Рецензии kxmep

Тема в разделе 'Рецензии, критика, обзоры ЗЧ 2011', создана пользователем kxmep, 21 янв 2012.

  1. Автор Граната

    КСП цитирует влет...
    fiatik нравится это.
  2. kxmep Генератор антиматерии

    Тысяча люмен

    Честно пытался прочесть и вникнуть. Сдерживая нарастающее раздражение.
    Автор мнит себя стилистом и лепит метафоры по принципу "теплое+мягкое=гениальное". Из-за полного пренебрежения читателем, смысл находится в таких областях, куда не ступала (и никогда не ступит) нога человека.
    Автор брезгует слово в простоте сказать. Зачем тогда писать фантастические рассказы? пусть пишет эзотерику или геополитическую аналитику, там чем непонятней - тем круче.

    Дикие диалоги, такое впечатление, что читателя специально запутывают, чтобы он не дай бог не догадался, о чем речь.
    Вот более-менее копнул самое начало -

    Почему как паровоз? Почему не как базальтовый мамонт?

    Почему не соплями?
    Странный способ идентификации заключенных.

    Показательный выверт. Что даст - не известно, как ответила - непонятно. Что увижу, то пою.

    Автор знает умное слово "фрустрация". Плевать, что стилистически оно выламывается из повестовательной ткани. Зато обозначен нехилый словарный запас автора!
    Читатель при этом остается где-то за скобками.

    Зэк, думающий в таких формулировках (много прежде), существует лишь сферическом космосе авторской фантазии.

    Апофеоз эклектики, разнокалиберные слова сшиты жидкими нитками астральных метафор, совершенно нечитабельное нечто.
    Грольд нравится это.
  3. goddo Мощный мелинит

    Срок, написанный на лбу зеленкой, это, если не ошибаюсь, "вышка". Такая типа тюремная образность.
  4. kxmep Генератор антиматерии

    "Вышка" если не ошибаюсь, это высшая мера. То есть не срок, а кранты.
  5. goddo Мощный мелинит

    Да, автору нужно было, наверное, написать - приговор, написанный на лбу зеленкой, ну а он решил, что срок и приговор одно и то же)))
  6. Лилэнд гонт Спичка

    Во, товарищь-учитель открыл свой сосбственный Критический Отдел ))))
    Отлично! Буду тут обитать ))))))
  7. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Бесплатное привидение... [IMG]
    Моё Святейшество и fiatik нравится это.
  8. Лилэнд гонт Спичка

    Я бы сказал ПРОВЕДЕНИЕ ))))
    Птица Сирин нравится это.
  9. iron_man Атомная бомба

    Высшая мера наказания - расстрел. Так раньше было. Я готов убивать педофилов.... но разобраться в конкретном случае тоже надо. Убить легко чела - родить сложно. Бабы вон как мучаются...
  10. fiatik Генератор антиматерии

    всё относительно
    другое, что добрая (в смысле именно добрая!) часть человечества родить ваще не сможет

    такшта скорее следовало употребить:
    убить сумеет каждый, а родить - нет

    но опять влезут с уточнениями о рождениях обратно, вспомнят Арнольдушку и тд
  11. iron_man Атомная бомба

    убить сумеет каждый, а родить - нет.
    но опять влезут с уточнениями о рождениях обратно, вспомнят Арнольдушку и т.д.
    Я вот пока не смог. Хотелось, но жалко сволочь. Я вообще не могу бить в лицо. Это - моя беда. Но, с другой стороны, я управляю равновесием в мире.
  12. fiatik Генератор антиматерии

    во, а гришь - легко)))
    поперву-то даже какать непросто:)
  13. iron_man Атомная бомба

    Я первый раз всё сложно. Пукнешь, а весь мир взорвется?!
    Но это не главное. Важно, что Кхмер, может точно препарировать практически любой рассказ.
    Вот это редкий дар...
  14. kxmep Генератор антиматерии

    Перевоплощение

    Подозревал игры на поле Кафки, но обломался. Ну, оно, может, и к лучшему...

    Литературщина как она есть. Автора никогда не винтили менты. "Оставайся на месте!" - это в лучшем случае, а в большинстве случаев просто "Стоять!". Или, для вящей убедительности: "Лежать мордой в пол!"

    Схватившись за сломанную челюсть. Какой-то мультяшный экшн, честное слово...
    Гениально!
    Опрегруппа - такие зайки.

    Высокий стиль! Особенно порадовал "неимоверно мощный" double kick.
    Хорошая ножка, годная.

    Сценические вентиляторы, понимаем. Создают такой волнующий поддув снизу.

    Мде...
    Есть ошибки, которые вызывают у меня приступы неконтролируемого бешенства.

    Дальше читать не могу. Физически.
    бёcт рeГАДc, fiatik, tamrish и 3 другим нравится это.
  15. Саша Рид Динамитная шашка

    Мне тоже понравилось
    fiatik нравится это.
  16. kxmep Генератор антиматерии

    Цветок папоротника

    Вариация на тему Бажова "Каменный цветок". Только героиня, в результате судорожных псевдонаучных манипуляций, бездарно тюкнула банку с "живительным раствором" (кстати, что это? спирт, не иначе!) об компьютер и обрела, дословно: "...Универсальный антивирус, переводчик и ключ для любых паролей и кодов"
    Теперь, надо полагать, она начнет переводить иностранную литературу и хакать Пентагон.

    Лучше б она о кухонную плиту его тюкнула, честное слово.
  17. мадам Графомановская Пороховая Бомба

    можно по
    можно думать, хакать пентагон - такое уж безнравственное занятие... :)
  18. kxmep Генератор антиматерии

    Бессмысленное.
  19. Птица Сирин Генератор антиматерии

    Но такое интересное!
  20. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вот ведь понаедут всякие кампучийские вьетнамцы. Ни слова по-латыни.

Поделиться этой страницей