Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Ситора Супер гексоген

    :eek::oops: Алталун, зажала уши ладошками и красная, как помидор убежала в таверную, откуда пахло едой.
  2. Позём Moderator

    В таверне, все как по команде обернулись. Замолчали, даже перестали жевать и глотать. Но к счастью для девушки, её тут же проводили к высокому столу и усадили на низкую лавку, рядом с Хантером. Так что у неё едва плечи доставали до края стола. Прислужница развела руками и подвинула еду ей поближе.
  3. Альфред Реальный пластит

    Таверный с менестрелем перебранивались, возбуждённо махая руками и брызжа слюной. Джеймс лишь сдержанно улыбнулся и бухнулся за стол в дальнем углу, куда уже принесли еду и напитки. Не обращая внимания на остальной народ, он увлеченно начал поглощать плохо прожаренного гуся, то и дело запивая теплым элем. Лишь когда красная, как переваренный рак, Алталун вбежала в таверну, Хантер сбавил темп. Не хотелось показаться проглотом, хотя во рту не было и крупинки с прошлого вечера. Даже в таверне Бегемота ему не удалось нормально насытится.
  4. Ситора Супер гексоген

    Алталун сняла плащ, подвернула и подложила на сиденье. Теперь хотя и было низко, но уже сидела не как трехлетняя девочка за взрослым столом. Следопыт забрал гуся себе, пришлось хрустеть яблоками, грушами. Алталун взяла крупный лесной орех и попробовала прокусить скорлупу. Но не вышло. Она вздохнула, положила на краешек стола.
  5. Айлан Тротиловый эквивалент

    ;)
    Валиасайя даже привстал на носки, чтобы казаться убедительнее перед здоровяком таверным, и заорал тому прямо в лицо тыча пальцем в одежду:
    - С жопы эльфийской королевы?! Разуй глаза, да это же точно была жопа дряхлой старухи! И эти стежки никуда не годятся, кто их делал, косоглазый гоблин?! Семь золотых!
  6. Позём Moderator

    Собрались зеваки, один радостно хлопнул Айлана по плечу:
    - Да бери, бери! Если это и была старуха, то смотри, какая крупная! На целый костюм хватило. Великанша! Ты токо представь какую шляпу сделали из...
    Другой поддатый забулдыга с бланшем под глазом, перебил крикнув:
    - Не бери вообще! А то граф узнает, что ейной дочке ты костюм за двадцать золотых купил из кожи жожи... гкхкх жожи... жельфической тьфу ты! - поперхнувшись словами отвалил.
    Таверный свирепо на него зыркнул и рявкнул:
    - Ну ты, забулдыга... ща вдарю бедолагой станешь! Всего за 17 золотых отдаю! И это обдиралово вообще, на следующей неделе на ярмарку еду и там то уж точно за тридцать толкну не меньше. Это здесь по дешёвке отдаю, нищеблуды одни живут.

    На стол плюхнулся изумрудный дракончик, с ладонь размером, мордочкой толкнул орех на середину стола, дунул маленьким пламенем. Орех треснул и в пару движений с него ссыпалась скорлупа. Мелькнул длинный язык и орех исчез в квадратной пасточке. Кухарка взвизгнула, схватила мухобойку и рванулась к столу.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя решил сменить тактику.
    - Милый человек, да христианин ли ты вообще? Разве можно так наживаться на несравненной дочери барона, волею судьбы подвергшейся грабительскому налету? Разве не пообещал я благодарности моего лорда, как только его дочь окажется у себя дома? Слышишь меня Господи?! Неужто это не подлинное коварство? Нет, только за 13 золотых и ни монетой больше.

    Тут перс не Айлан, тут Валиасайя.
  8. Позём Moderator

    Хозяин выпучил глаза:
    - Да чур тебя! И на чёртову дюжину монет! Моей старшей доче семнадцать, вот и семнадцать последняя цифра, как говорит господь наш Иисус Христос!
    Он фанатично вытаращил глаза и истово перекрестился.

