Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Пн Фев 26, 2007 1:42 pm

    (Подкатившись на кривых ножонках, и глянув гарсону через плечо)
    О, валун-баба маленький у нас весь степь такой стоит, кто поставил не знаит никто, за чем, тоже.
    Знаю что по мужская часть такой сильно помогай, только нада карман-штаны её пихай.
  2. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Пн Фев 26, 2007 3:20 pm

    (Подозрительно покосился на степняка)

    - Откеле знаешь? Аль степных каменных баб в штаны пробовал пихать? Они ж крупные! Тем более энто вовсе и не баба, и не валун. Скорее дед и деревян. И внешность лица какая-то неприятная. Ты, эта, пагодь, что Странник скажет! Он всё ж таки не только волчий дух, а исчо и волхв!
  3. Архив Administrator

    Spirit_wolf

    Добавлено: Пн Фев 26, 2007 10:31 pm

    Странник посмотрел на фигурку.
    - Да это дед, действительно, скорее всего, что-то типа изображения барабашки. - Задумался. - Больше всего похож на духа хранителя дома. Магическая энергия есть, но слабая, видимо сделан был не очень-то умело.
    Осушил полупустую кружку. И взял деревянную статеэтку в руки, и некоторое время осматривал её, вертя в руках.
    - Могу ещё сказать, что поделка довольно качественная, и что самое интересное, довольно долговечная, что в таких случаях редкость, обычно они выдыхаются через несколько лет, а эта будет работать не менее 6-7 лет.
  4. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Пн Фев 26, 2007 11:40 pm

    (Гарсон уважительно ел глазами эксперта. Но, под конец удивлённо собрал лоб в складки).
    - Эта, слышь, только дошло. Я чё й то не понял, так это фигурка барабашки, что есть полтергейст - шумный дух. Или статуэтка домового-хранителя? Это ж разные вещи! И исчо, как оне работает-то чудо это семь лет-то?! Это мне сопроводительный документ надо к ему написать, чтоб так и эдак, делает то-то и это... Иначе несолидно. Кстати, а сколько она стоить может, хоть примерно?
  5. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    Добавлено: Вт Фев 27, 2007 3:27 am

    - Выглядит она действительно как фигурка барабашки, но это дух-хранитель, точнее Охранительный артефакт, защищает дом и его жильцов от несчастных случает, как тот пожар, а так же возможно, тут я не уверен, от краж. - Странник поставил фигурку на стол.

    - Как работает? Да очень просто, всего-то и надо чтобы он находился постоянно в каком-нибуть доме, и этот дом будет под его действием, при чём чем больше дом тем слабее действует на него статуэтка. А семь лет, это не точно, всё зависит от интенсивности использования, просто примерно через это время её нужно будет подзаряжать, а этим могут сделать многие маги, но на разную величину. Сколько это будет стоить решать тебе, тем более, что я не знаю, какие у вас тут цены на магические предметы.

    - Документы никакие в принципе на него не нужны, но если будешь писать, то уж сам, - Странник опустил взгляд в чашку, заметив что она пуста, знаком попросил налить ещё. - Я тут не помошник, общий принцип действия я тебе рассказал, а детально тебе может объяснить только маг создавший её.
  6. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Вт Фев 27, 2007 11:21 pm

    Так мож сходим? (Загорелся степняк) У моя ещё спица есть. Саблю брать? Там она и объяснит-ся перед смертью... :mad::D
  7. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Вт Фев 27, 2007 11:46 pm

    (Испуганно отшатываясь)
    -Эта, Мирзо! Программа поменялась! Никто никого не гробит. Мы теперь, партнёры торгово-изготовительные. Торговое дело: Крыс энд корпорейшнл! Вишь, какую барабашку в дереве выполнила! Методом кольцевого прогрыза! (гарсон приосанился, и значительно двинул бровью, словно самолично грыз)

    Кхто окромя крысы видел барабашку?! А он вишь ты, исчо и пожарник... Эта, эксперимент надоть сделать. (глаз гарсона засиял энтузиазмом исследователя. Жилистая рука ухватила факел со стены, вентиляционные дырочки возле креплений, поперхнулись и заполнились сизыми дымками.

