator

    Смит » 04 дек 2009, 16:52
    Смит почесал бороду и спросил:
    - Курт... А ты не знаешь что сейчас творится в королевстве Скарлянды? Армии Карла попрежнему там?
    Вопрос был практически бессмыслен с чего бы это Карлу вздумалось освободить от оккупации целое королевство. Разве что армия Зорра могла бы... Нет не могла, сил еле хватает на отражение атак.
  19. Архив Administrator

    Альфред » 04 дек 2009, 19:04
    Курт рассеяно пожал плечами. Он думал о своем. Горелые Пеньки... Что-то он слышал об этом. По дороге сюда...Вспомнил! Пару дней назад к каравану прибился какой-то мужик на телеге, вез дрова. Он-то и был из этого "почтигорода" - Горелых Пеньков. Ну, и развлекал отряд историями, как рыбу поймали оттакенную, как от двух троллей отбились, и про дракона, которого сразил какой-то проезжий драконоборец. Мужик говорил, что драконоборец поехал со спасенной девушкой из поселка, - заплатили посельчане её в дань дракону, - в сторону этого города и, собсна, Таверны. Потом Курт эту историю не вспоминал, но сейчас она всплыла у него в мозгу. Надо расспросить Таверного. Он слышал, что драконоборцы нехило зарабатывают на всех этих сокровищах драконов, призах от благодарных жителей города, который тиранил дракон...
    Курт поднялся, направился к Таверному.
    - А что, хозяин, проезжал ли здесь драконоборец один? Дюже большой, таких трудно не заметить.
  20. Архив Administrator

    Смит » 04 дек 2009, 19:16
    Смит навострил уши. Драконоборец? И чего это Курту понадобилось о нём выспрашивать? Знакомый может или наоборот? Хм ну если сержант захочет прикончить то шансов немного, драконоборцы по слухам напяливают на себя кучу амулетов и талисманов, да и доспехи с оружием тоже могут быть отменными если их брать из драконьих сокровищ. Смит ещё раз почесал бороду и сделав вид что снова плотно занялся пищей стал прислушиваться...

Поделиться этой страницей