Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Hozyain Lesa
    [IMG]Добавлено: Пт Янв 26, 2007 11:16 am

    Тем временем леший стал приходить в себя. Приоткрыл полузаплывший глаз, но признаков жизни подавать не торопился. Молча зыркал по сторонам, оценивая ситуацию…
  2. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Янв 26, 2007 2:20 pm

    - Эхе хех... (вздохнул гарсон) жаль конечно, таперича пруд болотом обернётся, а то вовсе ключи иссякнут и высохнет. Кстати, где-то я слышал, что русалки это утопшие девственицы.

    Может водяной это утопший леший? (посмотрел на очухивающегося Hozyainа Lesa)
    - Слышь... ты эта, как насчёт стать Hozyainom Pruda?
  3. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 27, 2007 10:55 am

    Так может проверим? Тут же, в тазике. Быль тайга-бабай, будет буль-пахан, Залешанин подержит. :D
  4. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 27, 2007 11:26 am

    - Буль пахан? :DНе, его целиком надоть ( гарсон окинул оценивающим взглядом крупного лешего)
    - А то мало ли чем оно дышыть!
  5. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 27, 2007 10:29 pm

    (Сбегав в свою комнату и порывшись в седельных сумках, оставшихся от ставшего жертвой науки верблюда)
    - Гуляем, ой бой! Сющий, Гарсон, согласится Хозяин за ету лягуху пару-тройку ведер хереса выделить?
    (Протягивает на ладони статуэтку золотой жабы)
    - А то после Залешанина потом даже ведро не пахнет, даа...
  6. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:33 am

    - Не знаю... если бы жаба была золотая, то да... возможно. А тут, гм лягуха... Статуя лягушки царевны в натуральную величину...
    Гарсон выкатил единственный глаз, сантиметра на два вперёд, как окуляр мелкоскопа. Солидно хмыкнул, однако в носу что-то несолидно взгрюкнуло. Палец обеспокоенно прижал ноздри. Он взял лягушку, взвесил на ладони, и кивнул.

    - Лягуха редкая, порода необычная - "Пипа суринамская" не иначе. :)Но не монолит, унутри пустота. А проба, проба...
    Гарсон укусил статуэтку за перепончатую лапку. Слегка стёртый клык надавил несколько раз. Проверка мягкости металла закончилась неожиданно. Верхняя часть черепа лягушки с резким щелчком откинулась. Рука оценщика дрогнула, и порция красного перца удачно миновала редкие зубы, скользнув в провал рта.

    Гарсон выкатил глаза, аккуратно поставил статуэтку на стол, и пулей вылетел из помещения. За стеной винного погребка послышался звон бутылок затем грохот бочек. После частое бульканье, словно десяток дюжих пиратов старательно откачивают воду громадной помпой из пробитого трюма пузатой бригантины).
  7. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 8:22 am

    Ой бой, как бы сапсем все не вылакал, что нам оставиль? Э-э, дарагой это же жги трава, редкиий специй даа, дорогой очень. Тебе дешево отдам.

    В голосе явственно прорезались торгашеские нотки, а в голове, с сухим перестуком, застучали счеты.
    - Из Индии везут, куда слоны ваши ушли. Родина то у них тут я ж не спорю (косясь на Залешанина) - Красный, к тому же особо редкий, целебно-волшебный... :D
  8. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 12:52 pm

    Широко растопырив руки, покачиваясь, как орёл возле центра тайфуна, гарсон несколькими сужающимися кругами приблизился к столу Мирзо.
    Счёты в голове кочевника продолжают громко щёлкать, виртуальные монеты звенеть, но глаза автоматически отслеживают потенциально опасные объекты.

    С невнятным клёкотом гарсон приземлился на скамейку напротив. Посидел и неуверенно опустил растопыренные руки. Те сработали сами, надёжными когтями впившись в край сиденья:

    - Плакун трава, основа многих артанских напитков. Они мне её мешками везут. Но в Славии ценится очень и весьма. Так что, хошь ежели чё й то с неё поиметь - вези туда. Сюда, в Барбус её и так везут немало.

    (голос гарсона звучал глухо, но довольно внятно. Несмотря на то что глаз мутно плавает в глазнице без всякой фокусировки. И совершенно неясно на что он смотрит).

    - Артанские герои всегда идут вперёд!!!
    - Куявские герои всегда наоборот!!!
    - А славские герои куда их князь пошлёт!!!
    - Куда их князь, куда их князь, куда их князь пошлёт!!!

    Не выдержала артистическая натура гарсона, разразившись залихватской песенкой, закончившейся оглушительным хохотом. Но тут же морда посерьёзнела, явно мозг опять взял голову в свои руки).
  9. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 2:44 pm

    Маримана пестня тоже вывела из задумчивости и он захохотал, почти как артанский конь (только чуть громче). А затем обнаружил что от кобанчика остались одни кости, да и пиво давно кончилось, а потому надо срочно ещё что-нибудь выпить.Он подозвал гарсона и сказал ему, чтоб тот притащил куявского вина и побольше.
  10. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 3:13 pm

    Но гарсон не подозвался. Пол таверны то взымался вверх, то падал вниз. Мозг с отстанённым интересом докладывал, что видимо гарсон путешествует по морю в бурную погоду. Гарсон никак не мог вспомнить, как попал на палубу. Мозг отстранённо вещает, что видимо пьяного загребли в команду.

