Смотрящие виртуальности

Тема в разделе 'Критика', создана пользователем Atlas, 12 мар 2012.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    опять флуд... вывод: где заводится Вилминд - там флуд и троллинг...

    а вот где конкретный ответ на вопрос или мнение в тему: кого осингулярят первым, а кого отправят в сторону экватора?
    и как это согласуется с правилами стингулярности, изложенными Ю.А.Никитиным в пособиях для будущих синглляров?
  2. Знак Админ

    Атлас, вы говорите:

    о какой-то новой расе господ, которыми типа станут киборги. Но позвольте, зачем им вообще нужна власть над людьми? У них же интересы будут лежать совершенно в иной плоскости. Зачеловеческой.

    Касательно того что элиты рванутся апгрейдиться, так это вообще смешно. Зачем им это страшное, необычное, проблемное совершенствование, от которого неизвестно что ждать вообще, когда у элит и так есть много денег и власти? Максимум на что пойдут элиты так это на продление жизни и восстановление молодости.

    И основная проблема думаю, будет как раз суметь привлечь людей которые смогут хотя бы суметь управлять зачеловеческими девайсами.
  3. Fауст Реальный пластит

    А про сингулярность, собственно, никто не спрашивает, нужно оно или нет. Если она физически возможна, она состоится. Потому что зависит не от действий одного человека, а от человечества как системы. Нужна ли нам промышленная революция? Нужна ли урбанизация? Нужен ли переход от рабовладельческой формации к феодализму? Не думаю, что вопросы когда-либо могли стоять таким образом. Точнее, стоять могли, но их постановка и ответ на них моих или ваших предков ровным счётом ничего не решали.

    Футурологическая закономерность. Таков современный тренд развития общества.

    tigra
    Слушайте, не переваливайте свои грешки на чужие плечи. Если штаны сшиты криво, и покупатель натрёт ими мошонку, тут виноват, конечно, портной. Но если штаны сработаны на совесть, а покупатель возьми lа повесься на них, - тут уж, извините, чистый суицид, и портной ни при чём.

    Наука даёт знание. Технология даёт возможность, свободу. А пользоваться или нет - дело личной совести каждого.

    К учёному/инженеру вопросы есть, когда пушка не стреляет, а реактор энергию не вырабатывает (аналогия с кривыми штанами). Но если клиент направляет эту пушку себе в висок... тут спрос возможен только если клиент заранее сообщил, в какое место засунет себе передовую разработку и каким образом её там применит. Тогда продавать ему ядерные штаны, конечно, не следует. Лучше вызвать санитаров.

    Банальная отмазка это то, как вы отказываетесь от ответственности. Мол, вот зашибу соседа айфоном - а я не виноват, это всё проклятые учёные.
  4. fiatik Генератор антиматерии

    у них и так интересы вовсе не человеческие
    нормальному человеку для удовлетворения всех своих прихотей (ну, в рамках СНГ) вовсе претостаточно одного зелёного ляма
    но кто из них останавливается на единственном ляме? кто из них останавливается ваще на простом и банальном богатстве?
  5. Fауст Реальный пластит

    fiatik, это вы так намекаете, что нами на самом деле зелёные ящерики из далёкого космоса правят? А не, скажем, простой питерский парень В. В. Путин? И деньги зарабатывают пучеглазые тчатлане, а не, скажем, гражданин Прохоров? Хотя его, по виду, можно и к тчатланам отнести, тут согласен, но всё же?..
  6. Vilmind Реальный пластит

    Вам Фауст конкретно ответил на конкретный вопрос. Что вы из себя дурачка корчите Что за детские предъявы?
  7. Vilmind Реальный пластит

    Это всё потому, что они человеки, то есть, такое вот одно из проявлений человекости, подчёркиваю - одно из, что значит, другие человеки могут в подобной ситуации вести себя подругому, исходя из других человеческих свойств... А зачеловеки будут вести себя в соответствии с зачеловеческими свойствами... будет ли там банальная жадность к материальным удовольствиям... кто его знает (собственно, никто не знает и что вообще будет представлять из себя зачеловеческий разум)... но я думаю, что нет. Во всяком случае, точно не к тем материальным удовольствиям которые в цене сейчас, и которые очень часто называют - простыми человеческими удовольствиями...
  8. Vilmind Реальный пластит

    Ну дык всё ж очевидно О_О
    Знак - слишком лысый.
    А Атлас - на букву А... Какие ещё могут быть вопросы? О_о
  9. Vilmind Реальный пластит

    Я говорил о влиянии на политику. Физики работавшие по Манхеттенскому проекту занимались научной работой по Манхетеннскому проекту, а не лобированием каких-то законов в сенате, или выдвижением себя в меры городов. Результат их работы - новые знания и новые технологии. Знали ли они о намерениях применить ядерное оружие или не знали, это не имеет значения, и это не делает их политиками, их идеологические убеждения это их личное дело, а атомная энергетика это достояние цивилизации.

