Собираю мнения желающих участвовать...

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Искатель, 15 фев 2016.

  1. Искатель Коктейль Молотова

    Собираю мнения желающих участвовать в организуемом мной межсайтовском конкурсе.
    Уже провел семь конкурсов.

    Предполагается участие пяти сайтов начинающих писателей и книголюбов.

    Тема: рассказ о людях, которые живут в плену обстоятельств. Рассказ может быть как вновь написанный так и старый. Если найдутся желающие участвовать, то напишу более подробно. И имею ли я право здесь открывать тему с конкурсом?

    Кратенько о технологии проведения.

    Авторы присылают мне на электронный адрес рассказы. Я их выкладываю по мере поступления анонимно под номерами на всех сайтах-участниках. Сразу же можно по ним голосовать по схеме, которую я могу привести, если будет интересно.
    Никаких ссылок на другие сайты не будет. Потом результаты голосования на всех сайтах суммирую вместе и определяю победителя-лауреата, ну первую тройку. Результаты голосования на всех сайтах выкладываю (посайтно) для обзора.
    Заинтересовавшиеся пишите сюда. Для участия в этом конкурсе нужно только иметь свежую голову и идеи. Регистрация на всех сайтах не нужна.
    fiatik и galanik нравится это.
  2. fiatik Генератор антиматерии

    вопрос: зачем?
  3. galanik Генератор антиматерии

    тема интересная
  4. Ceniza Генератор антиматерии

    какие?
    ну и резонный вопрос. что это даст автору?
  5. Искатель Коктейль Молотова

    Если искать во всем материальную выгоду, то жизнь превратится в торги на базаре, разве для этого живет человек?
  6. Искатель Коктейль Молотова

    Конкурс уже начался, но вступить в него вправе любой сайт в любое время. Тогда счетчик начнет отсчитывать время с нуля (для авторов дается 30 дней на написание рассказа или можно старый, если подходит по теме)
    Полная анонимность выкладываемых работ, никаких ссылок на другие сайты-участники.
    Ну вот сейчас выложу объявление о начале конкурса, только не подумайте, что на сайте конкурс уже начался, для этого мне нужно разрешение начальства на создание темы конкурса.
  7. Искатель Коктейль Молотова

    Конкурс уже начался, но вступить в него вправе любой сайт в любое время.Тогда счетчик начнет отсчитывать время с нуля(для авторов дается 30 дней на написание рассказа или можно старый, если подходит по теме)
    Полная анонимность выкладываемых работ, никаких ссылок на другие сайты-участники.
    Ну вот сейчас выложу объявление о начале конкурса, только не подумайте, что на сайте конкурс уже начался, для этого мне нужно разрешение начальства на создание темы конкурса.



    Объявляется открытым 8 межсайтовский конкурc


    Условия восьмого межсайтовского конкурса "Летучий Голландец"

    Конкурс проводят сайты, которые предоставляют площадку для голосования
    Изморозь (for-writers) - идейный вдохновитель конкурса
    Координатор Ян Сикоревич (yanesik)

    Тема "Обиженные судьбой. Иждивенцы".
    О детях, над которыми издеваются изуверы-родители, о гениях, не
    реализовавших себя, о богачах, несчастных со своими миллионами, о
    преступниках, которые не могут уже жить по-другому, о меньшинствах всех
    направлений и проявлений, о тех, кто живет криво, не по общечеловеческим
    стандартам, об угнетенных и обездоленных.
    Всех этих будущих персонажей объединяет мысль, что они сами уже не выберутся из преступного круга, они иждивенцы судьбы.

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Задание конкурса - написать рассказ от 5000 до 10000 знаков.
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Можно и старый рассказ включить в конкурс, если он попадает в тему.

    Кто будет участником конкурса?

    Тот, кто напишет мне сообщение на электронный адрес, что готовит рассказ на конкурс.
    gorodok1@ymail.com

    Сроки проведения
    Как только на определенном сайте будет создана тема конкурса с разрешения
    администрации сразу же можно присылать работы (если уже имеются
    написанные, подходящие по тематике). Для тех, кто хочет написать новый
    рассказ, дается месяц с момента открытия конкурсной темы. После
    окончания 30 дней с момента открытия на этом ресурсе конкурсной темы
    новые работы не принимаются.
    Сроки открытия конкурсных тем на разных сайтах-участниках могут не совпадать. Правило 30 дней на каждом сайте
    вступает в силу с момента открытия на этом сайте конкурсной темы.

    Время и условия публикации

    Викладываются рассказы анонимно под номерами. Ссылок на другие сайты-участники не
    будет, только их названия. Количество работ, представленных на конкурс
    от одного человека не ограниченно.

    Все присланные рассказы будут выложены на всех сайтах-участниках по мере открытия конкурсных тем.
    Поэтому может сложится ситуация, что на одном сайте конкурс уже закончился, а на другом еще продолжается.

    Рассказы присылаются мне на электронный адрес
    gorodok1@ymail.com

    Как оцениваются работы и кем (правила)

    Голосование можно проводить сразу после публикации рассказа в теме. Голосование
    продолжается вплоть до окончания 60 дней с момента открытия конкурсной
    темы.

    Если вы оцените только некоторые работы (за нехваткой времени), то остальные конкурсные работы получат усредненную оценку по
    вашему голосованию.
    Авторы конкурсных работ от голосования освобождаются.

