Таверна у семи дорог

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Архив, 12 ноя 2011.

  1. Архив Administrator

    Смит » 29 ноя 2009, 19:52
    Смит поколебался, покосился на Владисвета и сказал неуверенно:
    - Колечко я пожалуй приберегу пока... А вот есть кое-что другое... - Смит напрягся, сунул в мешок руку и со дна мешка достал... шпоры явно срезанные с рыцаря о чём молча кричала их выделка и золотой блеск. При этом он хотел показать их только трактирщику, но одна из шпор выпала из руки и с треньканьем упала на пол. Воин поспечно схватил её и огляделся. На лбу блеснула капелька пота, а в глазах мелькнуло отчаянье загнанного зверя.
    - Ну так как?...- прохрипел Смит, напрягшись и готовясь то ли бежать, то ли сражаться.
  2. Архив Administrator

    Позём » 30 ноя 2009, 07:21
    - Шпоры? Зачем мне шпоры, даже золочёные? Кстати, а что это ты так трясёшься милсдарь?
    Таверный насупился:
    - Ты случаем не карчмарь-мертводёр? Так я людей кормлю, краденое не скупаю и не веду тёмных делишек. Так что, либо рассказывай, где добыл, либо не будет тебе ни стола ни кровати. Во те крест!
    Таверный истово перекрестился, и выдернул тесак из стены. Степняк тяжело вздохнул, хлебнул из кувшина, и снова ненавязчиво вытянул саблю, которая впрочем, сияла очень навязчиво - синевой металлических кружев дамасской стали.
    Маркиз в углу уже успокоился и жевал что-то своё. Мальчишка бегал к карете и притаскивал ему мешочки и судки, сам по пути ел что-то... ушли в свой мир, хотя движуху создавали. Извозчик же, уже распряг наглых лошадей и памятуя о жадности хозяина, грыз сухарь, составляя рассыпаные Шлагбаумом коробки и сундучки компактнее.

    Плотник, отремонтировавший лестницу, спустился вниз, забрал доску у вытянувшегося у входа пьяницы, уложил на место и деловито застучал молотком. Крестьянин лишённый опоры и смысла существования сделал несколько озадаченных кругов меж столами, и наконец упал на скамью, удачно подбившую его под колени. Сморнулся в рукав и начал что-то втолковывать крышке стола, рисуя на нём невидимые круги потным пальцем.
  3. Архив Administrator

    Смит » 30 ноя 2009, 12:26
    Смит поколебался, слегка расслабился ( сразу рубить и звать стражу не стали и то хорошо ) и продолжая переодически оглядываться в окно чтобы вовремя увидеть кто приближается, будь то стража или тот благородный из замка которого ему удалось стянуть пару безделушек. Воин задумчиво посрёб бороду выигрывая моменты для раздумия и сказал:
    - Шпоры не краденные, их обладатель ещё был жив когда я срубил с него их. - подумав Смит сказал, словно виня себя за такую откровенность, неуверенно - Может быть и сейчас жив, если среди тех кто гнались за мной был маг или священник умеющий врачевать раны.
    Воин снова оглянулся в окно и замолчал, настороженно провожая взглядом проходящий мимо отряд стражи. Когда он прошёл Смит задумчиво и медленно взял цепочку на шее и вытянул из-под доспеха маленький серебряный крестик примерно 3-х сантиметров длиной. " Может стоит продать его? " Воин покачал отрицательно головой своим мыслям. Он хоть и водился одно время с разбойниками но ещё не опустился до того чтобы продать последнюю вещь напоминавшую ему о его семье. Смит углубившись в свои мысли успев даже забыть что он сейчас находится в таверне под угрозой то ли растерзания то ли выдаче городским стражникам.
  4. Архив Administrator