    И это делает его политиком? А я знаю, что договоры которые я оформляю используются в сфере сельского хозяйства, выращивании пшеницы... и что, это делает меня работником сельского хозяйства? А когда я оформляю договоры на перевозку, это делает меня водителем-дальнобойщиком?
  10. fiatik Генератор антиматерии

    и где это я подвергал сомнению способности простых питерских парней????так и норовят негативность эмоций...

    та не...
    но уточню, правильно ли я понял ответы наших многоуважаемых механистов:
    сигнгллярам всё нашенское пох => благодарность и доброжелательность им чужда, ибо они сверх => сингуляры нихера не станут нам помогать решать проблемы

    отсюда возникает вопрос: а нахрена нам те сингуляры?
    собсна АБС в спецовый комкон-2 придумали, дабы не допустить (по возможности) самовозгникновения синглалярв...
  11. Знак Админ

    Поставьте вопрос иначе: дедушке всё младенческое пох, вот мерзавец не хочет громыхать погремушкой и плюшевый тигрёнок его не интересует. Ему чужды такие мягкие и удобные памперсы, ибо он высокомерно писает в унитаз. Дедушка не желает помогать решать глобальную проблему нашего детского садика: "почему Вовка дёрнул за косичку Машку. Любовь это или ненависть?"
  12. Vilmind Реальный пластит

    И что самое парадоксальное, при всём при этом дедушка не возьмёт топор и не раскроит дитёнку голову если тот прибежит к нему с вопросом "почему Вовка дёрнул за косичку Машку..." ) А может быть очень даже наоборот - сделает вид, что его очень интересует этот вопрос, и с поучительной интонацией объяснит дитёнку, что просто Вовке нравится Ленка и он хочет с ней дружить... А может быть и отмахнётся, мол не приставай с пустяками...
  13. Знак Админ

    Это страх неизвестности. Скорее всего зачеловек от дедушки будет отличаться значительно меньше нежели дедушка от младенца. Но давайте на всякий случай бояться и рассказывать друг другу страшилки.
  14. lutov Генератор антиматерии

    Давайте.
    Лично я думаю, что если сингулярами станут женщины, то в первую очередь надо будет придумать воскрешательный аппарат. Ну или бэкапнуть Землю.
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Ресурсы, сырье, энергия!
    Добровольно никто не поделится.
    И не забывайте главное - человечеству будут противостоять нелюди! С иной моралью, целями, методиками...
    Мы ведь уже понимаем, что в рамках биологического тела невозможно добиться бессмертия, неуязвимости и прочих прелестей, о которых грезят т-люди. Да и хлопотно это - столько исследований, экспериментов... Проще выделить то, что называется личностью и поместить в надежный, неуязвимый корпус.
    Нынешние тенденции развития интерфейса Siri позволяют предположить, что шаблон личности может использоваться в качестве динамической библиотеки .dll, превращая программный ИИ в усеченный вариант кибернетической личности. Понятно, что многое придется отбросить дабы уместить в нужный формат, и вот как именно это отразится на характере киборга можно лишь гадать.
    Учитывая, что разработкой занимается DARPA - агентство министерства обороны, вполне может случится, что доброволец-испытатель окажется в теле корпусе боевого робота, остальное додумать несложно...

    [IMG]
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Куда бы этому четвероногому ловчей лопатой ткнуть...
  17. Fауст Реальный пластит

    Atlas
    Мораль и цели не определяются принадлежностью к роду человеческому либо ещё какому-то виду. Она определяется личным выбором индивида. Как человек может избрать любые цели (это дело его свободы и личной воли), так и любое другое разумное существо.

    Как забавно в подтверждение собственных слов ссылаться на свои же посты. Столь же неаргументирвоанные.
    Воистину рождение знания из ничего!

    Кому понятно, дорогой наш гуру-всезнайка? Вам? Из каких соображений?
  18. anonym Искра

    Проще? Быть может Вы поясните, что подразумевается под термином "личность"?
    Ceniza нравится это.
  19. Знак Админ

    Не знаю, с чего вы так походя биологию списали. Как раз на биологию сейчас основные надежды. И что вы продолжаете о каком-то противостоянии? Вот прямо внезапно какие то иные появятся типа? Да это будут те же самые люди, только апгрейженные. Касательно иной морали, целей и методики к чему переживания? С чего вы решили, что они будут хуже или враждебней, чем имеющиеся сейчас?

    "Проще выделить то что называется личностью..." ))) Ну это вообще круть. С чего проще то?
  20. kxmep Генератор антиматерии

    Гы-гы :)
    А я сдержался!

Поделиться этой страницей