    Оценочная шкала:

    1.Художественность текста (1 - 5)
    2.Доходчивость, легкость восприятия читателем (1 - 5)
    3. Или способен рассказ претендовать на публикацию, актуальность (1 - 5)
    4 Глубина идеи (1 - 5)

    Обсуждения работ во время проведения конкурса в самой теме конкурса нежелательно, поскольку может повлиять на оценку.
    Но параллельно на каждом сайте может быть создана тема обсуждения (по желанию сайтов).
    После конкурса все авторы (по договоренности с координатором) снимают с себя маски.
    Затем результаты всех сайтов суммируются вместе.

    Победитель получает звание лауреата восьмого межсайтовского конкурса "Летучий Голландец" первая премия.
    Занявшие второе и третье места - звания дипломантов.
    Победители также получaт бенефис (обзорную статью с его творческой деятельностью, согласованную с автором)
    Диплом (по электронному адресу).
    Ждем желающих, записывайтесь анонимно, на электронный адрес gorodok1@ymail.com

    --------------------------
    Счетчик дней конкурса застучал пока на 4 сайтах (30 дней, чтобы прислать мне рассказ и я его выложил для голосования, пока на четырех сайтах, а по мере вступления сайтов в конкурс и на них) :

    сайт Для начинающих писателей (for-writers)

    сайт Полки книжного червя,

    сайт newauthor (Портал начинающих авторов)

    сайт Литпричал


    Жду рассказов(на электорнный адрес) старых (можно хоть сейчас присылать) и новых через какое-то время, но в пределах 30 дней с момента сегодняшнего дня (до 17 марта включительно)

    Присылать только на электронный адрес gorodok1@ymail.com
  8. Ceniza Генератор антиматерии

    Выгода может быть и не материальной. Цель же у конкурса есть какая-то, организатор зачем-то это все придумал. Участника неплохо было бы знать. А то получается иди туда, не знаю куда, затем, не знаю, зачем.
  9. Ceniza Генератор антиматерии

    А все, вопрос снимаю. Пока писала сообщение, инфа по ресурсам появилась :)
  10. Искатель Коктейль Молотова

    Цель у конкурса самая простая, сделать доступным широкой обшественности новые имена талантливых, но известных только в узких кругах писателей. Правда мне на одном сайте ответили, что благими намерениями выстелена дорога в Aд, а на другом просто высмеяли, что кто-то будет писать на подобнуе тема. А вот яркий пример - Анна Каренина, вполне вписывается в тему.
  11. Atlas Генератор антиматерии

  12. Знак Админ

    Организатору +
    Воли и нервов.
  13. Искатель Коктейль Молотова

    Знак.
    Так можно и здесь страницу конкурсную открывать, сайт будет пятым участником?
    Знак нравится это.
  14. Atlas Генератор антиматерии

    Чудовище вида ужасного схватило ребенка несчастного...
    - Тетенька, дайте денежку, - мальчик ловко спрятал пакет с клеем и скорчил плаксивую физиономию, растирая по мордашке остатки "Момента". - Я ведь сирота, у меня на хлебушек нету!
    Для убедительности он шмыгнул носом и протянул чумазую ладошку - розовую, пухлую, с почти младенческими складочками, перемазанную клейкой наркотической дрянью. Мадам пошатнулась словно от удара. Чувства едва не хлынули наружу слезами и давешней истерикой, она проглотила комок воспоминаний, в котором смешались боль, кровь и беспощадные слова гинеколога, расстегнула сумочку и достала кошелек…
    Знак нравится это.
  15. galanik Генератор антиматерии

    ... и закрыла кошелек.
    - О, дитя, как ты похож на моего возлюбленного! - вскрикнула тетка, лаская юного наркомана пальцами в бриллиантах. - Наконец-то я нашла тебя! Ты - мой украденный сын! Смерть главврачу роддома номер пять! Слава Украи...
  16. Знак Админ

    Похоже слава Индии...))

    Но Атлас конкурс бы этот похоже выиграл бы, если бы восхотел медаль на стенку: "Вот этот автор написал самый безысходный рассказ, прочитав который повесилось 82% читателей" )) Чёрный гримуар, ага.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    Отличное название:

    "Черный гримуар"
    ...кровью черной, человечьей, что не канет в бездне вечной!

    Говорят, что впервые страницы этой книги объявились в Дербенте, на шумном и по-восточному пестром городском базаре, где торговцы сворачивали из них бумажные кулечки.

    Старые часы пробили полночь, удары бронзовых молоточков едва различимые днем, разнеслись колокольным звоном по пустому дому. За спиной в полумраке скрипнула дверь, но я не обернулся, замерев в нетерпеливом ожидании. Она всегда приходит, когда я остаюсь один, кладет прохладные ладони на мои глаза и жадно целует меня в губы, шею, расстегивает ворот и вскрикивает, обжигаясь от прикосновения к распятию на моей груди. Помогите, кажется, сегодня я не выдержу и все-таки взгляну на нее, хотя поклялся никогда этого не делать...

    Так мог бы начинаться рассказ "Исповедь слепца" из кожаной тетради с золотым обрезом, исписанной торопливым, скачущим почерком путешественника по невероятным мирам.
  18. Искатель Коктейль Молотова

    Атлас - сгусток дружественной нам антиматерии. Взрывается творчеством, когда захочет и в любом направлении, главное, чтобы оно было альтернативным.
  19. galanik Генератор антиматерии

    Хорошо бы каждый писал не как привык, а как-нить извращенно, например, под Атласа, под Знака, под Гоголя. Каких еще писателей знаете...
  20. Atlas Генератор антиматерии

    Интересно вы понимаете извращение...

Поделиться этой страницей