    Альфред » 30 ноя 2009, 19:08
    Воин наконец несколько утолил голод и начал осматриваться. Сеньор выглядит потрепанным, видать силен таверный, такую тушу поднял. Шлакбаум со входа убрался, слава Богу, а мужик в халате тут, наверное, вроде вышибалы... Вот это задница у служанки, а!
    К этой разношерстой компании присоединились два человека. Первый явно не рыцарь, хоть и в хороших доспехах - рожа не совсем благородная. Даже совсем не благородная, бандюган.
    Второй - дородный мужчина, что-то пишет на листике, грамотей. Сосредоточенный такой, проблемы мира решает.
    У первого явно нет денег, вон ищет, что продать. Шпоры откуда-то, кольцо, крестик...Эй это уже слишком!
    Воин встал с едой и вином и направился к ним. Приблизившись, спросил:
    - Я присяду? - и, не дожидаясь ответа, обратился к хозяину: - Я за них заплачу. А то уж парень думает душу заложить, хе-хе.
    Воин сел, представился:
    - Меня зовут Курт. Тот самый [IMG] . Ну это я шучу, шучу.
    Выразительно посмотрел на обоих, ожидая ответа.
  5. Архив Administrator

    Смит отвлёкся от мыслей уловив краем глаза движение.

    Альфред писал(а): - Я присяду? - и, не дожидаясь ответа, обратился к хозяину: - Я за них заплачу. А то уж парень думает душу заложить, хе-хе.

    Воин сел, представился:
    Оценив взглядом севшего воина слегка расслабился. Судя по виду совсем недавно был в бою вон доспех посечён, а вон ещё кровь уже подсохшая... И вообще невольно почувствовал к нему симпатию. Ещё бы, сколько Смит опустошил бурдюков вина, сколько раз делал вылазки в село по бабам в компании таких бравых воинов. Да что говорить комфортно чувствовал себя Смит только в походе или у костра с приятелями, да ещё когда под одной рукой податливая девка а в другой кувшин вина! Жаль только время уже не то, прошлого не воротишь... "Гхм что же это такое опять отвлёкся! К дождю наверное..." Смит спихнул в свой мешок подсвечник и шпоры, убрал крестик и промолвил с невольной улыбкой ( ещё бы финансовая проблема решена хоть и временно! [IMG] ):
    - Привет Курт, меня Смитом кличут, а насчёт души это ты идейку подал хорошую хотя и сомневаюсь что на такое непотребство как моя душа кто-нибудь позарится... - Смит заткнулся с его лица сошла улыбка, а в глазах мелькнул страх.
    Его начало слегка трясти, и он едва не задохнулся в приступе кашля который продолжался секунд 20 если не больше.
    Всё это время он прикрывал рот рукой, а когда посмотрел на ладонь то увидел кровь. " Что же это со мной? " мелькнула мысль в измученном мозгу.
  6. Архив Administrator

    Позём » 01 дек 2009, 06:15
    Таверный почесал в затылке, послушав рассказ о срезании шпор "с почти живого, поэтому не воровство" Да и зачем их срезать то, если можно просто открутить от каблуков? Ритуал что-ли какой то воинский? Но махнул рукой, дескать, мало ли какие причуды и обеты бывают у людей.
    Но платёжеспособность у кашляющего воина появилась, хоть и временная, поэтому он ограничился замечанием:
    - Богохульствуешь потому, что вслух, вот кашель и прорезался. Во дворе стоит большое распятие освещённое самим великим инквизитором Гаем Юлием. Вот оно и воздействует на тех чья душа не совсем во тьме.
    Таверный злобно зыркнул на жующего маркиза, потом одним махом выпил кубок вина и взгляд подобрел. Даже зашитый глаз казалось, улыбался, полумесяцем прихваченным зелёной ниткой.
    Юркая, быстрая, как воробей горелопенька таскала еду, убирала тарелки. Её тощий зад, правда мог привести в восторг лишь очень голодного мужчину, либо просто потому что он единственный тут затянутый в серое платье. Рискнувший шлёпнуть, скорее отбил бы себе руку о какую-нибудь выступающую тазовую кость, чем попал бы по мягкой ягодице.
  7. Архив Administrator

