Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 4:52 pm

    (брюзгливо) - Вы думали я буду рыться в ваших седельных сумках? И о какой дороге назад вы упомянули? Вы же кочуете! Уныние с утра вызвано банальной алкогольной интоксикацией с вечера. Это нужно понять и принять, как должное. (в окно всовывается вытянутый череп на длинной шее, и требовательно разевает пасть. На лбу сияет яркая фиолетовая руна)

    - Мирзо, вам достаточно хлопнуть костяного скакуна по руне, чтобы он стал вашим! Вас, правда будут принимать за некроманта, но в этом есть свои плюсы. :)
  2. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 5:11 pm

    (Хлопнул пивка, узнал сколько трактирщик заплатил за мясо и повеселел) Кочевник, даа. Только вот эта сабелька (хлопок по бедру)
    из лучшей вантитской стали, там же была на верблюде, и предназначалась кагану в подарок. Это я услышал краем уха когда сваливал. Надо бы оставить да некогда было. Не я на это не сяду!
    Батыр, даа. Смелый, даа, Но страшно блин.
    Рогдай бек, бери себе. Научишся ездить, будеш рыцарем смерти.
    (Скелет радостно оскалился и уцокал шлепать по руне)
  3. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 5:33 pm

    ( Бумц. Бумц! Бумц!!! Руна не гаснет. Чванг!!! Верблюжий скелет недовольно заскрежетав, попытался цапнуть Рогдая за костлявую хлопалку. Некромант рассмеялся).
    - Хе,хе рыцарь смерти! Скелеты не способны обучаться новым движениям. Рогдай умел махать при жизни секирой, грести и ставить парус кнорра. Но скакать верхом не умел никогда. К тому же руну должен активировать живой человек. Ну, что ж. Благодарю за подарок, уважаемый Мирзо. Мне такой скакун очень пригодиться. (шлёпает ладонью по лбу черепа. Руна мягко гаснет, и голова удовлетворённо убирается).
  4. Архив Administrator

    Мирзо

    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 5:41 pm

    Блин, логично, Тертуллиан-джан так же говорил. Мол на верблюде не сможет кататся. Вай мэ, бери тогда себе.
    А в степь дороги нет, меня там ищют, за сабель и ханум. и еще кое за что. В Артанию тоже, выдадут, мир у нас. В Куявию тоже, зарежут, война у нас. В Славию сам не пойду...
  5. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 6:25 pm

    - Уважаемый, Мирзо. Я знаю, как вам помочь. Давайте, я сделаю из вас мумию! Я с самого начала восхищался формой вашего черепа! Если настолько безвыходное положение, то мумией стать - самое то! (скелет жестикулирует, щёлкает фалангами о коленную чашечку)

    - Не завидуй, Рогдай! Ты же знаешь, у тебя материал не тот! Это займёт конечно много времени, но что с того?
  6. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 6:39 pm

    Нее, я может быть еще новую жизнь начать смогу, мыться начну. К примеру. А форма черепа, да хрен с ним, это меня в одном набеге дубиной по малахаю треснули. А родителей я не помню, окосел я тоже тогда...
    Может если помоюсь то невром окажусь....
  7. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 8:47 pm

    - Ну, что вы! Я по четвертинке ос фронталис... то есть лицевой кости могу восстановить внешность человека. Эти едва обозначенные надбровные дуги... а травматичная вмятина на ос окципиталис не обманет даже начинающего некроманта. (Выпрямляется громко стучит серебряной монеткой по краю стола)
    - Гарсон! Нам графинчик водочки, и корнишончиков. Они у вас замечательные!
  8. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 6:01 am

    Не надо меня в мумию. Водку давай мумию не надо, а ты Знак-джан, как паладин исцелять можешь?
  9. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 12:41 pm

    - Могу, конечно, но только мумий. Скелетов только подлатать могу, у них возможностей куда меньше... А живые, сами зарастают. Научиться быстрой регенерации самому можно, очень полезное свойство. А на кого-то перекладывать... не достойно человека.
    (потянулся, шумно выдохнул. Ветер из лёгких погасил настенный факел и захлопнул ставни прямо перед мордой верблюжьего скелета)

    - Заскучал, общаться хочет. Ну, что ж, уважаемый Мирзо, вы отказались. Такого шанса у вас наверняка уже не будет. В этой жизни, конечно. Но будьте осторожны, скрывайте форму черепа, потому что любой мало-мальски знающий некромант разгадает ваш потенциал. И сделает из вас зомби, а то и того гаже - лича. После смерти, завещайте немедленное кремирование. Если есть возможность, то перед похоронами тело чтобы выдержали под присмотром, как минимум три дня.

