Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Янв 05, 2007 2:32 pm Заголовок сообщения:

    Уважаемый, я вас не слишком хорошо понимаю, (погрузив усы в пиалу с айраном) При чем тут череп? Кстати ваш костистый друг, эээ Рогдай, он совсем не пьет?
  2. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Пт Янв 05, 2007 5:28 pm Заголовок сообщения:

    (недоумённо пожав плечами) - Что вы, Рогдай чистый скелет. Ему не во что. Это очень удобно. Достаточно часика три на свету подержать, сыт и функционирует. А форма вашего черепа заинтересовала поскольку говорит о малочисленности вашего рода. Что, в свою очередь говорит о перспективном материале для создания мумии. :cool: (пододвигая блюдо с моллюсками)
    - Угощайтесь, здесь неплохо готовят.
  3. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Пт Янв 05, 2007 6:12 pm

    Благодарю, мидии? Или слизни, неплохие... Ну нас конечно мало но род мой прямо происходит от Гиксосов, Арьев, Невров и разумеется Чучмеков
    куда без них... Что соответственно позволяет нам претендовать на территории всего мира. Собственно с тем я и странствую.
  4. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Янв 05, 2007 8:19 pm

    Хе-хе (поперхнулся, натужно кашлянул, окна звякнули, люди обернулись, а кот на несколько секунд замер)

    - Вы бы ещё кроманьонцев помянули. Да будет вам известно, достаточно двух сотен лет жить обособленно, чтобы отводок человеческого рода стал отдельным конечным родом. И если большую часть этого отводка развоплотить, род будет всеми силами поддерживать своих живых членов. Наделять знаниями, силой, мудростью, регенерацией, длинной жизнью... В том числе, устойчиво поддерживать существование мумий.

    Ну это высшие материи, не для молодого кочевника на верблюде... Поговорим лет через триста. (некромант мазнул по стене ладонью, внимательно посмотрел, и видимо вполне удовлетворённый её чистотой, вольно прислонился к стене спиною).
    - А у вас верблюд одногорбый или двугорбый?
  5. Архив Administrator

    Мирзо

    Добавлено: Сб Янв 06, 2007 6:37 am

    Эээ, дарагой, как говорят у нас: Упертому верблюду на горбы не смотрят, панимаеш, к ханум муж из набега вернулся, форс-мажор, блин, пришлось брать что было и откочевывать, даа...
  6. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 11:55 am

    - Гм, упёрли, что попалось? Кочевал быстра быстра, оглядывался часто часто? Когда горбы считать? Муж у ханум сильно злой... (понимающе кивая) форс мажор называется! :D
  7. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Сб Янв 06, 2007 2:13 pm

    Ага, даа... (Шустро намахнув еще стопарик, с плаксивыми нотами) Ти гыде видел Гордий сын степи, на вербляде? Батыру конь надо, акалехтинец, даа... Рогдай-бек понимай, (обернувшись с скелету)
    я сейчас птица вольная, беззаботная, дурная голодная. айййяяя...
  8. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:22 pm

    (Скелет подпёр провал щеки пальцем и сочувственно покачал черепом)
    - Чего уж там, вылазь целиком. (убрал мешок, скелет вольготно развалился на скамье. Положил секиру на берцовые кости, растопырил локти оперся на стол. Из мешка высунул позвоночный столб ещё один скелет. Безголовый)

    - Уважаемый, Мирзо. А давайте я вашего безобразного верблюда в скелет превращу! Гарантирую, два месяца ему не нужно будет ни пить, не есть, не спать, мухи его донимать не будут. Слушаться будет беспрекословно и только ваши команды. К тому же у Вас появится много мяса деликатесного, что охотно приобретёт уважаемый хозяин таверны. И великолепная плотная шкура, тоже ваша. За услугу мне нужен только его горбяной жир.

    (наливая ещё стопку водки) А пока размышляете, сыграли бы что-нибудь э-э "мал-мала". :)
  9. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 3:58 pm

    (Сбегав во двор за домброй) Два горба, посчитал. А через два месяца верблюд на меня голодным взглядом смотреть, даа? Мирзо-джан, говорить, тебя буду кушать, даа? Нафиг. ( Ессно, Даа...)

    А насчет жира, ой, нада в седельных торбах смотреть. Муж той ханум, душа-человек, хорошо в набег сходил. Ну я чтоб совсем пустой не кочевать, взял верблюд. Люди же братья, помогай надо, даа...
    Карашо что он, об кизяк споткнулся, муж-то.
  10. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007

    - Ну что вы. Как он вас скушает, он же будет чистый скелет. :DЧерез два месяца душа его полетит в верблюжий рай, а кости рассыплются, только и всего.

