Созвездие кошки. Стихи для детей

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Игорь Градов, 24 июн 2015.

  1. Игорь Градов Динамитная шашка

    "Созвездие кошки". Стихи для детей

    Добрый день!
    Вы знаете меня как Игоря Градова, автора повестей и романов в жанре АИ, а также фантастических рассказов.
    http://www.labirint.ru/authors/44190/
    Кто-то, возможно, знает, что под псевдонимом Игорь Карде у меня недавно вышла новая книга — "Бронелетчики. Кровь на снегу". Тоже АИ, про Финскую.
    http://www.labirint.ru/books/476590/
    Однако под тем же псевдонимом я пишу еще детские книги — стихи и сказки.
    http://www.labirint.ru/search/%E8%E3%EE%F0%FC+%EA%E0%F0%E4%E5/?order=date&way=back

    «Кошкины сказки».
    [IMG]
  2. Игорь Градов Динамитная шашка

    Вот еще мои детские книги.

    «Повесть о Мышь-Ландии».

    [IMG]

    «Лошадкины истории».

    [IMG]
  3. Игорь Градов Динамитная шашка

    «Что едят динозавры?»

    [IMG]

    «Собачьи мечты»

    [IMG]
  4. Игорь Градов Динамитная шашка

    «Зоосад»

    [IMG]

    Так вот, к чему я веду весь этот разговор.
    На Планете.ру я запустил новый проект - книжку про кошек и котов, для детей. Называется - "Созвездие кошки".

    http://planeta.ru/campaigns/18636

    [IMG]

    
  5. Игорь Градов Динамитная шашка

    Буду рад, если вы его поддержите! Бонусы - "Созвездие кошки" и другие мои книги для детей (пересылка по РФ - за мой счет), автографы и благодарность на первой странице.

    Вот некоторые иллюстрации к новой книге, художник - Дарья Никифорова.
    Она уже оформила две мои книги "Собачьи мечты" и "Повесть о Мышь-Ландии".
    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]
  6. galanik Генератор антиматерии

    Я тоже про кошек сочинила стишко:

    Мама Кошка с Кошкой-дочкой
    Крыс ловили темной ночкой
    Atlas нравится это.
  7. Игорь Градов Динамитная шашка

    Первые 100 руб. на книгу "Созвездие кошки" собраны! Спасибо спонсору! Как говорится, лиха беда начало...
    http://planeta.ru/campaigns/18636
  8. Игорь Градов Динамитная шашка

    Моя книга переехала на другую платформу - Бумстартер. Это будет замечательный сборник стихов про кошек и котов. Если интересно - прошу поддержать! Вы не пожалеете, честное слово!
    https://boomstarter.ru/projects/173652/ … ek_i_kotov
  9. Игорь Градов Динамитная шашка

    В проекте "Созвездие кошки" появились первые спонсоры - Марина Городничева и Ирина Колесова. Благодарю вас!
    Хочу также сказать "спасибо" всем, кто добавил проект в избранное.
    [IMG]
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Шел котенок по дивану, хвостик вверх задрал упрямо.
    Вдруг диван кончается,
    Там стоит, качается
    Пьяный папа из депо в перепачканном пальто.
    О!
    Он на митинге устал, подскользнулся и упал
    Прямо в лужу, прямо в грязь
    И куда смотрела власть!
    Ась?
    Прибежала мама-кошка, поскандалила немножко,
    Коготками чуть прошлась, пошипела и сдалась.
    Что поделаешь - зверьё!
    Наше с вами бытиё.
  11. Игорь Градов Динамитная шашка

    ​А вот и первая тысяча, даже больше.
    3 СПОНСОРА
    1 200 р.
    Спасибо всем!
    [IMG]
  12. Игорь Градов Динамитная шашка

    Атлас (он же Ра, он же...), чем фиговые стишки писать, может, поддержите красивый проект? Или денег жалко, жаба душит?
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Дикий вы человек, мессир, отчего нужно стрелять мелочь у прохожих, когда существуют целые программы господдержки для развития культуры. Там правда оценивают художественный уровень проектов, но вы могли бы и постараться.
  14. Игорь Градов Динамитная шашка

    Ой, Ра, насмешили! Сразу видно, что вы никогда не имели дела с Роскомпечатью и г-ном Сеславинским. Пообщайтесь (если получится), и тогда поймете, кому и на что даются гранты. И все станет ясно.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    И кошке ясно, что кругом некромонгеры. Сорвите же покров тайны, как пальто с гимназистки. Почувствуйте себя честным и навальным.
  16. Джинн Генератор антиматерии

    Кстати, да. Людям несведущим весьма любопытно.
  17. Игорь Градов Динамитная шашка

    Поясняю.
    Дают гранты на печать (см. на сайте Роспечати) по определенным критериям, прежде всего - патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей и молодежи. Сами понимаете, моя фантастика сюда не относится... Вообще, от слова совсем.
    Детские книги отбирает комиссия из теток постбальзаковского возраста, для которых главный ориентир - Чуковский, Михалков-старший и Барто. Аналогично, пролетаю. Еще один важный критерий для теток (пожалуй, даже решающий) - неудачливость автора. Чтобы им понравиться, надо быть больным, бедным, старым и издавать книжку раз в десять лет. Ну и, разумеется, желательны личные знакомства, как всегда и везде. Полагаю, понятно.
    fiatik нравится это.
  18. Джинн Генератор антиматерии

    Чем вам не угодил Чуковский как ориентир? Действительно любопытно. Настолько, что даже не страшно тёткой показаться.
  19. Atlas Генератор антиматерии

    Когда я проводил кое-какие мероприятия, конкурсанты, а особенно конкурсантки, тоже считали, что я предвзятый скот. Красивый, с рельефным телом, я стоял у них на пути, изнемогая от несправедливости. А теперь мои 17-лет вместе с черным пистолетом остались на Большом Каретном, и кто знает, может действительно существует опасность в том, что к читателям попадут неправильные книги, особенно к детям.
  20. Игорь Градов Динамитная шашка

    Мне Чуковский абсолютно фиолетов. Вы не поняли аналогию: тетки пропусают только то, что как-то похоже на детские книжки 50-х (и ранее) годов. Ну, представьте, что в киножюри сидели бы такие тетки и пропускали бы на конкурс только черно-белые фильмы о строителях коммунизма... Что бы мы сейчас смотрели? Так и и здесь. Они не понимают (и не хотят понять), что современные дети - не те же самые, что сорок-пятьдесят лет назад, что книгам приходится конкурировать с яркими игрушками, мультиками по телеку и играми в компе. Если не заинтересовать ребенка, не заманить книжкой, он уже потом НИКОГДА не будет читать. Даже из-под палки...
    А потом родители жалуются, что их сын/дочь школьную программу по лит-ре не осваивает... А ребенку все эти Онегины-Печорины глубоко пофиг, он не привык читать и думать, ему бы скорее за комп и в очередное рубилово поиграть... Или с подружками в сети потрепаться...

Поделиться этой страницей