    Смит » 01 дек 2009, 10:07
    Смит вытер ладонь об край и прохрипел:
    - Вина! И мяса! - невольно косясь на Курта, мол ничего что я за твой счёт, а?
    Кашель вроде бы прошёл, ишь ты, распятие! Смит ещё раз оглядел таверну и зацепился взглядом за жующего благородного. " Наверняка в походах ест за десяток воинов с десятником " Окинул ещё раз фигуру толстяка и нахмурился " Хотя и в походах он вряд ли бывал последние десять лет ". Смит отвернулся от благородного и снова вперил взгляд в окно
  8. Архив Administrator

    Позём » 01 дек 2009, 19:12
    Кувшины стоящие на столах, тихо задребезжали, в щели на потолке начала осыпаться пыль, тихо зазвенели шампуры. Словно где то неподалёку скакала конница огромной армии. Воины насторожились, ещё не понимая в чём дело, жевали медленнее, прислушиваясь. И вот, словно в насмешку над плотником, плотно приладившему наконец доску к порогу, посреди пола вдруг с хрустом встали дыбом несколько досок. От мощного удара снизу, отлетел центральный стол и скамейки, из дыры появилась целая гора земли по пояс, а из неё вылезли огромные прямые когти, они быстрым рывком выдернули и длинное безглазое рыло, со среднего кабана размером. Покрытое плотной чёрной шерстью, оно быстро зашевелило красным пятаком, прицельно направилось на Смита и угрожающе разинув пасть, утыканную длинными похожими на гвозди зубами.
    Маркиз вытаращил глаза, возвращаясь к реальности. Тонким голосом завопил:
    - Мон шер! Здесь стало совсем неуютно! И пулей выскочил за дверь. Толстый мальчик выскочил ещё быстрее.
    Пьяный крестьянин, потянулся неверной походкой в уголок, воистину почему то судьба хранит пьяниц в таких критических ситуациях.
  9. Архив Administrator

    Смит » 01 дек 2009, 20:13
    Когда таверну начало трясти Смит схватил мешок и рывком поднялся, готовясь выбежать из здания которое может и обрушиться из-за неожиданного землятрясения. Когда из дыры в полу высунуло морду существо слегка смахивающее на крота-переростка воин охнул и выхватил свой иззубренный меч левой рукой так как в правой был его мешок. Пожалуй больше всего его поразило то что безглазая тварь так быстро сориентировалось в пространстве. Смит кинул свой мешок в чудовище перекинул меч в правую руку прикидывая куда отскочить если тварь решит боднуть его с разбега.
  10. Архив Administrator

    Fауст » 01 дек 2009, 21:55
    Тяжеленные половые доски вытолкнуло вверх одним ударом. Всхлипнули жалобно гвозди, не гвозди даже - толстенные скобы и штыри. В воздух ударил фонтан земли, комья разметало по таверне. В дыре показала морду громадная тварь, блеснули оскаленные клыки, рык сотряс стены.
    Владисвет вскочил, ногой толкнул лавку, давая простор. Подхватил рюкзачище, вытянул оттуда какую-то мудрёную машинку и кожаный футлярчик. Быстрым движением извлёк оттуда небольшую стрелу, древко легло на ложе странного аппарата. Рукой стал бешено вращать колёсико на боку чудного орудия.
    ЩЁЛК! Жила-тетива слетела с крючка, и воздух присвистнул, расступаясь. Жало стрелы вонзилось с разлёту в нежную мягкую плоть носа подземной твари. Зверь взревел, метнулся в сторону, снося столы, зазвенела посуда. Когтистая лапа прошила воздух и схватила пустоту перед самым носом Курта...
  11. Архив Administrator

