Разговоры на тему Золотая чаша 2012

Тема в разделе 'Золотая чаша 2012', создана пользователем constp, 7 ноя 2012.

  1. Знак Админ

    Грубо и бесцеремонно общаются друг с другом те авторы, что либо закадычные друзья, либо как-то, где-то друг другу ноги отдавили. Это бывает в процессе общения. Сие вовсе не означает, что вам тоже нужно вести диалог с кем бы то ни было в той же тональности.

    Мат на форуме не допустим, оскорбления же - слишком расплывчатое понятие, чтобы прописывать его в правилах. Если обижает какое-то сообщение, используйте кнопку "пожаловаться" - модератор как увидит жалобу, удалит его или исправит.

    "Компании" же, величина иллюзорная. Кто-то кого-то знает, кто-то кому-то морду бил или напротив, хорошо общался где-то на просторах интернета. И только.

    Подобное сообщение пришло уже 25-30 человекам. И будут ещё. Преноминаторы работают в авральном режиме, поскольку высыпали кучу рассказов как раз в последний день. Ваше отсеяли видимо, как "погремушку", одним из основных показателей которой является размер "чуть больше нижнего лимита". Если считаете, что произведение того стоит - поучаствуйте в каком-нибудь конкурсе миниатюр.
  2. Chukcha Генератор антиматерии

    Дело, однако, не в деньгах, а в некоем престиже.
    Есть несколько конкурсов, имеющих вес в среде авторов.
    И на каждом своя атмосфера, своя тусовка...
    Здешняя пришла с ИМХОНЕТа, где за мат сносили тему, дай Бог, на пятые сутки.
    Однако, есть в сети вполне себе тихий конкурс (не скажу - какой), на котором в отсутствие мата и прямых оскорблений могут приложить так, что мало не покажется. Намедня сюда заглянул один из тамошних завсегдатаев. Поводил носом и высказался, что тут непривычно тихо. Никто не варит жаб на полнолуние, не бьет морду оппонента об клавиатуру, не режет чужие рассказы тупым ножом без наркоза...
    А ваш рассказ - высылайте в личку. Надеюсь, смогу объяснить.
  3. kenn Кварковый дезинтегратор

    Скорее бы уже благословили на резню бензопилой и выдали список жертв...
    nemiroff2689 нравится это.
  4. Chukcha Генератор антиматерии

    Свой человек, однако!
    И бензопилу припас, чтобы не просить у завсегдатаев.
    Mist нравится это.
  5. Mist Граната

    (с лёгким содроганием) Говоря "современные писатели", вы имели в виду участников любительских литконкурсов, я правильно понял?
  6. _DH_ Факел

    Да я-то принял уже. Хотя не совсем понятно, почему не хватит вечности, если они нашли время на то, чтобы просмотреть мой рассказ и прислать мне письмо с отказом, что стоило добавить в письмо одно или два слова о причине. Что-нить типа:
    "Ваш рассказ не прошел. Нудный"
    или
    "Ваш рассказ не прошел. Мы вас не знаем."
    или
    "Ваш рассказ не прошел. Слишком расистский"
    или
    "Ваш рассказ не прошел. Тыкнули случайно, попали в ваш"
    ну или
    "Ваш рассказ не прошел. Вы бездарь, сударь"
  7. Mist Граната

    А, если не секрет, как велика куча и когда её планируют победить?
    Chukcha нравится это.
  8. Yulia Генератор антиматерии

    там же тоже живые люди. не каждый сможет вот так обидеть человека)
    Chukcha нравится это.
  9. Chukcha Генератор антиматерии

    Я не шутил, однако. Высылайте...
  10. _DH_ Факел

    Грубо и бесцеремонно они общаются со всеми, а не только друг с другом. На Имхонете во время ЗЧ-2010, если мне не изменяет память, несколько конкурсантов даже поснимали свои произведения в знак протеста против хамского обращения к ним со стороны других авторов и бездействия модераторов форума.
    И я вовсе не собираюсь им уподобляться.
    Рад, что здесь не так, как на Имхонете. Жаль лишь, продегустировать не удастся, ибо остался за бортом.
    Тогда позвольте спросить, зачем же тогда был установлен столь низкий предел минимального объема произведения, если фактически он не принимается? Мой рассказ имеет полную законченную мысль. И если бы правилами был установлен минимум в 10 000 знаков, я бы в него уложился, куда деваться. Но минимум - 4 000. И объем моего рассказа больше 4 тысяч! Получается, что правила конкурса условны и могут меняться в процессе проведения конкурса?
  11. _DH_ Факел

    Если сравнивать с эстрадой, то, например, в моем городе местные "звезды" поют примерно то же самое (и почти также), как звезды эстрады. Думаю, с писателями все также. Уровень по сути не важен. Впрочем, везде и всегда существовали исключения, благодаря которым литература все еще привлекает авторов, имеющих талант.
  12. _DH_ Факел

    Ну, я конечно немного утрировал. Есть же сотня способов сказать о нудном рассказе более культурно и менее обидно.
    Хорошо. А Вы сможете сказать, почему меня забраковали?
  13. Джинн Генератор антиматерии

    Простите, кому уподобляться?
    Ну, просто у вас - модерам. И я теряюсь трактовать мысль.
  14. Джинн Генератор антиматерии

    Это несомненно.
  15. Chukcha Генератор антиматерии

    Если не смогу - значит, приняли за погремушку.
    Я не преноминатор. Однако, имею некоторый опыт...
  16. Atlas Генератор антиматерии

    Обратитесь напрямую к администратору.
  17. _DH_ Факел

    Как-то непонимаемо написали, прошу прощения, - не понял мысль. Это точно русский?
  18. Mist Граната

    Довод интересный, но спорный. Если в современной попсе и вправду достаточно самоуверенности и более-менее удачной внешности (голос уже не нужен), то с писательством всё сложнее. Всё-таки, чтобы написать действительно приличную (пусть даже на любительском уровне) вещь, в голове должно что-то быть. И, по моим наблюдениям, среди людей, которые пишут стоящие тексты, м&даков и хамов немного.
  19. _DH_ Факел

    Обращаюсь.
    Администратор! Вы меня слышите? Скажите пожалуйста, а почему забраковали мой рассказ?
  20. nemiroff2689 Генератор антиматерии

    Ахах)) Кто на что горазд. Лично я не расстаюсь здесь со своим пистолетом. Бывает отойдешь облегчиться, а пистолет забыл взять, потом, выйдя из больницы, ищешь негодяев...

Поделиться этой страницей