    А что давно стали в набегах горбы верблюдам резать? Какой интересный обычай... (скелет живо замахал костяшками рук, заплёл пальцы жестами и защёлкал прерывисто челюстями. Некромант хмыкнул.)
    - Уважаемый, Мирзо, тут Рогдай живо интересуется составом кизяка, так удачно оказавшегося на пути вашего преследователя. Впрочем, викинг спросил не изящно... даже совсем.
  11. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 4:35 pm

    Да не горбы, а совсем, горб брали чтобы не пропал, жаба давила даа.
    Рогдай-бек, ти сам ходи к верблюд, спроси, его это кизяк благодетеля.
    (Подтянув колышки на домбре и хрустнув огурцом) Может скажет.
    Знак-джан, а в аргамака ти его можеш?
  12. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 5:02 pm

    - Стой, Рогдай! Не поймёт тебя верблюд. Сколько не улыбайся, обаяние у тебя специфическое... Скроется животное за горизонтом, где его потом искать неутешному Мирзо? (доставая мараки и кастаньеты) А в аргамаки не превратить. Я могу лишь очистить кости от плоти и временно привязать к ним часть души существа. И, разумеется внушить команды. Это не слишком сложная некромантия. Эх, щас спою нашу, героическую...!!!

    По полю скелет бежал
    Вертикально меч держал
    Почему так меч держал
    Потому что хитрый был!

    Э-эй! О э-эй!

    (Рогдай трясёт мараками, некромант щёлкает кастаньетами)
  13. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 5:30 pm Заголовок сообщения:

    На лихом коне скакал,
    Бистро-бистро вайвайвай,
    Враг позорно убегал,
    За победа наливай
    (Струна лопнула)
    Вай дот, балалайка получился.
  14. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 6:09 pm

    (поднимая кубок) Иногда ум, скребётся выйти за двери черепа. Так выпьем же за то, чтобы иногда отпускать его на прогулку, чтоб не гадил в голове. А когда голова пуста, тем громче в ней звучат песни! :D (осушаю кубок, крякнул, резко потянулся и занюхал черпом Рогдая).

    Так что, уважаемый Мирзо? Уступите жир горба верблюда мужа податливой ханум, вернувшегося из горборезного набега?
  15. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 6:25 pm

    Ай,забирай в честь знакомства, дарагой. Нафиг, он мне, Рогдаю могу и кизяков от щедрот отсыпать.
  16. Архив Administrator

    Знак

    [IMG]Добавлено: Сб Янв 06, 2007 9:34 pm

    (потирая руки) - Вот и договорились. Ритуал займёт всю ночь. (Встал, и неторопливо вышел, покосившись на Саванарлоллу. Скелет остался сидеть, только замер бдительно озирая провалами глаз помещение).
  17. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 1:29 pm Заголовок сообщения: Приготовление из верблюда ездового скелета.

    (Устало пошатываясь вошёл некромант. Подошёл к столику со скелетом - Рогдаем. Тот оживлённо зажестикулировал)
    - Понял, понял ( щелчок пальцами, и пятна крови и грязи осыпались на пол неопрятными кучками. Длинный нос из-под капюшона брезгливо поморщился. Сухо треснул очередной щелчок и грязь пылевыми змейками устремилась за порог)
    - Рогдай! Мог бы и разрешить убрать грязное блюдо! Гарсон! Самой лучшей рыбы! И кваса! Всё, ждём Мирзо. (присел и опёрся крупными костлявыми кулаками о край стола)
  18. Архив Administrator

    Мирзо

    Добавлено: Вс Янв 07, 2007 3:23 pm

    (С опухшей рожей, и слишком даже для степняка узкими глазами)
    Вай ме, Знак-джан, что вчера было? Почему Рогдай-бек смеется, и гиде тут ПИИВО?
  19. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 3:56 pm

    - Мирзо, уважаемый. Теперь у вас и верблюд будет смеяться, не хуже Рогдая. Гарантия два месяца, как и договаривались. (жадно припал к кувшину кваса. Кадык мощным поршнем заходил в такт глоткам. Светлая струйка стекла по мощной жилистой шее внутрь балахона.)
  20. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вс Янв 07, 2007 4:18 pm

    Ик... Вай ме, вай дод я же говорил в СЕДЕЛЬНЫХ СУМКАХ!!!
    Все Знак-джан хана мне. Нет дорогой Рогдай, не ханум, айй, зачем я пошел в ее юрту.. А ХАНАА! Назад совсем дороги нет! (Уронив голову на грязный стол и поскуливая)

Поделиться этой страницей