    Поставил фигурку на уголок стола неподалёку от стены, спохватился и приволок пару вёдер воды, чертыхаясь и не выпуская коптящий факел. Плеснул щедро масла, и положил факел поверх. Болотце ярко вспыхнуло. Распахнул двери, огонёк заплясал шире и выше. Масло испарялось чадя, и разгоралось всё ярче. Гарсон ковырнул ножом поверхность занялось и дерево).
  8. Архив Administrator

    Сильви
    Добавлено: Ср Фев 28, 2007 12:39 am

    Дверь таверны приоткрылась и внутрь проскользнула миниатюрная гибкая фигурка в черном плаще... человек замер на пару секунд, видимо, осматривая помещение, потом человек откинул глубокий капюшон и все присутствующие увидели, что это девушка...

    "в этой таверне найдется приличная комната?"- спросила она глубоким бархатным голосом.
  9. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Ср Фев 28, 2007 1:43 am

    (отвешенная челюсть гарсона, как-то мигом преобразовалась в улыбку)

    -Ты смотри! И впрямь Лариска пакостить перестала! :D Эт, я о своём, гарсоньем, мамзель, не извольте обрасчать... А комнату энто влёт найдём.

    Вы эта, в одном экземпляре в ей обитать будете, аль как? Писчу для приёма вовнутрь, как изволите употреблять? Можно в общем зале, а можно и в помещение. (гарсон подумал, прикинул, улыбнулся шире)

    - За отдельную плату, разумеется! А на стол горящий, внимания не обращайте, это эксперимент идёт! всё под контролем.
  10. Архив Administrator

    Сильви
    Добавлено: Ср Фев 28, 2007 2:05 am

    девушка посмотрела на маленький пожарчик и улыбнулась.
    - я люблю огонь, это одно из самых завораживающих зрелищ
    она слегка тряхнула головой, и на свободу вырвался водопад длинных чуть вьющихся волос цвета красного вина.

    - я не одна, скоро подойдет моя подруга, а пищу употреблять мы изволим в общем зале, так как недавно в этих краях и хотели бы узнать что тут вообще происходит.
    грациозной походкой девушка пошла в направлении экспериментаторов с интересом наблюдая за процессом.

    - а пока не затруднит ли вас принести мне что-нибудь перекусить и какого-нибудь вина на ваш вкус, ах да, и молока для моей подруги, она скоро будет здесь...
  11. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Ср Фев 28, 2007 7:03 am

    А-а, э-э,... :oops:
    Ой бой :rolleyes:
    (Да так и застыл, с выпученными, восторженными глазами, отвисшей челюстью и встопорщенными длинными седыми усами.
    И только большое, доброе сердце степняка гулко стучало в груди с частотой там-тама заставляя подпрыгивать кружки на столах и тяжёлые дубовые лавки под сидельцами...)
  12. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Ср Фев 28, 2007 1:27 pm

    (Тудук-тудук-тудук, бреньк. Кружка Мирзо, как наиболее подверженная резонансному подпрыгу, опрокинулась ему на... колени. Вино потекло в сапоги... на пол... Примчалась собака-Щётка и радостно заляпала языком по лужице.

    - Ага, номер двухместный - полторы цены одноместного. Впрочем, если подруга - четырёхлапая, то сойдёт и отдельная подушка в однокомнатной... Осторожно! (Порыв ветра метнул языки огня к девушке. Не достал, но гарью дыма обдал серьёзно).

    - Эта, близко не надо... а то мало ли... Странник! Чё й то не работает пока барабашка-то!
    (приволок девушке котелок гречневой каши и огромный окорок на блюде, и один длинный копчёный язык. Извиняясь пожал плечами)

    - Щаз исчо чё-нить организую! А фирменный коктейль, пущай Мирзо организует! Лучше никто не смешает! Вон тот тип с поседевшими усами!

Поделиться этой страницей