Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Позём Moderator

    Длинная чёрная стрела вылетела из леса и вонзилась в девушку, спрятавшуюся за следопыта. Точнее вонзилась бы, если б в складках там, где она прошла насквозь капюшон, была бы шея, а так лишь за волосы дёрнула, да ударила уже на излёте Хантера в спину.

    "Если бы ты стрелял так же как прячешься!..., - прошипел главарь и не долго думая включил задний ход, быстро выбрасывая длинные ноги. За ним скользил опростоволосившийся раскрашенный в чёрное лучник Сажа
  2. Альфред Реальный пластит

    -Твою мать! - прошипел следопыт зажимая рану.

    сорри что коротко, надо бежать, буду через пару часов
  3. Ситора Супер гексоген

    -Твою мать! - прошипел следопыт зажимая рану.

    - Ай! - взвизгнула девушка. Стрела больно дернула за волосы, клюнула Хантера в спину и вывалилась на землю. Стало слышно, как кто-то громко убегает по дороге и потом вламывается в кусты.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Одним прыжком запрыгнув на дерево, Валиасайя разглядел два темных силуэта. Оценив направление, менестрель спрыгнул на землю и понесся наперехват, срезая путь по короткой дороге.
    На этот раз, он не собирался позволить никому уйти. Хищно усмехнувшись, Валиасайя высоко прыгнул вверх, и изо всех сил метнул два ножа по убегающим бандитам.
  5. Альфред Реальный пластит

    Стрела ужалила больно, но не глубоко, лишь чуть-чуть пробив кожаную куртку. Хантер смог тут же выдернуть её. Стрела была очень необычной: длинная, сделанная из тиса и судя по всему покрашенная в черный цвет. Перья, правда, были лебединые, но следов краски не было, значит лебедь был почему-то тоже черным. Стрела сама была очень и очень прочная, похоже еще чем-то укрепленная внутри. В общем, Хантер сделал вывод, что стрела была очень хороша и не преминул сунуть её себе в колчан. Кстати, надо бы собрать стрелы мертвых лучников, своих собственных у него уже маловато осталось. Пока музыкант за бандитами гоняется.
  6. Позём Moderator

    Не понятно на что рассчитывал певец, однако ножи, в данной ситуации, совершенно не годный боевой инструмент. Ночь, кусты, две убегающие в рваном, прыгающем темпе, цели (один из которых вовсе чуть ли не невидимка), в каких-никаких доспехах, да в прыжке... То что он в принципе попал в обоих, уже было вершиной мастерства, можно ставить 9 из 10 баллов по шкале снайперской точности, но.
    Сила, сыграла на этот раз, злую шутку... впрочем, для разбойников, она, как раз оказалась доброй. Оба получили по крепкому удару рукоятками ножей в спину, не совершив полноценный оборот. И, ругаясь, лишь ускорили шаг.

    Всё говорило за то, что пора возвращаться и договаривать, так неожиданно прерванное объяснение.
  7. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя обнажил было меч, но бандиты уже были слишком далеко.
    - Тц, - от разочарования шикнул менестрель, - ублюдки...
    Пошарив рукой по траве, он заткнул за пояс метательные ножи и вернулся к костру. Отстраненно глянул на Хантера:
    - Видимо, рана не очень, раз ты так резв и бодр. Сворачиваемся. Эти убежали, но здесь и без того слишком людно в последнее время.
  8. Позём Moderator

    Алталун с приближением Валиасайи, снова спряталась за Хантера. И заданные вопросы продолжали висеть в воздухе.
  9. Айлан Тротиловый эквивалент

    Валиасайя даже замер на месте, а затем от избытка чувств с размаху прикрыл лицо ладонью. Нет, конечно, он сам виноват - попытался ее запугать, вот и напугал. Болтливости ей это, впрочем, явно не убавило.
    "Ну сколько уже можно ломать комедию" - подумал менестрель несколько раздраженно.
    Демонстрируя открытые ладони, Валиасайя подошел поближе, наклонился и странно уставился на Алталун. В его взгляде была искренняя озабоченность исследователя. Затем он открыл рот и задумчиво спросил :
    - Леди, разрешите поинтересоваться, вы девственница?
  10. Ситора Супер гексоген

    Демонстрируя открытые ладони, Валиасайя подошел поближе, наклонился и странно уставился

    Когда Валиасайя начал надвигаться с растопыренными ладонями, словно хотел схватить за горло, Алталун стало совсем страшно, между пальцев пробежали искры, но погасли, потому что она совсем спряталась за Хантера. Только немного выглядывала. Но следопыт не мешал Валиасайе склониться и странно уставиться на девушку.
    После вопроса она густо покраснела и промолчала, потому-что отвечать на такие неприлично даже на дальних островах, тем более где цивилизация.


