Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:48 pm

    - Можно просто Странник. - Он улыбнулся. - Спросить, учитывая то что уже пытались выкурить, хм. Сложно, но попробовать можно. Тем более, как я понял она раньше была человеком. Только покажи где она у тебя обитает.
  2. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 16, 2007 4:59 pm

    - Ну, эта, на Чердаке. (скептически усмехается, скрестив руки на груди. Вход отдельный. Тока таверну мне не разнеси!
  3. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 17, 2007 5:48 pm

    Странник прошёл в указанном гарсоном направлении. На чердак вела небольшая, но довольно крепкая, лестница. Поднявщись по ней он упёрся в крышку люка и с небольшим усилием откинул её.
  4. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 17, 2007 11:20 am

    -Ставлю 3 золотых не словит и придёт не солона нахлебавши-сказал Мариман наливая чарку вина.
  5. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 17, 2007 12:03 pm

    - А он ловить ли идёт? (пробурчал гарсон)
    - Может мочить, тогда сразу ты пролетаешь!
  6. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 19, 2007 1:34 am

    (Добив жаркое ушедшего странника Странника, и выхлебав его вино) Ай, что ставить, так ясна, с пустой мешок придет, не принесет Лариска-крыска.
  7. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 21, 2007 11:42 am

    *проходил мимо таверны, думал заглянуть, но вспомнив ухмылку на лице гарсона и кидающего обратно чесно заработанное золото "настоящее", прошел мимо*
  8. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:01 pm

    (мимолётно подумал о несчастном вантитце, пытающимся расплатиться колдовским золотом, исчезающим от железа. "Прибьют ведь в другом - то месте", - сочувственно вздохнул гарсон. Прислушался к подозрительной тишине на чердаке, громко пожамкал пальцами зашитый глаз. Чему то хмыкнул, и вновь замер).
  9. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 21, 2007 2:21 pm

    То же о чём то подумал. Звенящая тишина давила на уши...
  10. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Чт Фев 22, 2007 11:23 am

    Гарсон-джан, тут подумал, Чёй та Лариска, сильна глаз твая хотеть, ти говорил конечно, как зачем почему, но что то нечисто.
  11. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 22, 2007 12:16 pm

    -Дура она потому что! (отрубил гарсон)Если обещает не грызть ничего, я сам этот чёртов камень вытащу из глазницы и ей покажу! Сказали же колдун - будет заклинание истинной сути.

    - Так я стал слепым на один глаз, потому как был наполовину слеп. Прошло время, понял, что наполовину зряч! Жду следующего понимания...
  12. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 23, 2007 3:34 pm
    (Заглянув одним глазом в кувшин) А я вот думаю кувшин, наполовину пуст, или полон?
    (Проблема, решилась неожиданно, Мирзо отхлебнул ещё раз, снова глянул в кувшин, обрадованно хмыкнул, и допил остатки, гениально решив филосовскую задачу)
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 23, 2007 5:21 pm

    Гарсон посмотрел на филосовствующего в одно лицо кочевника, тяжко вздохнул, опустил плечи и поволокся за прилавок.

    - Один придурок македонский, тож узел рубанул мечом и сё. Пык, и аплодисменты... Тока ведь этот узел от него не бегал, и вообще на нервы не капал. Но та история продолжение имеет известное, но незаслуженно забытое. :cool:

    Гарсон достал заброшенный музыкальный инструмент Мирзо, побрынчал, подтянул колки и душевно запел:

    Вот снова Гордий взял верёвку
    И проявил опять сноровку
    Он завязал верёвку в узел
    И до того тот узел сузил
    Что развязать его неможно нипочём
    Ни топором не тяпкой не мечом!

    Вокруг узла волнения и крики
    И прибежал на шум сам Александр Великий
    На узел даже и не взглянул, а громко крикнул
    Где здесь Гордий?
    На-а-ашёл!
    И хряп, его по морде! И хряп его по морде!(с)
  14. Архив Administrator

    Мирзо
    Добавлено: Пт Фев 23, 2007 6:41 pm

    О-о! А ято обыскался, Домброчка моя. (нежно)
    А нефиг Гордею умничать, Зулькарнайл он того, мужик был, горячий. :DЯ б и впервой раз, не по узлу рубал, а по умнику.
    А то вдруг он ещё и грамотный? Усё зло от грамотеев, жги газеты, вешай журналюг!
  15. Архив Administrator

    Spirit_wolf

    Добавлено: Пт Фев 23, 2007 11:01 pm

    По лестнице в зал спускался Странник, отряхиваясь на ходу.
    - Славная у тебя крыса. - Сказал он, подойдя к прилавку. - Поговорил я с ней, она всё время орала, что только твой зашитый глаз мешает ей стать, снова, человеком. Но знаешь, я не уверен в этом, тут вроде дело в другом, но в чём я не понял. Уж извини. Хотя можешь попробовать и способ с глазом.
  16. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Вс Фев 25, 2007 7:22 pm

    - А-а-а!!! Достала дура! (гарсон вскочил и опрокидывая лавки ломанулся на чердак таверны)
  17. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 25, 2007 7:39 pm Заголовок сообщения:

    Гарсон спустился в общий зал, небрежно всунул камень в глазницу. Налил вина, и смакуя употребил. Довольная улыбка то и дело проскальзывала по лицу. Мельком, но часто. :)
  18. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 25, 2007 9:37 pm

    Мариман, который некоторое время назад незаметно покидал таверну вернулся со сбитыми кулаками, слегка покоцаной мордай лица, но тем не мение с довольной улыбкой на этой самой морде.

    -Гарсон налейка мне вина-обратился моряк к отдыхающему человеку-и кстати ты не видел кто здесь при входе какуюту фигню поразвешивал, как на базаре, а?
  19. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    Добавлено: Вс Фев 25, 2007 11:00 pm Заголовок сообщения:

    - Я правильно понял, глаз не подействовал?.. - Странник заметил улыбку, что появлялась и исчезала на лице гарсона. - Что ж, видимо проблему вы и сами смогли решить. Хозяин всегда найдёт язык со своими жильцами, будь то хоть люди, хоть крысы. Налей мне пожалуй.
  20. Архив Administrator

    Знак
    Добавлено: Вс Фев 25, 2007 11:33 pm

    Проходя мимо Маремана, наполнил высокий медный кубок, который довольный моряк приволок с собой. Похоже покоцан не зря, однако не зря и улыбается. По краю идёт витая серебряная кайма, да и кубок удобный, хваткий. Маленький рычажок у основания показывает, что ножка складная.

    Порхающей походкой переместился к волчьему духу, уже привычно потянул носом, так же привычно удивлённо изогнул бровь и тактично промолчал, наполнил могучую кружку вином, и пристально отследил исчезновение половины в недрах широкого рта волхва. Вежливо подождал, когда посуда встанет на стол и только тогда спросил:

    - Ну тшто глаз... Я уж об том когда исчо говорил, Мирзо ещё отвечал что кажный день вынаю... Народ такой пошёл, невнимательный. Типа всё что было до меня ерунда, вот щаз приду и будет вам счастье. А то што он такой ужо десятый, по барабану. Ну я эта, ворчу на внешние дела, творческие так сказать... (гарсон подлил Страннику ещё вина прерывая скользкую тему, и начал основную)

    - Слышь, эта, столковались мы с Лариской. Торговлю будем делать. Ты, мил человек глянь на энто крысиное колдовское творчество. Она грит ещё сама толком не поняла, что сотворила. И можно ли с этой фигурки чё-нить поиметь, в денежном смысле разумеется.

Поделиться этой страницей