Таверна Троецарствия

Тема в разделе 'Троецарствие', создана пользователем Архив, 27 окт 2012.

  1. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 07, 2007 11:43 am

    -Эх, Мирзо! Ты, эта, проценты знаешь? Вот и посчитай, тока учти что мать, бабка, отец и дед тоже были барбусцами. Панимэ? Э?
  2. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Ср Фев 07, 2007 1:53 pm

    - Эээ, тут без кувшина не разберешси. (Намекающе подмигнул степняк) глядиш и составим твою родословную. Все по полкам.
    Ты только непонятных слов не говори, какие пирасенты, послал меня чтолы???
  3. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 1:10 pm

    (хрямхрямхрямхрямхрямхрямхрям!!!! Раздалось вдруг на чердаке. Гарсон намекающе посмотрел на потолок и на Мирзо. Степняк намекающе выплюнул длинный ус - серебрящийся сединой. Гарсон развёл руками, повернулся к залу.)

    - Поможите люди добрые! Хоть узнать, что энтой твари надо, и какого чёрта она всё время грызёт!!! Я уж ей и сыр носил, и вино, и деньги... всё забирает, только потом опять скребётся! Чего ей надо! Заразе такой! Со мной не разговаривает гадина!
  4. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 2:41 pm
    Зато со мной разговаривает, Тропитай. (Обиженно буркнул степняк)
  5. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 5:50 pm

    - Ну имя моё ты больше ни от кого узнать не мог... Ты эта, всуе его не произноси. Энто имя одного моего предка, кода исчо ни фамилиев не было не отчеств, наследственное имя...

    А Лариска бочку с вином прогрызла, от того ж видать и трепанула! (гарсон помялся, подёргал бровь зашитого глаза)

    - Не гоже оно конешно пытать, но ты эта, может скажешь, с чего поседел-то так? И можа, эта, попробуешь эту тварюгу утихомерить? Чего ей надоть, не пойму! Сама же ушла! Я же ей домик сделал, кроватку, кормил, поил... :confused:Нет ушла на чердак и доставать начала! :mad:
  6. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 7:07 pm

    Панымаеш, нэ магу на женщину руку поднять...
    Вэдьма, даа? Так они все ведьмы, до единой.
    Тебе бы, какого было, спицей в крысу щвирять, думая что чичаз баба станет? Вот я и того, перенервничал. Я же натура тонкая, романтичная. Всегда петь хотел, а тут жизнь сабачья, рубиш, стреляеш, режеш...
    Мэня тоже режут. По живому.

    (Степняк судорожно подгреб к себе кувшины с ромом и хересом, плеснул и того и другого в пивную кружку, залпом выпил получившийся напиток с неприятным названием, резко выдохнул и зажевал усом)

    - Да перекинуть её обратна в ханум и всё!
  7. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 7:54 pm

    - Дык эта... Как её перекидывать - то!? Тут же такое дело...

    (Гарсон наступил на какой-то объедок всплеснул руками и смачно навернулся! Тут же пружинно вскочил и забегал по помещению. Набрал охапку обглоданных костей, что по привычке непринуждённо выбрасывали под стол.

    Попытался разом вынести, но неудачно. Объедочные останки выскользнули и суетливо рассыпались по углам и закоулкам. Гарсон нервно прищёлкнул пальцами. Посвистел. Из за двери выползла собачка - "удав". Громадная кость больше не торчала из пасти. На тощей аскетичной морде застыл восторг просветления. Явно пёсик что-то постиг в процессе заглота).

    -Ах ты ж, Селитёрчик! Как же ты себя уморил! (гарсон взял уродливую собачку и начал носить его по помещению. Наклоняя животного над косточками. От пёсика тут же раздавалось разнозвучное хрум-хрум-хрум. В пасти исчезало всё. Могучие мышцы ёрзали за челюстями, как два кулака. На пятой или шестой кости, пёсик требовательно тявкнул, дескать отпусти. И уже уверенно и целеустремлённо заметался под столами. Испуганные посетители начали задирать ноги на лавки.)