    Позём нравится это.
  11. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Что, не нравится? Вот и мне не нравится, – Валиасайя принялся въедливым тоном перечислять, - Какая бестактность, эгоизм, лицемерие! У меня просто нет слов. Леди, где ваше воспитание? Где ваши манеры? Разве это прилично – докапываться до жизни постороннего человека, всячески ставя его в неловкое положение? Где ваше чувство собственного достоинства, в конце концов? Ох, и чему вас только мама учила...
    Пока ошалевшая девушка глазела на него, менестрель поморщился как от зубной боли, выпрямился и произнес:
    - Да, в груди у меня действительно тикает. Один нехороший маг постарался. Забавное чувство юмора у него... было, - глянул серьезным взглядом на девушку, - К вашему счастью, я не ем девственниц, пусть вы даже и не девственница. Разве что, только хорошо прожаренных и с перцем, но у нас нет перца, поэтому вам точно ничего не грозит, - он вздохнул, - Что, неужели мой внешний вид вызывает такие опасения?
    Закончив на этом, Валиасайя упер руки в бока и заявил ледяным тоном, не терпящим возражений:
    - А теперь я жду извинений. Немедленно.
  12. Ситора Супер гексоген

    Да, в груди у меня действительно тикает. Один нехороший маг постарался.

    - Что тикает? - пискнула Алталун. Темная ночь, трупы вокруг и два незнакомца к юмору не располагали. Как и вся ее трудная жизнь последние месяцы, поэтому она поняла главное, что это ужасное существо тотчас сожрет ее, когда появится какой то перец, без которого он съесть не может. Этот перец тоже наверное ужастно тикает.

    - А теперь я жду извинений. Немедленно.

    Сказал тикающий злодей страшным голосом. Алталун не выдержала, повернулась и побежала по кустам не разбирая дороги.
  13. Айлан Тротиловый эквивалент

    Став свидетелем сей картины, Валиасайя не смог удержаться от того, чтобы не приложиться ладонью по лицу во второй раз. И как прикажете себя с ней вести?
    - Леди, тут темень вокруг, проявите благоразумие! Шутка это была, шутка! - крикнул он изо всех сил, - Шутил я, юмор, менестрели это любят! Ну Господи...
    Менестрель немного подождал и повернулся к Хантеру:
    - Она твоя знакомая? Вот ты ее и ищи, - тут он бросил взгляд на куропатку, - А я буду сидеть и есть. Не пропадать же добру :p
  14. Альфред Реальный пластит

    Пока эти двое, - точнее один, - вели этот громкий спор, Хантер стоял и как-то даже отстраненно наблюдал за ситуацией. Девушка периодически то появлялась, то пропадала у него за спиной. На его темном от грязи лице можно было прочитать недоумение и застывший вопрос. Впрочем этот вопрос звучал бы довольно просто: "Что тут, мать их, творится?" Но тем не менее, разобраться в происходящем ему надо было. Узнав, что в груди Велиасайи что-то тикает, следопыт было и сам собрался было удостовериться в этом, приложившись ухом к груди музыканта, но желание почему-то быстро отпало. Тут Алталун и убежала. Хотя чего этого шутника боятся, подумал Джеймс.
    Хантер уже было хотел спросить про тиканье, но тут же закрыл рот, едва его приоткрыл. Опыт научил его не задавать лишних вопросов нанимателю (а Велиасайя в некотором роде нанял его), да еще в щекотливых для него вопросах. Джеймс просто молча развернулся и ушел в чащу.

