Распределительная

Тема в разделе 'Фантастика', создана пользователем Джинн, 21 дек 2012.

  1. Джинн Генератор антиматерии

    1-2. Спасибо.
    3. Угу. Я тоже книги нюхать люблю. Только бумажные в руки брать всё реже и реже доводится. Ридер - наш ответ Чамберлену.
  2. Atlas Генератор антиматерии

    Почитал вступление, всплакнул, думаю путь пчелы мироздания лежит в охранную фирму. Наши торнадовцы, к примеру, дрыхнут целыми днями - отличное местечко для рассуждений о сути жизни.
    fiatik нравится это.
  3. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ты зачем кораблик с петропавловки спи*ил?
  4. OdinTcuvak Зажигалка

    Никакого развода - возможно официальное соавторство. Можем даже договор заключить :) Хотя мне хотелось бы опубликовать именно в "Мужском Клубе". Просто хочется :) Я туда уже направлял эту книгу - пока никак :)
  5. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Ридер - да!!! Молодец. А то я думал, что один такой здесь. Ща хохлушку 912 юзаю. Без малого 10 думов - почти любая страница влазит. И без зума почти все идет. А если и добавишь 10 - 205%, так все равно в рамку влазит, хотя бы по горизонтали. Но пихаю я в нее только то, чего на полке нет.
  6. Atlas Генератор антиматерии

    эт оф.символ путинбурга
  7. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Терь его больше нет.
  8. Atlas Генератор антиматерии

    взять герб Еревана?
  9. Джинн Генератор антиматерии

    Вы меня простите. Меня соавторство в принципе не интересует. Не обижайтесь.
    Успехов с изданием.
  10. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Зачэм Ереван? Цхинвали тоже красывый город!
  11. Atlas Генератор антиматерии

    Мне так не показалось...
  12. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    На вкус, на цвет.
    Я вспомнил анекдот про армянское радио и атомную бомбу.
  13. galanik Генератор антиматерии

    Вспомнил - расскажи
  14. Моё Святейшество Генератор антиматерии

    Вопрос тому радио:
    - Ереван красивый город?
    - Канэшна, лучший в мире!
    - Сколько атомных бомб понадобится для его разрушения?
    - Слюшай, зачем так? Баку тоже очень красивый город!
    galanik нравится это.
  15. Марти Динамитная шашка

    Выделю 3 момента:
    1) за текст уже принимался, когда тут ползал в целях ознакомления, и бросил после первого абзаца.
    Бросил, потому что столько фантастики начинается с вариаций на тему "боль", на самиздате, в книгах и т.д., что низнаю как у каво, а у меня - устойчивый рвотный рефлекс выработался. Поэтому зашел, сблеванул и ушел. А вот оставь афтар от первого абзаца только последнее предложение: "Мелькнула малодушная мысль: «Не выдержу» — и не выдержал. Умер." или чото в этом роде - зачол бы до конца всяко, ибо написано весьма прилично.
    Да, собственно, и "боль", в общем-то уместна, не размазана и т.п., но рефлекторно ждешь, что с этой болью щас проснёцца какой-нить попаданец))))))) И дальше думаешь: раз афтар не может начать не шаблонно, то что же дальше!
    Кароче, этот рассказ - та жемчужина, которую не найти в навозе, т.к. первый абзац ее невольно маскирует)))))

    2) Идея с пенным чистилищем - превосходна! Респект афтару! Мало того, подано все просто, но оригинально. Ибо тоже кучу текстов видел на тему бог/чорт/ад/рай под грифом "фантастика", и тоже стараюсь уже не читать этава, ибо все похожи, аки близнецы-братья. А у вас же своеобычно, и именно что фантастика!

    3) Финал провальный. При первом прочтении вообще не понял, чо там произошло. При втором... тоже не понял))) Но начал догадываться, что он ево таки утопил. Почему решил это сделать? Где переломный момент? Ничиво не понял.
    Йа, кстати, тупое, на мне можно тестировать. Если нипанимаю - то массовому читателю можно и не показывать))
    В общем, по ощущениям читательским, если по десятибалльной шкале, то до финала текст шел практически на десятку, а финал срезал оценку фактически до пятерки.

    ПС. По стилистике - не зацепился нигде, вроде, хоть особо и не старался цепляцца. Гладко, без выкрутасов, чего-то особо авторского нет, но вполне соответствует сабжу(невзрачность стиля, простота - гармонирует с невзрачностью места, работая на создание атмосферы. Хоть, возможно, и не умышленно)) ).
    Джинн и fiatik нравится это.
  16. Марти Динамитная шашка

    и не слова больше не говоря,
    вот такие ошибочки встречаюца. НИ слова не говоря - правильно.
  17. Джинн Генератор антиматерии

    Да, всё верно вы сказали. Кокетничаете, когда позиционируетесь, как читатель. Заметен большой опыт критического чтения текстов и, что немаловажно, думания над ними. По крайней мере, озвучили основные недостатки, за которые текст больше всего пинали на конкурце.
    Дозвольте поблагодарить и расписаться в почтении.
  18. Марти Динамитная шашка

    Мы с соавтором 4 романа наваяли и рассказов кучу немерянную)) И вся редактура - на мне))) Просто не пишу уже давно, а токмо почитываю. Потому и читатель.
  19. Знак Админ

    Публиковались?
  20. Марти Динамитная шашка

    Не. На один роман договор был, но так и прокатили нас. А два других как бэ особо не задумывались форматными.
    Рассказик один вышел в сборнике, это как бэ бумажный апофеоз творчества)

Поделиться этой страницей