    Через стол покачивалось смуглое косоглазое лицо кочевника. На нём читалось некое сочувствие, и у гарсона появилось впечатление, что он многое может объяснить.
    Какой-то наглый пират, в тельняшке и с абордажной саблей за поясом, что то назойливо требует. Гарсон понимает, что его нужно срочно убить, дабы не потерять лицо, но орудия убийства под рукой не наблюдает. Достал потёртый медный грошик из недр кармана, и швырнул этому в полосочку, выдохнув:
    - Приихходи савтра! Подам большшше! Намного большше! Га-га-га-га-га!
  11. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 5:11 pm

    Полосатый поймал неудавшееся орудие убийства на лету(хотя оно и летело мимо), после чего подошёл к гарсону взял его за шкирку и вытащил во двор, несмотря на попытки к сопротивлению.
    Судя по доносившемся звукам(Бултыханию воды и мату) Мариман помогал человеку востановить связь с реальностью, мокая его голову в бочку с водой.

    Через несколько минут практически трезвый гарсон вошел в дверь сел на прежнее место и стал восстанавливать в памяти-что было до бочки с водой и гада который не давал подышать свежим воздухом.

    Мариман же, подумав что гарсон вполне может опять залезть в винный погреб, решил принять удар "зелёного змея" на себя и пошел в этот самый погреб на всякий случай закрыв за собой дверь.
  12. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 5:40 pm

    Через несколько часов он вышел (Опираясь на стену одной рукой, а другой прижимая к груди небольшой бочонок вина) и ниразу не упав отправился на второй поверх-востанавливать силы.
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 7:05 pm

    (Гарсон, восстановивший так некстати для полосатого связь с реальностью шмыгнул в погребок, окинул намётанным взглядом недостачу, быстренько набросал на куске пергамента цифры.

    МАРЕМАН на полпути к поверху решил отдохнуть. Присел на лестнице. Время от времени он открывал широко рот, и заглядывал себе в глотку через небольшой осколок зеркала. Куски жирного окорока по прежнему плавала в горле, показывая уровень вина. Мореман с тоской посматривал на бочонок и бормотал что - то вроде "не, пока не влезет" Гарсон отобрал бочонок, и с усмешкой гаркнул:

    - Слышь, мил человек! Ты, эта, монеты покажи! Я тут списочек составил чего ты там в погребке употребил. Диво дивное скока может один человек сожрать и выжрать. Прямо стоит твоё имя на доске почёта написать и к стене прибить, со списком поглощённого. А ежели денех не хватить, то и тебя рядом. Про Иисуса Христа слыхал? :)
  14. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 28, 2007 7:30 pm

    Обижаешь денег у меня хватит и ещё на опохмел останется-только что в Вантит сходили, расторговались, а на обратном пути кой-кого ещё и на груз с золотишком кинули. А ты кстати запомнил чем перец запивал до того как я тебя проветриться водил...

    Пока гарсон соображал, что ответить Мариман взглянул на табличку, почесал затылок и отсчитал из кошеля полную сумму, а затем всётаки дошёл до комнаты и лёг отсыпаться.
  15. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 1:45 am

    - Эхехех... (вздохнул гарсон) - Не наживы ж ради! Коммерции для!
  16. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 10:13 am

    (Заглянув гарсону через плечо) Хэ, гарсон-джан,(вполголоса) это получается, ти так жажду запивал, что там на три бочонка артанского полусладкого прибавилось? :D
    Я же вчера там был, поставку выгружать помогал. Карашо торгуеш :cool:
    Нэ, я канэчна не видел, не помню, хе-хе. Сам понимаеш.
  17. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 11:31 am

    *Удивленно заглядывает в литровый черпак* - Гарсон а сто Херес законился ) ?
  18. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 11:59 am

    (злобно посмотрел на влезшего кочевника)
    - Иех, язык твой - враг мой! Чуял что й то не то! Не мог человек, будь он хоть трижды мореманом столько слопать. Конешно на полу кое где вино разлито, да и за бочками попахивает. Комнатку нужную видать не сразу нашёл. Но и там не больше бочки...

    (кряхтя и вздыхая отсчитал шесть серебрянных монет. Рука трясущаяся от жадности ухватила одну, и бросила обратно в карман. Но гарсон побагровев словно доставал из штанов неподъёмную гирю, заново выудил серебрянный кругляш. Левая рука хищно скрючилась, над стопкой монеток. Но гарсон ухватил её запястье правой рукой, словно желал задушить. Шваркнул о край стола непокорную кисть. Она обмякла, явно потеряв сознание.)

    - Сдача мореману (просипел гарсон). (опустив плечи и подволакивая ноги прошёл к столу вантитца и рявкнул, выбросив вперёд левую руку)

    - Деньги вперёд! Херес будет! (и уже спокойнее) - А табачку душистого не желаете? А то щаз влёт сварганю!
  19. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 12:18 pm

    *с недоумением приподняв голову наблюдал за страной жестикуляций гарсона "он что-то хочет" тяжело проскользнула мысль", "а что хочу я???" спросила другая*

    Эх сто-то тяжело , уговорил *достает серебряный драхмий и дает гарсону* табачку
  20. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 29, 2007 10:31 pm

    Ой бой, Артанское полусладкое, три золотых за боченок, че кого. За три получается девять, а ты дал?
    Да славский овощ с мареманом, спит он, Гарсон-блин, ээ-э Гарсон-джан, мне уже платить нечем, сющий, ти сам погнал в подвал, бочки катать... Выгоню, говориль?
    мне много не нада, ти кредит открой, клянусь тенгери атдам, потом.

    Даже сейчас атдам, все твой две штуки серебрянный монета.
    И все, степняк ничего не видел, люди сюда ходить, друг другу говорить. какая честный Гарсон-бек, никогда не абманываль...

    (Жарко зашептал степняк на ухо гарсону)
    Якши?

Поделиться этой страницей