    Смит » 01 дек 2009, 22:56
    Смит был готов к тому что тварь сейчас набросится, он был готов к тому что она выберет себе другую добычу и вцепится в неё, что уберётся обратно, или почуяв рядом распятие освящённое инквизитором сгорит в огне как нечисть, на крайняк предположил что может быть степняк или Курт бросятся на тварь с обнажёнными клинками и перекошенными от безумной ярости лицами... Но чтоб Свет, да ещё непонятно из чего?
    Стрела опередила в полёте мешок и вонзилась в нос существу, оно взревело и чуть не задело лапой Курта. Смит ругнулся - когда он кинул мешок в полёте из него выпал подсвечник и жалобно звякнув подкатился к ноге. Меж тем тем зверь ревел и вертелся не оставляя шанса приблизиться вплотную и перерубить гадине хребет... Подумав с полсекунды Воин подхватил подсвечник и снова бросил. Подсвечник попал в голову твари, чего та видимо не одобрила, что выразилось в новом оглушительном рёве. Он был настолько громок что Смит даже отступил замешательстве а его меч слегка опустился...
  12. Архив Administrator

    Позём » 02 дек 2009, 11:57
    Таверный отскочил за стойку, цапнул какую-то бутыль и зашвырнул в ревущего кротоида. Бутылка звякнула о зубы и вдруг чпокнув, раскупорилась, шипя и пенясь. Таверный взвыл похлеще зверюги, поняв, что собственноручно отправил в глотку зверюги драгоценное шампанское... какой болван его сюда поставил! Ах, да...
    - Сгинь, нечистая сила! Во имя Господа! - рявкнул таверный истово крестясь.
    Однако, зверюге похоже было совершенно наплевать на крестную силу, однако не наплевать на стрелу в пятачке. Из раны брызгала кровь, похоже, ориентироваться на поверхности ей стало сразу очень сложно. Но боль и гнев, а также память, где находился Смит, рванул эту огромную тушу с лоснящимся, как у морского котика загривком, к бедному воину. Когти шкрябнули пол, как раз где он находился, пока не отступил. Подсвечник жалобно зазвенев откатился в сторону.
  13. Архив Administrator

    Смит » 02 дек 2009, 12:27
    Смит понял что если он сейчас ничего не предпримет зверь его разорвёт. Поэтому как только зверь оказался перед носом воин с яростным, уже полузабытым кличем " За сэра Гуинга! ", косым ударом ( справа налево ) ударил тварюку мечом по голове... Вот именно что ударил, а не вонзил... Меч отскочил от черепа существа всего лишь рассёкши кожу, а отдача волной вошла в руку едва не парализовав её... " Чёрт побери эту затупившуюся железяку! " мелькнула раздражённая мысль.
  14. Архив Administrator

    Позём » 02 дек 2009, 12:48
    Мозгов в голове зверя вряд ли было много, но и их зазубренная железяка всё таки встряхнула. Тварюга хрюкнула, помотала рылом и вновь зарычала. Складка образовавшаяся от меча, распрямилась, показав что прорезать шкуру не удалось. Таверный опомнился, ухватил тяжёлый тесак, и звучно хекнув, пульнул в складчатую шею зверю. Однако, острый тяжёлый нож, которым можно перерубить одним ударом берцовую кость свиньи, как резиновый мячик отскочил к стене. Хозяин в отчаянье крикнул:
    - Не режет! Палицами его! Валите набок! Ломайте кости!
  15. Архив Administrator

    Смит » 02 дек 2009, 13:50
    Смит понял что его меч бесполезен, разве что попытаться ткнуть им в глотку, но было бы наивно ожидать что зверь встанет смирно и распахнёт пасть пошире ожидая пока ему с размаху вонзят меч. Трактирщик прав надо бы палицей по хищной морде... Вот только где её достать сейчас? Воин выронил меч и схватил ближайшую скамейку, зверь снова зарычал. Мышцы напряглись от натуги, но всё равно равно из-за веса лавки не удавалось двигаться быстро, впрочем и твари пришлось несладко, видимо меч слегка оглушил её. Смит приподнял лавку чуть выше и резко опустил целясь ударить широким местом по голове существа, хотя с таким "оружием" о точности и ловкости остаётся только мечтать. Оставалось только надеяться что после "удачного" удара мечом реакции твари замедлятся и она не успеет отпрыгнуть.
  16. Архив Administrator

