Сроки проведения Золотой Чаши

Тема в разделе 'Золотая Чаша 2011', создана пользователем Знак, 26 дек 2011.

?

До какого числа вести приём работ на конкурс

До 20 января 16 голосов 40,0%
До 1 февраля 16 голосов 40,0%
До 20 февраля 8 голосов 20,0%
  1. constp Тротиловый эквивалент

    Встал - оделся - вышел из квартиры - спустился по лестнице - встал - отряхнулся - поспешил на остановку...
    Моё Святейшество нравится это.
  2. Vilmind Реальный пластит

    Не, ну я понимаю, 1-го поваляться до обеда... Ну а после обеда чего делать то? )
  3. constp Тротиловый эквивалент

    Кого-нибудь повалять.
    lutov нравится это.
  4. izergile Пороховая Бомба

    Ну, это уже извращенцы! - Не можешь пить петь - спи!
  5. Влади Новэ Спичка

    А почему речь идет о банальном «побухать»? Включите фантазию. Есть море достойных альтернатив.

    Вы судите сугубо по себе. «Я довольно скептически» - этим все сказано.

    На прошлую ЗЧ работы принимали с 12 ноября по 31 декабря. На эту с 20 декабря 2011 по 20 января 2012 года 23:59 по московскому времени. При этом то, что прошлая ЗЧ будет, было очевидно и можно было потиху к ней что-то набрасывать. То, что будет новая ЗЧ, очевидно не было. Жюри куда-то пропало, результатов ждали полгода (на странице в имхонете до сих пор ожидают результатов). Потом, когда, наконец, подвели итоги, жюри снова пропало. Победители начали беспокоиться, что призы пошли лесом. И вот сейчас неожиданно новый конкурс ЗЧ (если следовать логике предыдущих соревнований – должен быть конкурс коротких рассказов). И на все про все только месяц.
    Да, рассказ за месяц – вполне. Но куда спешить? Чем больше времени на прием работ, тем больше участников об этом конкурсе узнают и примут в нем участие. Месяц на прием – крайне мало. И дело не в «рождении сюжета», а в том, что могут быть другие обстоятельства (участие в других литературных проектах, личные обстоятельства и прочее). Конечно, можно сказать – а разве это должно волновать организаторов?
    И тут два момента.
    Во-первых, организаторы так сказать не имеют право. После ставших привычкой полугодовыми подведениями итогов, никакого общения с участниками и прочими нехорошими поступками, подобные слова им не позволительны. Если они, конечно, уважают конкурс и его участников.
    Во-вторых, организаторы должны заботиться об участниках. Хорошие участники – хорошие текста. Конкурс и КЛФ от этого только выигрывают.

    В общем, я устал вас переубеждать. Кто платит, тот и заказывает. Хотите месяц – ваше право. Меня же просто бесит и раздражает, что жюри может полгода мурыжить непонятно что. Подвести итоги на другом ресурсе. Потом вдруг объявляется конкурс (по сетевым меркам который является одним из лучших, так как есть и публикация, и денежные призы), на который дается лишь месяц. На мой крайний субъективный взгляд во всей этой линии поведении сквозит неуважением к участникам.
  6. izergile Пороховая Бомба

    Согласна с Влади.
    Авторов нужно уважать.
    Конечно и за неделю можно накропать нетленко. Но смысл? Текст должен отлежаться, "перебродить", быть вычитан.
    А вот для жюрителей сроки и можно, и нужно сократить, чтобы не получилось как на прошлой ЗЧ.
  7. Vilmind Реальный пластит

    Господа, чай не в восемнадцатом веке живём, таком размеренном и неторопливом, это граф Толстой мог ещё позволить своим текстам отлёживаться, перебраживать... Да и конкуренция тогда была не такой... вернее, вообще никакой конкуренции небыло )
  8. Знак Админ

    Так разве это уважение, давать такие сроки? В реале же, хоть полтора месяца, хоть три давай. Какой бы долгий срок ни был, всё равно обычно пишут под занавес и бегом-бегом. А в этом году и так затянулось всё, так что приём работ перехлестнул аж через Новый год.
    И знаю я эти разговоры про "дать тексту отлежаться" - сам их некогда говорил. Но потом понял, что не отлёживаться им нужно давать, а садиться к столу и доделывать пока не будет готов. Да в общем то, практически все мало-мальски пишущие знают это.
    Опять же, компьютер сократил время работы над текстами на 90% если не больше, а интернет сократил работу над материалом на те же 90%. Давайте оставим легенды долгописания прошлому, иначе сами останемся в прошлом.
    constp нравится это.
  9. izergile Пороховая Бомба

    Вы забыли про Софью Андревну, которая лопатила его тексты, по сто раз переписывая!
    ЗЫ: если все решено, и обсуждать нечего. Пишем, сдаем, готовим жопы...
  10. Vilmind Реальный пластит

    Ну а ваш компьютер, я надеюсь, помощнее Софьи Андреевны будет? ) Ну или накрайняк, заведите себе свою Софью Андреевну, в довесок к компьютеру ) Так что, проблемы вообще никакой нет. Раз уж граф Толстой, пользовался таким замечательным инструментом как Софья Андреевна, то, что мешает современным авторам делать так же? )
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Так сроки прежние, или меняются?
    Два ящика коньяка покупать, или один? Вот в чем квэстчэнс.
  12. Знак Админ

    Да нет причин менять сроки. Произведения шлют, всё нормально.
  13. lutov Генератор антиматерии

    Нужно понимать, что прошлые 2 ЗЧ были еретическими и неправославными. Теперь, когда молоты бана в руках у Правильных Людей, все должно быть совсем иначе.
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    НЕт. 1/3, как и вначале.
  15. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Мне аще рать . Я уже выслал...
  16. constp Тротиловый эквивалент

    Ждем, чтобы обо_ть!
    Куда ж без этого. Особенно первую партию - от души!
  17. Знак Админ

    Народ, все в сортир ходим, ну как бы перед всеми не тужимся. Ну там если позарез нужно фекалию употребить, ставим чёрточки там точки, чтоб выглядело культурнее чтоли. А то прямо негритянское гетто.
  18. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вы расист?
  19. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Это всегда пожалуйста.
  20. izergile Пороховая Бомба

    Мы не тужимся, мы любим золотой дождь.

Поделиться этой страницей