    Зевака отчаявшийся выговорить неподдатливые слова, хлебнул из маленькой фляжки, но почему-то помрачнел:
    - Аха лорды оне благодарять. Намедни один барин скакал во весь опор, да как хлыстнет по спине, я аж с дороги полетел кувырком. А жена рубаху штопает и говорит: - Благодари господа, а то ведь мог и вовсе мечом рубануть! Кто ж его знает как лорд благодарить захочет. Может вобще шёлковой верёвкой на шею, да резной табуреткой под пятки.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    Менестрель дернул уголком рта. Остаться с тремя золотыми в карманах не слишком прельщало - на такие деньги, да такой здоровой компании? Нет уж, прах его подери, он будет драться за каждый золотой, и катись все к демонам!
    - Значит дочка, говоришь? Семнадцать? Наверное вышивает, платьями увлекается? - он задумчиво прищурился, - Видел плащ на леди? Там не серебро, там чистое золото, и ткань – настоящий шёлк! Хоть и порванный везде, но какую прекрасную одежду можно сделать, вся деревня завидовать будет! Ты только цену сбавь до четырнадцати золотых, ведь любить нужно ближних, как говорит Господь наш, Иисус Христос.

    Пёс же в это время недоуменно зарычал, не понимая, отчего такой шум и гам, и почему ему не дают, наконец, нормально поспать. Приблизившийся слишком близко зевака заработал порванную штанину, и вынужден был с проклятьями отступить обратно в таверну. Пёс посмотрел ему вслед, горделиво выплюнул огрызок ткани и завилял хвостом.
  10. Позём Moderator

    Краснощёкая девка "кровь с молоком" возмущённо завопила:
    - Папа! Какие семнадцать, я что совсем старуха? Мне же только пятнадцать исполнилось!
    [IMG]
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    Пользуясь заминкой, он с невозмутимым видом поправился:
    - ... до двенадцати золотых. Глянь какой прекрасный плащ, какая нежная ткань! Какое золото, как расшито все, а нити - словно лучи солнца! Какой может из этого плаща выйти шарф, какое прекрасное платье, что очарует любого мужчину! Ну разве откажешь столь прекрасной леди в угоду жалким монетам?
    Менестрель послал улыбку девушке и внутренне скукожился. Брр.
    Дочка таверного однако, одаренная неслыханным титулом, сначала выпучила глаза, затем покраснела и завопила пуще прежнего, кажется забыв, кто и что тут уже продает:
    - Папа! Ну купи, ну не мелочись ты!
  12. Позём Moderator

    - А ну, пошла прочь, дура! - рявкнул таверный. - Ишь, голос прорезался!
    Он сдёрнул с плеча полотенце да смачно хлыстнул девку по заднице, она коротко взвизгнула и умчалась прочь.
    Один из зевак угодливо усмехнулся и сказал:
    - Да, она у тебя такая... голосистая.
    - Голо... чего? - полотенце вновь свистнуло и зевака опрокинулся в пыль.
    Вскочил злой и взъерошенный, в руке появился кинжал. Таверный тут же выхватил тесак и с рёвом махнул перед носом чела. Однако тот ловко поднырнул, кувыркнулся и кинжал пронзил бедро таверного. Тот взвыл, наступая на пронзённую ногу, но сумел достать носком сапога собирающегося сделать второй кувырок в стиле ассасина обидчика.

