Святая вода 2: Ева

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2012', создана пользователем Моё Святейшество, 5 фев 2013.

  1. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Я – робот. Или мечта одинокой женщины.

    Помнится, спорили недавно с коллегами насчет того, что важнее – сюжет, или фантдоп. Не определились, да и не могли, в силу разных подходов и системы ценностей. Так вот, фантдоп в сабже – женщина-фантом, переходящая из тела в тело. Живущая одна на целой планете. А сюжет? Все та же тоска одинокой женщины по крепкому… плечу.

    Джина давеча вынудила прочесть «Жертвоприношение». Так там то же самое. Одинокая женщина желает познакомиться… любой ценой. Только в том опусе закос под Кинга с милыми детскими трупиками (единственный плюс), а здесь антуражная НФ все на ту же больную тему. Что самое интересное, оба раска написаны мужчинами. Там это выдает неприкрытое презрение автора к ГГ, здесь ряд моментов, от явно более умного мужчины, переигравшего ГГ, до неудобства хождения на каблуках. Ни одна женщина, даже самая из себя феминистка до такой фразы не додумается. Разве что, в качестве ложной линии. Чтобы не просекли. Да только кому это надо. Ох уж конспирологи.

    Вернемся к сюжету. Ева долго ждала своего Адама. И дождавшись, постирала его пальто, чтобы он не смог уйти навсегда. В данном случае – отключила все страшно электронные штуки, заблокировав беднягу на годы. Зачем? Чтобы быть рядом. Но чувак неглупым оказался, раскусил и свалил на конференцию по утилизации зарвавшихся андроидов.

    КОНЕЦ.

    Немного перлушки. Спецом не ковырял, так навскидку:

    Вычурно. И так и не понял – алые или сиреневые?

    лекало

    Я спускаю воду из бачка с поплавком и плохими прокладками, которые жуликоватый сантехник так и не заменил.

    Моветон – смешивать джиогрэфик и худлит. Тем паче, к сюжету или картинке это никаким боком. Как внешне отличаются потухший и не потухший вулканы? Правильно – никак (если последний не курится в данный момент). Тогда зачем эти уточнения? Для того, чтобы читатель понял, как долго автор гуглил киви?

    Обаятельное Буратино? Ну-ну.

    разгоняются быстрее, надо думать.

    Пара слов по композиции – воды на ¾. Выбросить 75% сцен – ничего не изменится. Объяснялка на 10 кило тоже чересчур. Иными словами 10 - 15 кило читается быстрее чем 40.

    Язык, стиль - 1/3 Забулькан, заякан, много прочих паразитов. Хотя надо сказать, женское лицо во всю планету доставило.

    Орфография - 1/1 Без вопросов. Вообще, эта графа – полная халява.

    Матчасть - 1/2 Много общих сведений из рекламных буклетов, но без особой глубины.

    Этичность - 2/2 Рад за чела, что свалил. Насилу мил не будешь, а прилипчивые бабенки хуже жвачки на стуле.

    Сюжет - 1/2 Все было ясно с самого начала. Вопрос заключался в том, сорвется рыбка с крючка, или нет.

    Итого 6/10.

    Можно было бы и больше на балл, да не за что. И повторюсь – слишком раздут. Подсушенная повесть скорее.
    Автору скорейшего замужества удачи. 
    Кукуев, Виктория, Джинн и 2 другим нравится это.
  2. Chukcha Генератор антиматерии

    Однако, еще доберусь - посмотрю что там за женские рассказы.
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    После меня там уже делать нечего.

    25 с
  4. Chukcha Генератор антиматерии

    А оценку по новой системе?
    А похвалить девушек?
    Чтобы не плакали, однако.
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Костик, ты че, слепой?

    
  6. Chukcha Генератор антиматерии

    Вот пойди и скажи ему!
    Если он еще тут.
  7. Джинн Генератор антиматерии

    От! Чук знает стратегию.
  8. Джинн Генератор антиматерии

    *Довольная*: умеешь же, когда хочешь :)

    Вот вылечу с ЗЧ - раскручу тебя на рецку, да.
  9. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Дурак он северный. Таких больших цифрей не увидеть.

    Если я еще не забуду про это местечко. Все-таки надо было сунуть хоть что-то. Был бы стимул. А так...
  10. Джинн Генератор антиматерии

    Я про тактику утешения огорчённых девиц говорила.
    Кстати, я не думаю, что Жертвоприношение мужчина писал.

    Санта, "за идею" - достаточно сумасшедший поступок, чтобы продолжать им заниматься.
  11. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Две мысли и один ответ - да пофиг.

    По инерции. Вон, Костик грит, что тоже не прислал раск*, а рецкает как пенсионер под виагрой.
    Мне правда уже лень. На Еву еле упросили (сами не рады). Названием купился. А так бы хрен.

    * во всяком, "Конкурса НФ - 2" я не обнаружил.

Поделиться этой страницей