    (погасший факел дымит, мажа копотью чистую стену. Некромант поморщился, встал и стукнул перстень о перстень. Брызнул сноп искр, и чадящая масса вновь вспыхнула ярким пламенем).
  10. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 12:57 pm

    Не я же не египтянин какой, добровольно мумы... муму. Ай, шайтан с ним. А гиде говориш, лечить учат? Или это только аскетам, подвижникам? Так могу, не мыться, ногти не стричь... Или в монастырь податься? Как думаешь Рогдай-бек?
    (В женский. щелкнул пальцами скелет) Тоже правильно...
  11. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 1:57 pm

    - Зачем вам это, уважаемый Мирзо? Это награда за тяжкий труд длинною в жизнь. Найдите лучше себе свободную ханум вашего редкого рода. И будете счастливы. (Смутно усмехнулся и налил две стопки) Египетские мумии ныне не более чем сухие дрова. Ведь некромантия в большом мире перестала работать давным давно...

    - Ну, за виртуал Компьютерры, что очень скоро станет реальнее реала. (В прозрачных глазах на мгновение полыхнуло пламя (видимо отразились факелы). Голова запрокинулась, сглотнула стопку. Капюшон соскользнул, открыв ёрш коротко стриженых седых волос. Невесомый выдох, и глаза спрятались за тяжёлыми треугольными веками. Взгляд потеплел, а челюсти бодро захрустели корнишончиком.

    Рогдай чему-то весело заскрежетал, прихлопывая костями кистей по столу, будто изнемогая от смеха.)
  12. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 8:01 pm

    Да за виртуал, и за эту таверну-приют для всех (Степняк усмехнулся, глаза блеснули) А ваш Рогдай забавные анекдоты чешет. :)
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 08, 2007 8:54 pm

    (Некромант уже привставал, посматривая на дверь. Вдруг вновь присел, и наклонился вперёд)
    - Вы понимаете язык глухонемых? (глаза засверкали нехорошим алчным блеском).
  14. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Пн Янв 08, 2007 9:31 pm

    Вай дот, какой день пьем? Маленько начал. У нас же письменности нет, все изустно. Память хорошая. Я думал вы понимаете, или у вас свои каналы связи?
  15. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 09, 2007 4:01 pm

    - Мда, особенности национальной охоты, вы переплюнули, уважаемый. Там Кузьмич с фином выпили много, но хоть говорили. Рогдай ни слова не сказал, однако анекдотов вы много по одной его улыбке прочли. :D У него же голосового аппарата нет. Чисто жестами и щелчами костей изъясняется. Ладно, всего хорошего.

    Он кивнул капюшоном, Рогдай шмыгнул в вещмешок. И некромант исчез в дверях. За стеной зазвучал удаляющийся тыгдым-тыгдым, с костяным прищёлкиванием)
  16. Архив Administrator

    terrium

    Добавлено: Вс Янв 14, 2007 4:10 am

    :eek::D
  17. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Пн Янв 15, 2007 2:59 pm

    Есть? Пить? (Гарсон - быстрый как ртуть, подскочил к посетителю. Каждое слово сопроводил красноречивыми жестами)
  18. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Пн Янв 15, 2007 10:06 pm

    пинту темного эля и трубку с душистым табаком )
  19. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 16, 2007 12:54 am

    (Гарсон потрясённо сверкнул карими ближневосточными глазами (один выбит и грубо зашит зелёной шерстинкой) Он отшатнулся корпусом и картинно прикрыл ладонью лицо).
    - Разговаривает! Хе-хе-хе! - расхохотался, по детски обрадовавшись своей шутке).
    - Счас сделаю, тока изобразите звон монет. А то больно у вас внешность невразумительная!

    Он сунул большие пальцы за широкий чёрный ремень, незаменимая вещь для штангистов или радикулитчиков).
  20. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Вт Янв 16, 2007 11:32 am

    * мда, весело подумалось* - держи гарсон
    *кинул серебряный на стол*

Поделиться этой страницей