Рецензии kxmep

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем kxmep, 21 янв 2012.

  1. fiatik Генератор антиматерии

    вот и у меня:(
  2. kxmep Генератор антиматерии

    Сейчас вот форсированно дожимаю текст на минипрозу. Там ( в тексте) такой атас, что наезды на вас - это легкое похлопывание по полечу :)
  3. fiatik Генератор антиматерии

    хех-с))) всё перечисленное имею в адрес своего текста и на данном конкурсе)))
    в том числе и от тебя, если не ошибаюсь:)
  4. fannni Кварковый дезинтегратор

    Правильная мысль!
    нужен один персонаж общий, от лица которого любой автор мог бы отвечать, дописывая Автор такой-то шедевральной нетленки
    я сначала думала, что такой общий перс тут Автор
    а оказалось таки нет(((
    я вот клонов не завожу по причине тотальной лени, хотя несколько раз клава и чесалась - ответить-то хочется!
    но как подумаешь, что все регистрации заново, да еще и пароли помнить, да еще и почту заводить...
    влом

    проще ещиного перса под именем автор, нуу или Агент 007, или еще как - и всем участникам разослать от него пароль
    уверена, что народу резко поубавится
  5. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    Может, поддержите на МП мою просьбу Вику о продлении сроков? Из-за всех накладок с Фантлабом, ЗЧ, РТ, плюс жюрение поэтической графомани на СИ и далее и далее по списку, я реально не успеваю. а жаль, выходит, вроде, затейливо. вот, собираю единомышленников.
    http://mini-proza.livejournal.com/560507.html#comments
  6. fiatik Генератор антиматерии

    от молодец владыка пномпеней... хватает энергии на ещё одну грелку
    меня эта чашка, похоже, допекла
  7. iron_man Атомная бомба

    Так у меня те же грехи, как и у многих. Многое не люблю, не понимаю и , признаюсь, не хочу понимать и принимать. Хотя пояснения автора порой не помешали б. Часто о многом сужу по своему опыту горожанина, а уместно ли это, если речь идет о сугубо сельской жизни.
    БЛОНДИНКА НА ГРАНИ НЕРВНОГО СРЫВА
    Бросило в краску
    от стыда и позора.
    Так мелок жемчуг...

    Еще заметил такую особенность восприятия. Часто оцениваем фант. допущение по меркам нынешнего развития науки и техники, а кто-то и вообще в рамках своего узкого кругозора. Да, общечеловеческие ценности останутся, но не все. Вот, к примеру, сейчас в Африке где-то вырезают девушкам клитор бутылочным стеклом и говорят: вековая традиция предков. Вот нужна ли эта традиция в 22 веке?
    Вот сейчас у нас суд, что дышло. Во всем мире. Меня это бесит, когда один человек решает судьбу другого. Говорят, это закон. Что это за закон, когда одному за драку - пятерку, другому - условно 2 года за убийство?
  8. astoun Пороховая Бомба

    Фиатик, он еще и на Фантлабе играет. Если зайти на их форум, окажется, что Кхмер - чуть ли не самый активный посетитель. :)
  9. kxmep Генератор антиматерии

    Подкинул дровишек.
    Кстати, общение на уже действующем конкурсе отнимает уйму времени.
  10. iron_man Атомная бомба

    А без этого нельзя. Иначе нафиг все эти конкурсы? Я ваши дрова своим хворостом поддержу. Я там сейчас новости в свой блог сливаю. Продвигаю интересную мне музыку.
  11. fannni Кварковый дезинтегратор

    поддержала
    тоже хотелось бы успеть
  12. fiatik Генератор антиматерии

    о_О.....
  13. fiatik Генератор антиматерии

    да лана, кто без греха?:) я ведь также кого-то, наверняка, недооценю
  14. iron_man Атомная бомба

    Иной раз это лучше. Вот "Лолиту" никто не хотел печатать, а Грэм Грин назвал опус Набокова в числе трех лучших романов 1955 г. Хотя я вот лично осилил с удовольствием 2\3 книги, потом бросил. Скучно читать голимую мораль. Порок, страсть, любовь, страдания интереснее.
    fiatik нравится это.
  15. fiatik Генератор антиматерии

    аналогично
    начало привело в восторг, дальше наскучил
    впрочем, приглашение на казнь дочитываю второй год)))
  16. iron_man Атомная бомба

    Тут уж спешка явно мешает.
    Кстати, о книгах. Мне кажется, что человек должен, как хорошее вино, вылежаться для иных произведений. Вот сейчас читаю "Над пропастью во ржи", половину осилил. Даже не интересно. Все понятно, стиль прекрасный, манера изложения. Но это все-таки подростковая литература. В школьные годы, наверное, проглотил бы за пару вечеров. Тогда б это было актуально для меня, а сейчас - нет. Хотя книга под рукой, почитываю. По глотку. По ложечке, как черную икру. Больше не стоит, дальше - пресыщение.
  17. fannni Кварковый дезинтегратор

    поэтому, наверное, мне его рассказы больше нра
    они короткие)))
  18. iron_man Атомная бомба

    Дело в том, что история должна дорасти до романа. То есть сейчас не каждая история по сути своей -хроники, эпопеи. Часто просто раздутый рассказ. Кусочек мяса, щепотка соли и вода, вода, вода...
    Тут как на ТВ. Сериал или горизонтальный (одна длинная история, сюжет), или вертикальный (сборник историй с общими персонажами). Мне второй ближе и чаще интереснее. Сейчас смотрю "Обитель зла" про шайку консультантов по управлению компанией. Жду-не дождусь очередной серии, лучше сразу двух.
  19. galanik Генератор антиматерии

    Это вы про "Лолиту"? Вот уж где мораль и скука под вопросом!
  20. iron_man Атомная бомба

    Это я лично про финал. Печально, когда глумятся над любящим человеком. А посему не очень интересно. Может, позже дочитаю.

Поделиться этой страницей