    Лес встретил следопыта не слишком приветливо, скрыв ветками хоть какой-то источник света в виде взошедшего месяца. Но упорные лучи всё же пробивались сквозь листву, создавая хоть какую-то видимость. Джеймс заметил за собой некоторую особенность: после заточения и пыток он почему-то стал лучше видеть в темное время суток. Один маг в то время ставил на нем какие-то свои странные опыты, и они были не из приятных.
    Услужливая память решила не запоминать те события, уберегая сознание Джеймса от стресса. Поэтому то, что тогда происходило он помнит очень и очень смутно.
    Вследствие своего умения он и смог различить многочисленные следы, которые оставила девушка, убегая от чересчур эмоционального музыканта. Вот тут ветка сломана, отмечал про себя Хантер, продвигаясь всё дальше вглубь леса, а тут она зацепилась балахоном за куст, а тут наступила в еще свежее... гхм. Вскоре Хантер вышел на небольшую поляну. Здесь следов было больше. Намного больше. Были следы какой-то борьбы, непродолжительной похоже, да и что может противопоставить маленькая слабая девушка - Джеймс вгляделся внимательнее - двум здоровенным мужикам. Один прихрамывал, у другого насморк. Джеймс в сердцах выругался. Подумала же, блин, в лес убежать, глупая. Придётся выручать. Не бросать же её с этими головорезами. Возвращаться уже не было времени, он не знал долго ли они её будут держать живой, и Хантер отправился по следам дальше. Похоже они ушли в их лагерь.
    Ситора и Позём нравится это.
  15. Ситора Супер гексоген

    Один прихрамывал, у другого насморк. Джеймс в сердцах выругался. Подумала же, блин, в лес убежать, глупая. Придётся выручать. Не бросать же её с этими головорезами.

    Алталун бежала по кустам, сломя голову, совершенно ничего не видя в темноте леса. Она вспомнила, как страшный тикающий человек, который казался тем страшнее, чем веселей показался в таверной. Как он легко в темноте срезал веревку с ее ичига, даже не поцарапав кожу. Значит он все видит и он еще что-то ужасное кричал ей вслед, громогласно и обрекающе. И кажется он бежит за ней по кустам, мчится, протягивает свою руку и тикает-тикает! Тонкий визг вырывался непроизвольно, но скоро Алталун с разбега ударилась о что-то твердое, похожее на ствол дерева.
    Да то и был ствол дерева, только посыпались на голову сухие иголки и мох. От удара выбило дыхание, она присела к подножию. Хорошо хоть бежала вытянув руки, а то бы разбилась как яйцо чайки, соскользнувшее со скалы на камни. Такое на Дрожащих островах случалось часто. Ну вот, она опять одна и страшный лес вокруг, одна надежда, что неподалеку дорога, поэтому звери вряд ли ее найдут.
    Жесткая ладонь твердо вжалась в рот, давя крик. Алталун завернули правую руку за спину, так что в плече хрустнуло, она от боли ахнула. В темноте кто-то шумно высморкался, и вдруг мир словно взорвался яркими искрами от звонкой пощечины. Ноги подкосились, навалилось оглушенное полубессознание.
    - Тихо, Сажа, она еще пригодится, - просипел над ухом знакомый голос. Она слышала его от дороги, когда выходили разбойники. Значит это были не следопыт с тикающим музыкантом и Алталун почувствовала от этого некоторое облегчение.
    Позём нравится это.
  16. Позём Moderator

    Ситору скрутили крепче и поволокли оглушённую девушку по лесу, как два трудолюбивых муравья. Правда в отличии от муравьёв благоразумно тащили по очереди. Тогда она слушала то надсадное сипение в ухо, то прибулькивание забитого носа. А в живот упиралось то скрипящее кожей, то позвякивающее металлом плечо. Разбойники определённо торопились, время от времени сипящий дёргался и бросал что-то едко пахнущее назад, видимо заметая следы.

    Но вот торопливый бег, когда встречные кусты то и дело хлестали её по спине и ногам, закончился и девушка почувствовала, что её потащили вниз. Запахло землёй и сильно дубовым соком. И с удивлением она увидела что стала видеть, зеленоватые огоньки в глубине переплетённых корней, проплывали справа и слева. Наконец её внесли в подземелье и свалили на пол. На этот раз её нёс Сажа. В зеленоватом свете видны были лишь белки его глаз, он картинно застонал и начал мять плечо, дескать натрудился.

