Рецензия на "Однажды в Богемии"

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем Mist, 22 янв 2012.

  1. tamrish Генератор антиматерии

    Так железяка бессердечная...
    Ceniza нравится это.
  2. Ceniza Генератор антиматерии

    Мдя... Мораль: не нада связываться с роботами!:eek:
    tamrish нравится это.
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не все.
  4. tamrish Генератор антиматерии

    На момент написания как раз все, это потом ситуация слегка изменилась. )))))))))))
    Моё Святейшество нравится это.
  5. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне кажется Святейшество нашет и те ошибки, которых в тексте нет.
  6. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Не думаю. Но стоит подумать.

    [IMG]
    Что до сабжевой антуражки, то она ни в коем случае не фантастика. Это моей тиаре понятно. Думаю, с этим и спорить никто не станет. Просто написал мирянин раск в историческом антураже, а потом узнал про конкурс. Вот и прикрутил корове седло (дроида-андроида-линукс). Я это мухой просек, бо и сам так делал.
    Если это не фан-ка, а историческая новелла, то следует делать упор на сеттинг и матчасть. Вот в матчасти косяки есть, я на них указал. Но дело даже не в самих косяках, а в причине их появления. А причина в поверхностонм знании автором темы. Это видно даже моим невооруженным взглядом. Иными словами, автор должен погружать читателя в ту эпоху и тот сеттинг. А здесь видно, чувствуется, что автор и сам мало о них знает.
    Я когда решил написать новеллу о любимой супруге Х. Х. тоже вторгся на малознакомую территорию, бо не моя специализация. Просто фапаю слегка на культуру и историю данной страны/периода. Так я изучил 1500 страниц научной темы (заодно маленькая статейка на 2 алки родилась), потом узнал, что у двух авторов (не сетевых) уже есть подобные худ. произведения. Прочел их, чтобы потом никто не сказал, что де перепевка. Нашел совершенно свежую идею, как обыграть ситуасьон. Причем она не противоречит известным сведениям и даже слегка из них вытевкает. Но никто пока ее не юзал. И вот когда я решил, что могу писать (весь сюжет как перед глазами, детали до деталей), понял, что... ни хрена не смогу точно нарисовать картинки. Бо знаний не хватает. Например, ковшики были тогда квадратными, или уже стали круглыми? и т д. Вот ща штудирую в свободное от флуда время монографии по этнографии сабжа.

    Ну и вторя претензия к сиськам которых нет к отсутствию чувств, а вкупе с картонным сеттингом это портит все впечатление. Ну и все эти мосты без реки и т д.
    В целом, как я уже писал, раск неплохой. Если допилить матчасть, добавить коитус чувства и убрать дроид - получится вролне себе ничего.
    fiatik нравится это.
  7. Ceniza Генератор антиматерии

    Мне все же мне так кажется, про ошибки, Ваше Святейшество))). Мне кажется, их там меньше, чем вы нашли.

    Про антураж - я себе картинки собираю про эпоху. Когда они под рукой, в память западают предметы быта, слова, факты. И можно ими оперировать уже свободно.

Поделиться этой страницей