Резус-фактор

Тема в разделе 'Схватка на крови', создана пользователем Atlas, 19 фев 2013.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    Да ладно. Мало хороших текстов, что ли? Я себе ещё найду.
  2. to_chego_net Пороховая Бомба

    автор высказывает ироничное отношение к одному известному здесь товарищу... "...Желаете ли сказать что-либо от имени колонии, обвинитель Михаель Уткинс"
    в своих высказываниях на форуме Немирофф его тоже подкалывал
  3. Atlas Генератор антиматерии

    и какой вывод гр.следователь?
  4. Джинн Генератор антиматерии

    Пф!
  5. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Дык я его как только не обзывал. А Уткинсом я его вообще никогда не подкалывал. Только лысым)))
  6. to_chego_net Пороховая Бомба

    я бы поставил на авторство Немироффа в данном случае!
  7. to_chego_net Пороховая Бомба

    О, Джинн закипела...
  8. Джинн Генератор антиматерии

    *Назидательно:* "скептически фырукнула" будет точнее.
  9. Atlas Генератор антиматерии

    есть что поставить?
  10. to_chego_net Пороховая Бомба

    Не престало, уважаемый, одному благородному дону, задавать другому благородному дону такие вопросы! Конечно же есть, чёрт возьми! Если я ошибаюсь, сделаю перевод в течении 24 часов на счёт К-Л-Ф, скажем, в размере 500 р. Если вы ошибаетесь, вы перечисляете такую сумму, идёт?
    (Знак, залайкай, я тут придумал ещё один способ деньги зарабатывать)
    Знак и Джинн нравится это.
  11. Atlas Генератор антиматерии

    Нет уж, отправляй сразу мне, а если случится обратное, эта сумма упадет на счет калоэф.
  12. to_chego_net Пороховая Бомба

    Зачем такие сложности?
    Вообще, для чистоты эксперимента, надо спорить с участником, а не с организатором :0)))))))))
  13. Atlas Генератор антиматерии

    спорь с кем угодно, но деньги в кассу, а уж потом - культурку в массы
  14. to_chego_net Пороховая Бомба

    сначала определимся - с кем я спорю?
    после этого, в случае проигрыша, обязуюсь повесить информацию о переводе здесь :0)
  15. Atlas Генератор антиматерии

    Ты споришь с судьбою: она ведь всегда,
    С тобой неразлучна, а деньги - беда.
  16. Хрустальный Феникс Генератор антиматерии

    Живенько так, бодренько. Иногда хотелось выклевать автору глаза, которые вечно не на месте.
    Даже не знаю... на четвёрочку, наверное.
  17. Atlas Генератор антиматерии

    или "вода"
  18. Gorhur Динамитная шашка

    Доброе утро.
    "Эпос Пустой реки" наоборот - по замыслу. Но тут всё логичнее, да. Люди могут забывать, дичать, и вследствие этого обожествлять всё, что угодно: от стоячих носков астронавта до конвейера по созданию праздничных подарочных упаковок.
    Сюжетно рассказ прост. Традиционная история о подставе и коррумпированности суда. Всё, что есть выигрышного - финал, где анализатор крови выносит приговор. Это если говорить именно о сюжете.
    Кстати, не так давно на одном из конкурсов сетевых (то ли "Креатив" интеллектуальный, то ли Мини-проза, то ли Грелка, не помню точно) был рассказ с почти что таким же сюжетом. Только люди - не потомки астронавтов на неизвестной планете, а деградировавшие после глобальной катастрофы земляне на родной планете. Тоже там какое-то устройство, которое изначально было создано, чтобы различать своих и чужих по специальным меткам. Вроде даже были имена у меток - "рыси", "кабаны", "волки", или другие какие-то звери. А потом устройство превратилось в высшего судию.
    И тоже был показан суд над невиновным, которого в итоге испепелил этот механизм.
    Ну да ладно, про кочевые мысли я уже писал, повторяться не буду.
    Собственно, кроме финала и наркотических галлюцинаций, в рассказе я не заметил чего-то особо выигрышного. Всё довольно типично. Не говорю, что плохо - говорю "привычно". То есть, не раздражает (благо и написано хорошим языком), но и не удивляет.
    Крепкий рассказ, который в первый раз прочитаешь с интересом, улыбнёшься концовке, но перечитывать не станешь. Собственно, вы, автор, думаю, и сами это понимаете.
    Спасибо за рассказ.
    Джинн нравится это.
  19. Тигра Тиа Спичка

    Эх. Первый рассказ, который прочитала. Не было бы это все безобразие дуэлью, не дочитала бы до конца, закрыла на первом абзаце. Ибо сделано, увы, средне, зато с потугами на фукеровский афедрон. Не, я понимаю, у наркомана могут быть подобной пошлости и скучности ассоциации, и вообще наркота - это еще не гарантия интересных глюков. Но читать про это... бе. Было бы написано живо-ярко, а так... Короче говоря. Автору чуть меньше увлекаться междусобойным стебом, форумными фанфиками и придорожными восьмихренами, а обратить внимание на язык, образы и эмоции. С сюжетом все пристойно, на части не разваливается, хоть оригинальностью не блещет. Тема "Достат Кол" обыграна столько раз, что сама по себе не вштыривает, к ней неплохо было бы приложить что-то еще. К примеру, вдохновение. Вообще у меня сложилось впечатление, что рассказ несколько вымучен: местами идет отлично, а местами - спотыкачка на спотыкачке.
    Аценку пока не ставлю, прочитаю все остальное и подожду от автора борзых щенков. :cool:
  20. Yulia Генератор антиматерии

    дверные ручки-фаллосы взорвали мой мозг
    Хрустальный Феникс нравится это.

Поделиться этой страницей