    - Ну чё, глазищами смотришь, магичка, негров что ли никогда не видела? - захохотал Сажа. - Если похлопаешь ритмично, то я покажу тебе его всего, - он огладил себя по бокам и шевельнул тазом.
    - Умолкни Сажа, лучше свяжи магичку покрепче, - вполголоса сказал главарь. Он обходил зал и касался огоньков, они сразу оживали, наливались белым и начали освещать всё большую площадь. Стал виден потолок, состоящий из сплетённых корней, кое где виднелись трещины и на пол капал дубовый сок. Оживлённый свет, проявил погасшее кострище и тушу кабана на вертеле, объеденную с одной стороны, оттуда торчат рёбра, а с другой туша крепко обуглена.
    Сажа улыбался, но плотнее вязать не спешил. Главарь же, закончив дело обернулся, физиономия перекосилась в ярости. Он заговорил холодно, но в каждой ноте дрожала едва сдерживаемая ненависть:

    - Твоя охрана, магичка, положила почти всех моих людей. И я уже решил, как буду тебя терзать. Клочок за клочком отделяя твою плоть от тела, до тех пор пока ты мне не скажешь все свои заклятья...
    Главарь резко вскинул растопыренную пятерню в воздухе, и с трудом задержал её. Страшный зубовный скрежет, словно наковальню тащили по камням, раздался в логове. Он резко отвернулся и сделал повелительный жест Саже.

    Сажа испуганно глянул на него и склонился к девушке, молча зыркающей из угла.
    - Ты лучше расскажи, что знаешь. А то в прошлый раз поймали брадобрея, так у него было лишь одно заклинание - быстрого сбривания усов. Так знаешь что Гельвел с ним сделал?..
    Глаза у негра вытаращились в ужасе, толстые губы перекосила гримаса отвращения, изнутри пошли спазмы и спустя пару мгновений он сблеванул в сторону. На по щекам потекли слёзы, он быстро утёр нос и сказал:
    - Ох, я даже не могу рассказать, тошно делается.
    Знак и Ситора нравится это.
  17. Позём Moderator

    Валиасайя же, насадил куропатку на прутик. Тикай, не тикай, а кушать всё же нужно. Пока птичка жарилась, не поленился оттащить трупы подальше от дороги. Поскольку не был обременён рыцарскими обетами, проверил карманы и пояса разбойников. Пара неплохих луков, два колчана стрел, впрочем один почти пустой. Прочный кожаный пояс со стальными и серебряными накладками. Ну дубины и кистени его не заинтересовали - грубо переделанный крестьянский инвентарь. Пока занимался грязным делом, птица запеклась, осталось вкушать её, ждать рассвета, да чинить повреждённую показывающим своё умение следопытом, упряжь.
  18. Альфред Реальный пластит

    Следы шли всё глубже и глубже в лес, уводя за собой Хантера. Он внимательно вглядывался в тёмную землю, на кусты, низкие ветки, ища признаки присутствия. Но следы вдруг оборвались. Как будто неведомая сила взяла и стёрла какие бы то ни было отметины. Невольно следопыт глянул наверх. Так и есть - над головой Джеймса в силках висел труп оленя. Чёрт! Должно быть Хантер отклонился от следа, придётся возвращаться и искать раздвоение, а это опять трата драгоценного времени.
  19. Ситора Супер гексоген

    Алталун, пока ее тащили на плечах, перебрасывая друг другу, как связанную куклу, решила ничего не делать, да и что она могла сделать? Только потихоньку старалась ослабить стянувшие руки ремни, и со всех сил напрягать живот, да скрипеть зубами, ощущая, как жесткие пальцы сжимают ноги слишком крепко, особенно когда разбойники перепрыгивали через невидимые девушке препятствия.

    Но вот в пещере, расположенной в корнях дерева, один начал на нее орать, требуя какие-то заклинания, другой черный, как сгоревший кизяк, начал уговаривать все рассказать. Да еще со спазмами выплескивать из себя зачем-то еду. Алталун почувствовала, что сегодня она очень устала и устала бояться.
    В ладонях знакомо защекотало, так было обычно когда сильно пугалась, это появлялись синие искры. Но сейчас она поймала это ощущение и смогла задержать. В воздухе запахло горелой кожей. Она машинально начала разминать освобожденные кисти, на которых остались следы от сажи и вмятины от ремня. