Справился

Тема в разделе 'Фентези', создана пользователем to_chego_net, 22 фев 2013.

  1. to_chego_net Пороховая Бомба

    Солнце поднялось высоко и жарило изо всех сил. Был уже полдень. Проклятый петух прокричал, наверное, уже в сотый раз, а упырь, сидевший напротив меня, всё не уходил…
    Бессонная ночь далась мне с трудом, чай не мальчик уже. Первые два защитных круга сгорели, оставался третий – последний. По всем канонам я должен находиться в теплой кроватке, чисто вымытый, счастливый и пьяный, смотрящий десятый сон. Вместо этого я сижу, злой и невыспавшийся, за столиком посередине церкви, вокруг театрально разбросаны трупики уже побежденной мной нечисти, а напротив, сидит трупик, ещё мной не побежденный. Сидит сволота и скалится. Весь молитвенник был прочитан мною три раза, упырь всё не сдавался.
    Дверь в церковь открылась, на входе появился Васька из группы прикрытия. Этот оболтус пришел даже без осинового кола. Упырь осклабился в его сторону:
    - Жбрыжни!
    -Что?!
    Удивился побледневший Васька.
    -жбрыжни-жбрыжни… ищчежни!
    -Он говорит, чтобы ты проваливал!
    - А-а-а, так вы ещё не закончили?! Ну, извините, не буду вам мешать.
    И был таков!
    - Васька!
    Но, он не услышал меня. Наверное, побежал клеится к местной девице. Ярость подкатила к моему горлу, он, поди, и не собирался звать помощь. Похоже упырь его обработал, тот и глазом моргнуть не успел…
    - Тупича!
    Упырь сочувственно присел напротив меня. В прошлом белые зрачки, теперь налитые кровью, смотрели на меня:
    - Што ещё предпримешь?
    Святая вода закончилась, когда прорвали второй круг, оружие Васька в круг положить забыл, даже осиновый кол не положил! С голыми руками против упыря я из круга не выйду. Это он с виду такой медленный, хромой и несчастный, как та самая бабушка, что заходит в поезд метро с сумкой-каталкой, но как только освобождается свободное место, в другом конце вагона, она со скоростью спортсмена бежит всем наперегонки и занимает его. Однажды колесо такой тележки переехало мне ногу… очень больно! И получается каламбур, - на месте этого места теперь я, а на месте бабушки упырь, способный дать фору пяти спринтерам и двум бабушкам.
    Видок у меня грустный, усталый, вероятно, поэтому упырь попробовал перебрать несколько вариантов, которые я, правда, уже обдумал, но исключил из списка приемлемых.
    - Жеркало упыри ражбили, ты мог бы попробовать ишпольжовать его, чтобы ошлепить меня шолнечным жайчиком… жеркала нет, а шолнца я не боюсь.
    Упырь встал напротив открытого входа. Обугливаться и тем более гореть, он не собирался.
    - Молитвенник три ража прочитан, швятой воды нет, чешнока, оружия тоже нет! Шочувштвую! Видать штанешь ты пошле жаката кровошошом.
    Он гадко улыбнулся. Вступать в любые переговоры с нечистой силой нам чистильщикам запрещено. Слово за слово и опомниться не успеешь, ослабят сознание, подавят волю, и завербуют проклятые.
    Упырь, прихрамывая, дошёл до разбитого зеркало пнул его ногой и снова осклабился. Через 9 часов солнце зайдет, и тогда мне придется туго! Все козыри я исчерпал прошедшей ночью. Защитный круг только один, молитвы на кровопийцу не действуют, ночью же он наберется сил. Была надежда на Ваську, что он одумается и вернется, хотя вряд ли. Упырь его загипнотизировал. Через открытую дверь был виден Васька шедший в обнимку с местной красавицей, похоже, уже пьяненький.
    - Васька! Ва-а-аська!
    - Не ушлышит! Хоть оборищ! Ты шлишком чашто жапрещал малщику быть шамим шобой, жнакомитша ш девушками. Пришлощь помочь.
    Я отвернулся от входа и от упыря. У меня была еще надежда на Василия Степановича, на то, что он закончит свои дела в городе и вернется пораньше… А если не вернется? Прощай репутация, клиенты и весь белый свет!
    Упырь снова встал передо мной и продолжил выводить меня из себя:
    - Вот ты вщю ночь бьешьща с нечиштью… а в туалет тебе не надо? Может, выйдешь на минутку? я тебя не трону!
    Кровосос ударил по больному месту любого чистильщика,- святой круг защищал тебя от любой нечисти, но осквернять его было нельзя… Всю ночь, как бы тебе ни хотелось, а облегчиться нельзя, иначе святой круг прекратит быть святым. А туалет, как вы понимаете, не предусмотрен! Стоп! Это же гениальная идея, надо будет в следующий раз взять биотуалет!
    Упырь нашел чайник, на моё горе вода там была. Подойдя поближе ко мне, мучитель начал выливать из чайника воду… тонкой струйкой.
    Это уже подло! Интересно, а что я могу ему противопоставить? Можно пустить себе кровь, и она тонкой струйкой будет стекать на пол. От жажды упырь будет мучиться сильнее меня, только вот я стану слабеть, а этого допускать нельзя.
    Упырь начал приплясывать вокруг меня и по чуть-чуть выливать воду.
    Мои мысли начали путаться и сводились теперь только к моему естественному желанию. Нет, так дело не пойдет! Я решил вспомнить своё первое психологическое образование и остановил внутреннюю речь, затем ушел на время в глубокую медитацию, чтобы отвлечься. Внешне я сидел с ничего не выражающим видом. Кровопийца не мог понять, что никакие его ухищрения на меня не действуют. Через часик я вернулся. Весь пол был полит водой, упырь бегал к луже, образовавшейся под прохудившейся крышей, набирал воду там и расплескивал возле меня.
    - Ну, хватит!
    Не выдержал я. Почему я не умею делать всё по правилам, используя весь арсенал чистильщиков? Упырь, явно оживился, он подумал, что я допустил ошибку и подошёл ко мне. В последний момент я подстроился под его движения, очень точно их отзеркаливая. Скопировал наклон головы, чуть ссутулился и осклабился.
    - Што, шавщем не в моготу?
    - Не в моготу шавщем, не могущим умереть
    Упырь остановился. А я продолжил вводить его в глубокой трансовое состояние, ослабляя сознание и волю кровопийцы…
    Минут через десять я вышел из церкви, за мной, как сомнамбула хромал упырь. Дойдя до ближайшего общественного туалета я, наконец, оправился. Упырь честно всё это время ждал снаружи. Я прошёл к нашему фургону и запер тварь в клетке. Затем принял душ и завалился спать. Уже на следующий день наш фургон выехал из Диканьки. На нём было написано «Агентство чистильщиков В в кубе», «Избавим вас от любой нечисти!», «Молитвы, обряды, выжигание святым пламенем, очищение святой водой!», «Очищение осиновыми кольями и серебряными пулями!», «Святая базука!» и свежей краской была добавлена новая строчка «подавление воли нечистой силы, суггестие!».

    Чеботарёв А.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Извините, прочитала 2/3 текста. Внимание не включилось. Дальше не имеет смысла. Ничого хорошего все равно не напишу.
    fiatik нравится это.
  3. to_chego_net Пороховая Бомба

    спасибо

Поделиться этой страницей