Родник

Тема в разделе 'Альтернативные истории', создана пользователем Котоеж, 8 фев 2013.

  1. Котоеж Динамитная шашка

    Давным-давно, почти десять лет назад, среди обширного луга пробился родник. Он был свеж, чист и нес жителям окрестных деревень прохладу жарким днем.
    Каждый день к роднику ходили местные, чтобы утолить жажду. Вскоре желающих набрать ведерко воды стало слишком много, потому родник решили расширить.
    Пригнали экскаватор, вырыли котлован, который постепенно заполнился до краев. Теперь воды хватало всем, исчезли очереди и толкучки.
    Но вода стала хуже, грязнее. Пасшиеся на лугу козы и коровы ходили к миниатюрному пруду как на водопой, макали слюнявые морды, обсыпали края, гадили.
    Тогда жители обнесли водоем забором, чтобы животные не портили воду. Но большинство селян все равно брезговали брать эту воду, и стали пить из ближайших колонок и колодцев.
    К источнику ходило все меньше и меньше народа, пока не осталась небольшая группка самых преданных роднику аборигенов.
    Год спустя случилась сильная засуха, водоносные горизонты ушли глубже под землю. И родник иссяк, оставив после себя немного застоявшейся, начавшей пахнуть воды в котловане.
    В нем купалась детвора, тонули алкоголики, коровы давно сломали забор и справляли нужду в и без того зловонную жижу.
    Жители смотрели на это сквозь пальцы. Им было все равно. Следующей летней засухой бассейн иссох, лишенный подпитки свежей водой. А все потому, что за родником перестали следить.
    fiatik и Макарова Ирина нравится это.
  2. Магуа Динамитная шашка

    Эх, такой родник загубили! Так и с человеческой душой: не пускайте всякий скот к себе в душу, а то и бульдозеры не помогут.
  3. fiatik Генератор антиматерии

    ахм
    да кто против родников-то и чистоты?
    но, между нами, изрядно достали и иные ревнители
    приходишь этак к родимой лужице, омочить бородёнку... ан там восседает во всей красе какой-нить йэху и объясняет, перстом указуя, что и есть ты козёл со слюнявой моржой
    Atlas нравится это.
  4. Atlas Генератор антиматерии

    мне не по нраву в художке сокращение "местные" жители

Поделиться этой страницей