    Кувырок получился нетривиальный. Акробат с хрустом вломился головой в забор, и повис на обломках штакетины.
    - Ах тыж, мать твою, - выругался таверный, рывком выдёргивая и отбрасывая клинок. Полотенце моментом свернулось в жгут и он наложил его на ногу. Осмотрелся, цапнул с прилавка серебряный кинжал, всунул в петлю и закрутил туже, используя его как рычаг. Обратился к Валиасайе, шипя сквозь зубы:
    - Ну чего смотришь, без кинжала 12 золотых! А то драньё, будь оно хоть трижды королевским, можешь продать моему псу, он тебе может кость за это пожалует. Бу-га-га!
  13. Позём Moderator

    - Ах тварь всё тут попалит!
    Дракончик увернулся от мощно хлопнувшей по столу мухобойки, так что подпрыгнули продукты и проскакал по поверхности стола, выискивая укромное место, и видимо приняв дыры в одеянии неподвижно замершей Алталун, за какие-то очень правильные норы, мигом шмыгнул ей за пазуху.
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    Таверный между тем сильно побледнел, из-под жгута то и дело сочилась ярко-красная кровь. Тот все туже и туже затягивал жгут, пока кажется совсем не перетянул, так, что перестал чувствовать ногу вообще. Валиасайя лишь холодно улыбнулся.
    - Как бы вы сами на корм не пошли песику то, уважаемый, - он коснулся полей шляпы, - Знаете что? Счастливо оставаться. Обойдется наша леди без одежды.
    Он принципиально отвернулся и пошел себе в таверну. Таверный же выпучил глаза: сумасшедшая торговля, борьба за каждый золотой, под конец удар кинжалом в бедро - а он вдруг передумал?!
    Менестрель довольно хихикнул. Воистину, текущая ситуация его немало забавляла.
  15. Ситора Супер гексоген

    Обойдется наша леди без одежды.

    :eek: ну купи-и-ите! :(
  16. Ситора Супер гексоген

    приняв дыры в одеянии неподвижно замершей Алталун, за какие-то очень правильные норы, мигом шмыгнул ей за пазуху.

    - Ай! - :mad::oops:
  17. Альфред Реальный пластит

    Алталун завертелась, как юла, выгоняя назойливого дракончика. То и дело из дырок появлялись изумрудные лапки и тотчас исчезали. В конце-концов дракончик покинул неуютное место и стремительно полетел к выходу, чуть не зацепив острыми коготками почему-то довольного Валиасайю. Менестрель ловко увернулся, но с лица не сползала довольная улыбка. Вскоре все поняли, почему он так рад. Снаружи донесся отчаянный рев таверного:
    - Ладно, забирай эти шмотки! 10 золотых и вы валите отсюда к чертям собачим!
    Он явно чувствовал себя униженным, ему приходилось орать через весь двор на глазах у толпы зевак, да еще и судорожно сжимая раненую ногу
    Ситора нравится это.
  18. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя замер на несколько секунд, словно бы обдумывая предложение, а затем обернулся с чарующей улыбкой на лице:
    - Что же вы сразу не согласились? Впрочем, чего уж там, давайте одежду сюда, - великодушно произнес менестрель, видимо посчитав, что поиздевался уже достаточно, - Эй, Хантер! - крикнул он вглубь таверны, - Кинь кошелек!
  19. Альфред Реальный пластит

    Джеймс лишь улыбнулся краем губ. Поистине, самодовольство этого позёра просто поражает. Чувство сытости расползалось по телу, приятная тяжесть громоздилась в животе. Хантер лениво откинулся к стене, не спеша достал кошелёк. Тяжелый мешочек перелетел через головы нескольких забулдыг, которые жадным взглядом проводили его прямиком к рукам Валиасайи.
  20. Позём Moderator

    Наконец, одёжка перекочевала Алталун, а Валиасайя ещё и кинжал проткнувший ногу таверному прихватил. Чего добру валяться? Опять же, хорошая сталь в хозяйстве не мешает. Похоже шлёпнутый полотенцем тип был кем-то вроде гашишина в отставке, он тяжело ворочаясь вылез из дыры и побрёл прочь. Вероятно домой болеть.

    Подул свежий ветер, взметнул придавленные вещами покрывало на столике. И многочисленные дочери таверного спешно начали убирать продажные вещи, под бдительным взглядом пса.

Поделиться этой страницей