    - Э-э, Мирзо, о чём мы говорили? Совсем закрутился...
  8. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 8:09 pm

    - Перекинуть грю, и делов.
    (Степняк поджал ноги, целеустремлённый пёсик метеором пронесся под скамьей оставляя за собой расчищенное от костей пространство метра в полтора шириной)
  9. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 9:16 pm

    - Ну дык не умею я! Я что ж тебе колдовун - переворотник что ль? Ты эта, слышь, Лариска - то была вполне себе человеческим существом. Местами сварливая, местами вполне себе мягкая баба. (гарсон тяжело вздохнул).

    - Грю ж жена бывша! А тута колдован один забрёл сюды. В таверну - то. Ну фокусы попоказывал, искры попущал. А потом грит - могу истинную суть значица выявить тчеловеческую. Ну вишь и нужны ему две желающие особи! Ну дык Лариска-то грит давай попробуем, да давай. А она значитца прыщава была местами, да толстовата. Опять же зубы не все... Думала сама по себе золотце унутри. Ну и плевать было ей в кого я превращуся. Ну достала... А я ж человек, живое существо вишь ты, у мени ж нервы! Махнул рукой, а пущай будет!

    Ну колдовун чёй то там поворожил, потибидохал, дым попущал, искры, и травки побросал. Шлёпс! Я то такой же остался, только глаз зашился почему-то. А она разом в рыжую крысу перекинулась, да исчо колдовку! Ух и обиделась! Вишь думала белая да пушистая, а тута эвон как... Колдовун - то обрадовался, ух грит какой потенциал! А она оскорбилася жутко, кидаться начала, как бешеная. Ну колдун - то обиделся да ушёл, а она осталась. В истиной так сказать сути...

    Гарсон досадливо поёжился, из стенных часов-теремка, рубленых казалось тем же мастером что и лавки делал дубовые, высунулось чучело сплющенного попугая. Крикнуло: "Девять раз куку!" и усунулось обратно в подкрышное дупло. Гарсон посмотрел на стрелки в виде сучковатых полешек, вздохнул и поплёлся за стойку. Пёсик со странной кличкой Селитёр, сыто лежал на боку)
  10. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пт Фев 09, 2007 10:49 pm

    (На лице кочевника отразилась напряжённая работа мысли)
    Значит так, видел я тут у мужика что коней продает коника неплохого, пять золотых стоит, Лук, сабля, аркан и спицы у меня есть, стрелами разве что поможеш. Никакая грантия что живой вернусь нет, но живой буду вернусь, поищу чем твая помочь, твой жина назад баба делай. Пачты по дружбе, коня купиш, поеду, вернусь конь останется у мая. больше ничего не прашу.
    Ти мне памагал, кармил, начлег давал.
    Правда есть ещё способ. Ти нитку выдерговать пробовал? Кагда нитки не будет Лариска апать баба будет. Ана говориль.
  11. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 10, 2007 1:20 pm

    -Хех! Нитку! А потцеловать, как жабу для эксперимента не предлагала?

    - Глаз в каменюку чёрную превратился. Я люблю его доставать по вечерам, смотришь, унутри какой-то огонёк горит... А нитка за узелок развязывается очень легко, да и нужна только чтоб каменюка энта оттель не выпадала. (гарсон задумчиво подбросил брёвнышко в камин)

    - А насчёт обратно в бабу... Ну ты сам подумай! Ежели у ей суть такая неприглядна, на кой чёрт она мине в женском виде эдакая! Да исчо в досаде и злобе! Вот ежели бы её удалить отседа за тридевять земель, оно неплохо было бы. Там пущай хоть бабой, орчихой или медведей обращаецца, тока подалее, подалее! Изловишь - её, подарю коня, и денех дам! Тока увези её за горизонт!
  12. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 10, 2007 2:07 pm

    Кабы знал, кабы знал,
    На козе б женился.
    Утром встал, по... Хм... целовал,
    Молочка напился...
    (Задумчиво пропел кочевник ни к кому не обращаясь)
    Так говориш, Гарсон-джан не нада тыбе Лариска визад?
  13. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Сб Фев 10, 2007 3:01 pm

    - Не, не визад, и вообще никуда. Мне надо её просто отсель. Вщщи-ить! - и помахал вослед

    (китайские шаолиньцы назвали бы это движение "Гарсон выплёскивает помои" ).
  14. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 10:53 am

    Разводится надо было, а не выпендриватся с магами заезжими...
  15. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 11:39 am

    Гарсон покраснел, как часов шесть варившийся рак:

    - Сильно умный да? А где твой конь? Крысу паршивую прибить не сумел, а туда же в советчики! Йёс тоби зыгындык! Хоть бы спросил у этой... чего она сволочь всё время грызёт?! Зараза нечеловеческая! Зубы что ли чешутся?!

