Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 12:11 am

    На лицо Странника легла тень, было ясно что заданный вопрос тяготит его, он взял кувшин с вином, и несколькими глотками осушил тот на треть.
    После данной процедуры, немного повеселев, он с интересом посмотрел на человека ругающего и трясущего здоровенную крысу.
    - Тут, у вас, всегда так?
  2. Архив Administrator

    Мирзо

    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 6:45 am

    Сегодня ещё спокойно, а за этой крысой уже кто только не ходил, и заметь, все успешно...
    (Степняк хлебнул из кружки, и продолжал наблюдать за манипуляциями гарсона и крысы. Серая яростно шипела, размахивала когтями-бритвами, но без слов...
    Скептически посмотрев на Маремана поёрзал на скамье, устраиваясь поудобней.)
  3. Архив Administrator

    Spirit_wolf

    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 11:14 am

    - Хм. Похоже, что эта крыса у вас как достопримечательность какая-то. - Улыбнулся странник. - А что он с ней делать будет?
    Путник провёл рукой по своим взъерошенным волосам и принялся за жаркое.
    - Да и вы присоединяйтесь.
  4. Архив Administrator

    МАРИМАН

    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 1:00 pm

    Мариман взял обратно кошель, который был довольно сильно подпорчен крысиными когтями, обернулся к Мирзо и сказал:
    -Мирзо рассмотри по внимательней-она, не она?
  5. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:08 pm

    - Мирзо! Ты говоришь эта зараза тебе отвечала? Скажи ей что-нить, может у тебя обаяние перед крысиным племенем повышенное! Пусть отвечает. Человеческое всё таки существо, хоть и бывшее...
    Г арсон забрал кошель у Моремана и встряхнул животное ещё раз. Угольки глаз зверька свирепо поблёскивают. Явно выжидает момента полоснуть когтями по венам и шмыгнуть в какую-нибудь щель.

    - Я то её в крысьем облике только раз видел. Да и то скорее слышал как она ругалась и пищала, под всякими платьями своими и чулками и рейтузами, ну эта, уменьшилась когда... И в дырку в стене уволоклась, прикрываясь чепчиком. А потом только пакости, пакости...

    Бзыньк! За стеной винного погребка раздался подозрительный звон. По помещению поплыл чарующий аромат вина. Носы посетителей повернулись как флюгеры на ветру, ловя чудо запахи. Ноздри людей раскрылись от счастья, вдвое. А у некоторых, сидящих рядом с заветной дверью, даже слегка вывернулись, чтоб не пропустить ни одну молекулу... На лицах расплылись блаженные улыбки. Впрочем только не у гарсона!

    -Кентерберийское! Марки "Гранд"! О нет!!! Что такое?! Ведь Лариска у меня в руках! И не колдует!
    Всё это гарсон вопил на бегу. Распахнул дверцу погребка, и издал печальный стон. Глаза подтвердили версию носа. Он пошатываясь, со вселенской грустью, как-то уместившуюся в одном глазе, прошёл за стол. Хватку, впрочем, не ослаблял, крыса могла только смотреть и немного крутить головой, хвостом).
  6. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:38 pm

    Значит всётаки не ту приволок,подумал Мариман и обратился к горсону:

    -Слушай а ты уверен, что на чердаке 1 крыса обитала?
  7. Архив Administrator

    Spirit_wolf

    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:49 pm

    - Где есть одна, там есть и другая. Крысы стайные животные. А как я понял эта, - Он кивнул на крысу зажатую в руке. - не обычная крыса, а значит есть возможность что есть ещё одна такая. Либо, если она владеет магией, и это лишь искусная копия. А возможно я ничего не понимаю.
  8. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 2:59 pm

    -Тчёрт пабьери! Одна? Конечно не одна! Но так изобретательно пакостить могла только Лариска!
    ( с досадой пригляделся к чёрной крысе)
    - Тьфу ты пропасть! Так это вообще самэдз!
  9. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 3:15 pm

    Гарсон предуприждать надо о таких вещах, я то думал ты чердак в чистоте держишь, а оказывается у тебя там крысы стадами ходят. А что бы было еслиб на меня штук сто-двести блохастых тварей с лезвиями на когтях набросилось?

    P.S.
    А когда Лариска колдовать научилась?
  10. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 3:34 pm

    (с досадой)
    -Кто говорит, что стадами? Что есть, знал. Кто-то же котов сжирает! И иногда в крысоловки попадаются. А так, как ты их выведешь? Крыс даже на кораблях вывести не могут, сам знаешь. А тут прямое сообщение с улицей!

    (махнул рукой).
    -Что и говорить... Мог бы и сообразить! Бутыль вина Гранд! Трёхсотлетней выдержки! Эх, теперь Лариска наверняка свою базу перенесла... Хоть бы поговорить попробовал!

    - А колдовать... крысой стала и начала. Раньше не замечал как-то.
  11. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Вт Фев 13, 2007 3:43 pm

    Дело дрянь-вот, что я тебе скажу, нанимать надо кого-то кто в этом деле шарит, или использовать морской способ наловить пару десятков крыс, посадить в закрытую бочку(но чтоб воздух поступал) дождаться пока они друг друга с голодухи пережрут и останится 1 и выпустить её на чердак она после такого проишествия будет питаться только сородичами.

