Сборник Сингулярность 3

Тема в разделе 'Проекты и предложения', создана пользователем Знак, 29 окт 2011.

  1. Atlas Генератор антиматерии

    Спасибо, что перевели мой текст и отдельная благодарность что не исказили смысл.
    Теперь сделаете следующий шаг и ответьте - зачем литературный сборник наполнять корявыми текстами?
  2. Знак Админ

    )) Ну если не нравится, чего его хвалить то, конечно. Мне тоже трансгуманизм не нравится, начиная от Фёдорова, заканчивая самим словом. Однако идея индивидуальной эволюции и очень длинной жизни очень даже нравится. И хочется этого или нет, а слово "трансгуманизм" с этой идеей связано исторически.

    Зачем литературный сборник наполнять корявыми текстами?

    Тексты корявые разве что для особо тонких ценителей языка, всю жизнь филигранящих смыслы подсмыслы и надсмыслы фраз и слов. Которые в конечном итоге оказываются понятны только самому ценителю. Я сказал лишь, что тексты не идеальны и добавил - эта не идеальность не мешает увлечься чтением.
    iron_man нравится это.
  3. Fауст Реальный пластит

    Atlas, мне правда уже смешно.

    Кто-то оспаривал? Вы бы хоть предыдущие посты прочитали. Для виду хоть.

    Какой вопрос-то? Популярны ли Лукьяненко со Стругацкими? Очевидно, да, тиражи говорят сами за себя.
    Но что дальше-то?
    И по мотивам какого же произведения пишу конкретно я? Не подскажете?

    Я думаю, ответ на него легко получить в этой теме, а также в обсуждении третьего сборника на сайте "Создатели миров". Авторы приглашаются, но не идут. В том числе по идеологическим соображениям.
    Уж по что вы историю КПК возите в нечистотах, я вообще не спрашиваю.
  4. Fауст Реальный пластит

    От безысходности.
  5. Atlas Генератор антиматерии

    Вот такая привычная риторика, гы-гы...
    Ну, неудобные вопросы, как тут ответишь))
    Действительно: зачем сборник авторам - понятно, а вот почему читатель за свои деньги должен получать макулатуру - вопрос...
  6. Fауст Реальный пластит

    Читатель не должен. Читатель может заранее ознакомиться с корявыми текстами, хоть в магазине, хоть в интернете, а уж потом позвольте ему самому решать: надо оно ему, не надо...
    Практика показывает, что, в общем-то, берут.
  7. Atlas Генератор антиматерии

    Так, а для чего тогда создается сборник и на чьи деньги?
  8. Fауст Реальный пластит

    Для популяризации идей трансгуманизма, очевидно. На энтузиазме.
  9. Знак Админ

    Сборник издаёт ЭКСМО чтобы получить доход. Права куплены на три года, со всеми авторами заключены договоры. Знаете ли, это издательство благотворительностью не занимается и если бы редакторам не понравилось написанное, ничего бы опубликовано не было. В 2012 году издаётся второй сборник, тираж намечен на февраль.
  10. Atlas Генератор антиматерии

    Чудо какое!
    А вы ничего не умалчиваете?
    Итак вы признали, что написано плохо, большинство вообще в первый раз взяли в руки шашки, а издательство согласилось, несмотря на общую тенденцию в бизнесе...
  11. Ceniza Генератор антиматерии

    Трангуманисты давят кибердланью... :) Популяризировать нежизнеспособную химеру трансгуманизма? Тут хоть запопуляризуй... Привлекательнее не станет.
    Идея очень дли-и-инной жизни - юношеская идея. :) Душа стареет раньше тела, а вы ее хотите заставить жить доооолго. Это противно Вселенской Гармонии и понятию Красоты.
  12. Fауст Реальный пластит

    Из известного нам - нет.

    Душа стареет вместе с телом, ибо, похоже, она и есть "часть" тела.

    Ну а нежизнеспособность доказывается либо рациональной критикой, либо провалом трансгуманистических инициатив в будущем, до чего пока далеко.
  13. Atlas Генератор антиматерии

    Значит во сне вас не существует, а если впадете в кому можно смело применять живительную эвтаназию))
    А психические заболевания вы отрицаете? Когда тело в порядке, но автор мочится под себя и рассказы писать не хочет...
  14. Ceniza Генератор антиматерии

    Если логически продолжить вашу мысль, то что есть душа, которая является часть отредактированного трансгуманизмом тела? Хе-хе. Не все нужно проверять на практике. Я про провал трансгуманистический идей в далеком будущем.
  15. Ceniza Генератор антиматерии

    Слишком кручено для моего искрометного сознания :)
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Так давайте представим этого антагонистичного ухложука во время полового акта.
    Сознание отсутствует, ибо все подчинено рефлексам и кровь таки бурлит и пенится от гормончиков.
    В этот момент можно смело пережать ему сонную артерию бельевой веревкой, ибо никакого насилия над личностью тут нет. Озабоченное тело само по себе, а талантливый прозаик, отличник, автор сборника и будущий Мак Лауд отсутствует.
  17. Fауст Реальный пластит

    Тело, говорите, в порядке? А мозг, стало быть, это такая неощутимая духовная сущность, которую нельзя исследовать снятием энцефалограмм, МРТ и т.д.?

    1) Именно! Мы будем совершенствовать человеческую душу!)
    2) А, ну вот тогда и посмотрим. Спасибо за честность.

    Личность есть сложный изменчивый процесс. Невозможно проявлять все его свойства одновременно. Очевидно, что бывают в нём и такие вот фазы.
    Рассматривая в микроскоп окуклившуюся спору, вы же не скажете, что "амёба отсутствует"?
  18. Знак Админ

    Итак вы признали, что написано плохо, большинство вообще в первый раз взяли в руки шашки, а издательство согласилось, несмотря на общую тенденцию в бизнесе...

    Я признал, что язык мог бы быть и получше. А также сказал что те кто впервые взяли в руки шашки, оказались посильнее иных воинов полирующих шашки уже десятки лет. Чисто физически сильнее.

    Никитин дал рассказ, редактурой не занимался - всё делали сами авторы, помогая друг другу. Переговоры с редакцией я вёл. И ЭКСМО уже само определило рассказы в никитинскую серию "странные романы"

    Идея очень дли-и-инной жизни - юношеская идея. :) Душа стареет раньше тела, а вы ее хотите заставить жить доооолго. Это противно Вселенской Гармонии и понятию Красоты.

    "старение души" это поэтизация ухудшения проводимости нервных импульсов, по причине износа. Из-за этого в юности сахар слаще, соль солонее, цвета ярче, а музыка красивее. Достаточно создать препарат восстанавливающий синапсы и все эти "старения души" канут в раздел старческих фантазий.
  19. Ceniza Генератор антиматерии

    Насилие есть. Ибо насилие над плотью - естьнасилие. Душа неотделима от тела, это и темперамент и психотип, и память и вне тела она не существует. И нет ни рая, ни ада. И когда тело умрет, умрет и душа. Но это не значит, что тело нужно киберкрошить, для того чтобы продлить жизнь одряхлевшей душе. Имейте смелость родиться и уйти из жизни, когда наступит ваш черед. Такова моя философия Красоты, супротивная вашей философии трансгуманизма.
  20. Знак Админ

    Господа, воздержитесь от взаимных уколов.

Поделиться этой страницей