    Словно в ответ на вопль, с чердака раздался звучное скрябанье. Гарсон схватился за голову и рванулся на чердак. Через полчаса появился злой как сто цепных собак. Всклокоченая голова в паутине, на ухе сидит нахальный паук.

    Паук похоже перенял у мух полезные повадки и потирает передние лапки совершенно по мушиному. Брезгливо отбрасывая комочки паутины, в ушную раковину гарсона.
    Скрежет грызения возобновился.
  16. Архив Administrator

    МАРИМАН

    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 11:47 am

    -За горизонт увести-это конечно можно, а ты уверен что маг над тобой не пошутил, а?-сказал Мариман, проходивший мимо гарсона и кочевника.

    Но на чердак наведаться можно.
  17. Архив Administrator

    Spirit_wolf
    [IMG]Добавлено: Вс Фев 11, 2007 7:23 pm

    В двери таверны вошёл, среднего роста человек, в сером дорожном плаще. Пройдя к дальнему столику, он подозвал хозяина.
    - Что пожелаете? - Хозяин оглядел посетителя, прикидывая, сколько денег он может иметь.
    - Немного жаркого, было бы не плохо, и вина пожалуй. - Человек достал кисет и выложил на стол деньги.
    - И комнату.
    - Всё будет сделано. Вино подавать сейчас или к жаркому?
    - Сейчас.
    Хозяин ушёл, а человек откинул капюшон и оглядел зал.

    - Я странник. В драки не лезу, а если всё же случится, то как-нибуть выкручусь. - Странник кивнул на стол, на который уже принесли еду. - Не хотел бы ты присоедениться ко мне, Гарсон, с другом?
  18. Архив Administrator

    МАРИМАН
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 9:40 pm

    -Гарсон держи призент-сказал Мариман и кинл на стойку перед ним кожанный кошель в котором что-то усиленно трепыхалося. После этого моряк подошёл к очагу, хватанул головню и ткнул ей в прокушенную руку(на всякий случай).

    Несколько долгих мгновений он прижигал рану затем, не издав не звука, положил головню на место и слегка сдавленным голосом сказал:
    -За производственную травму с тебя кувшин вина.
  19. Архив Administrator

    Мирзо
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 10:35 pm

    (Подхватив пол кувшинчика рому, и подсев к сероплащнику)

    - Ну друг не друг он мне, это понимай вопрос сложный, даа...
    Орёт почём зря. Так ты откуда идёш то? У меня к примеру дома кроме степи никогда не было, а историю мою тут все знают.
    (Отвлекся, с интересом наблюдая за ругающимся в брамсель и фокмачту Мареманом)
  20. Архив Administrator

    Знак
    [IMG]Добавлено: Пн Фев 12, 2007 11:37 pm

    - А-а-а, тварюга!!!
    Радостно подбежал гарсон.
    - Споймалась гадина!!! Он осторожно выхватил почти чёрную здоровенную крысищу из мешка. Крыса свирепо скалилась и вырывалась, под блестящей шкуркой перекатывались немалые мышцы. на лапках были прилажены длинные когти-перчатки сделаные из обломков бритв).

    - Вот, Мирзо, учись! Сходил и разом поймал. Да ещё живьём! Тык-мык, с налёта, поворота! А ведь, как только её не пытались взять! Правду говорят, ловкость города берёт!

    Он повернулся и начал трясти крысу свирепо вытаращивая глаз зашитый ниткой.
    - Тварюююга! Сколько ты мне нервов помотала!!! Ну, отвечай! Что с тобой делать!?
    Крыса молча ёрзает, норовя резануть бритвенными когтями, и свирепо скалит заточенные белые резцы.

Поделиться этой страницей