    Пока Лариска с этой каннибалкой разберется время пройдёт. Только врядли прокатит-у неё ж магия. Я бы всётки посоветовал потолковать с настоящим магом.
  12. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 14, 2007 10:06 am

    а вот и я * плюхаясь в своё любимое кресло* всех угощаю ) * кладет на стойку мешочек с золотом и подмигивает гарсону*
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 14, 2007 7:30 pm

    - Люто! Но такая двинутая крыса если не дура, ведь будет молодняк только жрякать! Только вишь, у Лариски какая охрана! С вооружённая! Да и магия у ней...

    Да и вообще, как-то оно не так... колдуна какого-нить толкового подождём, а ты пока расскажь, иде это у вас трёхголовых змеев горынычей ловять! На хлеб аль на жёваных червей...

    гарсон глянул в кошель вантитца, уважительно взвесил. Сунул столовый нож. Взвесил уже не уважительно. Золотые испарились, осталось лишь пара серебрянных и десяток бронзовых монеток.

    - Ты, эта, terrium, надурили тебя похож с этим золотишком - то. Ты, проверяй всегда такие суммы на предмет колдовства - вот так железом. Оно золотые чары влёт разрушает. Ну, эта, так что? Гуляем на то что дал? Аль финансы поют романсы теперь?
  14. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 14, 2007 9:30 pm

    Странник прислушивался к разговору. И когда сказано было про мага, он решил предложить свою помошь:
    - Возможно я смогу вам помочь. - С улыбкой произнёс он. - Я хоть и не такой уж сильный маг, но кой чего знаю. Возможно, если у вас есть какой-нибуть план, я помогу чем.
  15. Архив Administrator

    StalkerInFire
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 15, 2007 6:47 am

    Да какой план тут можно придумать, возьми забацай каоенибудь антикрысиное заклинание и все дела. Или тебе, чтоб с крысой справится план нужен?
  16. Архив Administrator

    Spirit_wolf

    [IMG]Добавлено: Чт Фев 15, 2007 1:34 pm

    - Всё не так просто. Антикрысиных заклинаний как таковых нет, это раз, а второе, не стоит забывать, что главная крыса владеет магией. А значит с ней справиться будет ещё сложнее. Тут нужен подход, потому как затопить норы, или выжечь просто, но от этого только корчма постадает, а крысы многоие всё равно выживут.
    Странник подошёл к Гарсону.
    - Может у тебя есть, всё же, какие-нибуть надумки по этому поводу.
  17. Архив Administrator

    terrium

    [IMG]Добавлено: Чт Фев 15, 2007 11:08 am

    золото нормально, от сделки но если гарсон сомневается то могу и в другой трактир гулять пойти ( протягивает руку к кошельку)
  18. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 15, 2007 1:48 pm

    - Нормально? В смысле сам что ли делал? (гарсон встряхнул кошель)
    - Я и не спорю, нормальное колдовское золото. Только исчезло от железа! (вывернул и продемонстрировал три серебрянных и десяток бронзовых монеток). Ну, а что до другого трактира, что ж, вперёд! Тока, эта, далековато...

    Гарсон бросил тощий кошелёчек перед вантитцем. Заложил руки за спину и пошёл вдоль стойки, рассуждая вслух)
    - Хороший славянский обычай - гулять. Приятно угощать людёв, потому как на это время как-бы сам становишься радушным хозяином. Но, кто стремиться раз за разом прочувствовать этот момент хозяйственности? Только тот кто лишён его в повседневной жизни! Бандюки, отщепенцы, бродяги, воры, просто непутёвые люди, которым свалились в руки большие деньги. Сеюминутная круть!

    гарсон вскинул руку будто отвесил смачную плюху
    - А кто вокруг гуляк собирается обычно? Цельный клан халявщиков, которые поставляют временное почтение вот таким крутым бродягам!! Сами же потирают руки, и цедят у лохов рисковавших шкурой и временем, деньгу!

    Гарсон вздохнул, продолжив уже спокойнее и тише:
    - Не обращайте внимания, уважаемые посетители. Это на меня иногда находят воспоминания... Тянет на философию, аки, аки... (Взял плоскую бутыль в плетёной корзине, наполнил маленький кривой рог и махом перелил в себя).

    (удивлённо посмотрел на невидимого доселе четвёртого сталкера, раскрывшего себя, искренне удивлённым криком)
    - Похоже ты эта,.. не в курсе... Стань в курсе сперва...

    - А ты Дух волка (или волчий дух?) Попробуй, попробуй. Желание коль есть. Тока, уж не особо верицца... Ты, эта, спроси хоть, чё ей надо? Чё хочет?
  19. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Чт Фев 15, 2007 7:55 pm

    [/QUOTE]

    -Врятли ответит-особенно учитывая то, что Мирзо пытался её отправить в вирий серебрянной спицей, я хотел живьём взять и ко всему прочему она готовит боевые отряды из сородиичей-сказал Мариман,

    а затем подошёл к гарсону и тихо шепнул на ухо: -Да и наверника она нас сейчас слышит. Моё такое мнение-чердак её территория и пытаться поймать Лариску там-гиблое дело, попробуй её выманить.
  20. Архив Administrator

    terrium
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 16, 2007 11:17 am

    *взял кошель с золотом и удалился...*

Поделиться этой страницей