    Альфред » 02 дек 2009, 18:19
    И не успела. Лавка звучно стукнула по лбу твари. Раздался визг пуще прежнего, кротоид отшатнулся, но тряхнул головой и устоял. Скамейка треснула. Смит натужно замахнулся снова, а Курт наконец стащил щит со спины и, прикрывшись им, прыгнул с мечом на чудище. Ударил не в голову - он слышал таверного, - а по коленному суставу - надеялся сломать в том месте, там мягче всего. Тварюга громогласно заревела и упала набок.
    - Смит, добивай!, - крикнул он.
    Смит обрушил лавку на голову кротопотаму, пока он не опомнился, уже более точно. Треск, скамейка переломилась, но тварь хрюкнула и уткнулась в пол. Курт замахнулся и ударил по шее. Но меч оставил лишь крохотную царапину, хотя меч и поострее тесака.
  17. Архив Administrator

    Смит » 02 дек 2009, 18:38
    Смит выпустил обломки лавки, с гримассой боли согнулся и поднял меч. Подошёл к твари и, осторожно ткнув пару раз мечом голову существа, заявил хриплым голосом:
    - Ну мы и молодцы! Надо тока найти чем бы этой твари голову раздобить или хребет переломить а то ещё очнётся...
    Обернулся и ,ища взглядом что-нибудь достаточно подходящее (лучше всего молот или палицу), со второй попытки сунул свой меч в ножны, пальцы воина заметно дрожали.
  18. Архив Administrator

    Позём » 02 дек 2009, 18:50
    Плотник тупо смотревший на сцену, почесал в затылке:
    - Это чего же? Снова пол делать?
    Горелопенька, замершая в уголке, пока длилась схватка, отняла наконец руки от губ и истерически расхохоталась. Таверный спрыгнул со стола, мимоходом отвесил пощёчину служанке, смех как отрезало, кратким взвизгом. Рявкнул, настраивая её на деловой лад:
    - Брысь на кухню! Пожарь яишницу срочно!
    Вразвалочку подошёл к всё приглаживающего затылок плотника, оттолкнул его в сторону и выудил из инструментального ящика молоток. Покрутил, взвесил - отбросил недовольно. Потом шлёпнул, по лбу вспомнив важное. Метнулся за дверь и не прошло и полминуты, как приволок увесистую кузнечную кувалду. И прямо от порога с разбега и прыжка, ахнул кротоида, начавшего уже дрыгать задними лапами по черепу. Мощный хруст, и из ушных щелей хлынула кровь, а на монолитном черепе появилась внушительная вмятина. Язык вылез набок, поворочался и обвис как мягкая тряпка.
    - Как говориться... Не приходя в сознание.
  19. Архив Administrator

    Альфред » 02 дек 2009, 19:18
    - Хух! Вот это тварь, а!, - вздохнул Курт, вытирая выступившие на лбу капельки пота. Вдруг странно посмотрел на Смита. - А она вроде за твоей душенькой приходила. Сразу на тебя бросилась. Или поболтать пришла, а мы её,эта...того...Ну, ладно. Хозяин давай вина ещё, а то упал кувшинчик, а мне без винца никак. Обмывать надо каждую победу, тем более над таким чудищем... Какой-то невезучий день сегодня. И вчера...
    Последние слова он уже бормотал, поднимая оставшуюся у стола лавку.
  20. Архив Administrator

    Смит » 02 дек 2009, 19:23
    Смит, лицезревший операцию по окончательной нейтрализации кротоида плюхнулся на одну из уцелевших лавок. Дааа видок у таверны сейчас ещё тот, но всё же Курт прав...
    - Я тоже думаю что это стоит отметить! - произнёс Смит безапеляционно.
    Потом задумался, тварь действительно набросилась сразу на него, как будто заранее знала на кого напасть...
    - Гм может я просто вкуснее пахну? - пробормотал он в сомнении.

Поделиться этой страницей