Суровые Челябинские судьи

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем сивер, 19 фев 2012.

  1. Автор Граната

    Неа, не хочу...
    Пишите лучше в сборник, как собирались.
  2. Vilmind Реальный пластит

    Мой простенький мозг выдаёт прямолинейную мысль - вы увидели моё предложение о дуэли, спросили про мой рассказ, посмотрели, увидели что уровень выше вашего, и испугались... Ну, мы, варвары, такие, просты, и мысли у нас простые и прямолинейные )

    Кстати, так ваш рассказ то какой?
  3. Vilmind Реальный пластит

    Хм... хм... хм... Атлас, ты ли это?
  4. Vilmind Реальный пластит

    Сборник не убежит... да и все мои дуэльные рассказу ушли таки в сборник, ну, тот который второй ) Так что, может это судьба? И вы всё таки пересмотрите своё решение? )
  5. Автор Граната

    Атлас почивает на лаврах, а я так - мелкая шушера в тени его безумия.
    И таки да, конкурсный текст написал он, я лишь разместил объявление о продаже мопеда...
    fiatik нравится это.
  6. Vilmind Реальный пластит

    Не, просто я некогда предлагал подуэлится Атласу и он отказал, и сейчас вот вы тоже отказали, ситуации похожи, ответ отказом тоже похож, вот я и подумал - может это жжж не спроста? )

    Так у вашего конкурсного текста есть название? Или это тайна? Или вы не писали?
  7. Автор Граната

    Текст "Ирода" принадлежит Атласу.
    Для чего он написан изложено здесь.
    Я несколько иная ипостась...
  8. constp Тротиловый эквивалент

    Делаю вывод, исходя из собственных (не ваших)впечатлений, но пользуясь вашим критерием:
    1. "Страна багровых туч" - 1, потому как произведения социалистического реализма в наше время неактуальны;
    2. "Отягощенные злом..." - 1, потому что перестроечные настроения портят впечатление, да и фанфик почти, однако...
    3. "Пять ложек эликсира" и "Жиды города Питера..." - 1, динамики маловато;
    4. "Беспокойство" -1, потому что Камерона знают все, а братьев Стругацких - в основном русскоязычная публика.

    Список можно продолжать.
    lutov и fiatik нравится это.
  9. goddo Мощный мелинит

    "Второе пришествие" против "Ирода"? А чё, в этом есть что-то символическое)))
    Автор нравится это.
  10. Vilmind Реальный пластит

    А, то есть всё таки Автор твинк Атласа? Или я что-то непонял? Совсем запутали вы меня )

    Эм...
    1. Где я ставил актуальность во главу угла? Или хотя бы просто упоминал её? Да и почему соцреализм не может быть актуален сегодня?
    2. Тоже самое...
    3. Если отсутствие динамики заставляет зевать и вызывает желание перестать читать, то возможно, возможно... Просвещу вас, интерес читателя можно поддерживать не только динамикой, а к примеру - загадками, конфликтами, колоритными персонажами, интеллектуальной пищей и многим другим... Если автор не смог удержать внимание читателя ни одним из возможных способов, то дело наверное в мастерстве автора а не в читателе... А отсутствие динамики не делает рассказ автоматически неинтересным...
    4. Вообще не понял...

    Посему вопрос - из какого пальца вы это высосали и при чём здесь вообще я?
  11. Vilmind Реальный пластит

    Хм... кстати есть и другие совпадения, исходя из объяснений Автора по его ссылке... Господа, только не обвиняйте меня в том, что я родственник Автора/Атласа (нужное подчеркнуть), и что у нас с ним вообще сговор...
    Автор нравится это.
  12. constp Тротиловый эквивалент

    Это я положил собственные впечатления от перечисленных текстов на ваши критерии оценок.

    Типа: если хоть по одному параметру текст не нравится, то однозначно - кол!

    А насчет динамики и интереса мне столько пытались втолковать на конкурсах (рецензиями и оценками), что уж этот-то параметр никак нельзя упускать из виду, оценивая произведения. Примеров могу привести достаточно.
    Моё Святейшество нравится это.
  13. fannni Кварковый дезинтегратор

    конст, он же автор ПРИШЕСТВИЯ!!!
    этим все сказано.
    он ни о чем не задумывался.
    Птица Сирин, constp и goddo нравится это.
  14. fiatik Генератор антиматерии

    йэх, браза с молоточком
    это мы с А. - варавары, злостные алармисты и тд:D
    фиатику так ваще нет места в сингулярности, как злостному неплательщику за текст деда Юры:)

    само понятие "литературной дуэли" - смешно
    "Гадюка" далась автору сложнее гиперболоида
    и результат оценивается предвзятыми зрителями - неизбежность
    Птица Сирин и Автор нравится это.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    э, браза Вилминд... грех отказываться от родства... всем известно, что ты - незаконорожденный сын Автора, похищенный табором трансгуманных родноверов из бессарабии и затаивший на биопапулю за то, что тот не сумел сразу зачать киборга!
  16. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Челябинские судьи настолько суровы, что ставят десять балов десятью единицами...
  17. fiatik Генератор антиматерии

    эх, спугнул я добычу... сорри, господа
    мне совестно:(
    Моё Святейшество нравится это.
  18. constp Тротиловый эквивалент

    Знать, приманка была не пахуча...
    nemiroff2689, fiatik и Моё Святейшество нравится это.
  19. Vilmind Реальный пластит

    Я говорил о другом, о том, что хорошее произведение это то, при чтении которого ты не заставляешь себя читать. Вот скажем. если б не конкурс, а пришли вы в книжный магазин или библиотеку, и там вот рассказы конкурсантов, и ваовень с никто не обязывает читать, вы читаете то, что вам нравится, скажем, пробежали абзац глазами - не зацепило, ставите книжку на полку, взяли другую - зацепило, читаете, интересно... Да, кому-то определённые жанры или стиль изложения покажутся неинтересными, тогда как другой именно такой жанр и стиль будет читать взахлёб... но это всё корелируется числом судей - кто-то поставит 10, кто-то 1, средний бал - 5... Другому рассказу оба поставят по десятке, средний бал - 10. а третьему по единице - средний бал - 1... И тут не важно кто по каким критериям ставил балы, на выходе мы имеем объективные - первое, второе и третье места. Таким образом, действительно стоящие рассказы, которые нравятся более широкой аудитории будут в топе, неоднозначные будут в серёдке, а откровенно слабые, которые не понравились никому - в конце.

    А вы читаете то, что пишут тут люди? Или вы читаете только посты свояков, родственников, друзей и представителей своей тусовки? И отдаёте предпочтение не объективности а мнению своей тусовки или тусовочки?

    А кем должен оцениваться результат? Мистером Кольтом? Читательские оценки - самые объективные, с поправкой на местечковость, конечно. Рассказы ж без имён выставляются... Хотя, те кто давно с авторами общается отличат, да... Но я ж такой - верю в честность людей...
  20. fiatik Генератор антиматерии

    честность - не честность
    дело не тока в ней
    к примеру тебе не глянется тот же Сэллинджер, если не ошибаюсь
    я не дотягиваю Джойса
    и тд
    Моё Святейшество и nemiroff2689 нравится это.

Поделиться этой страницей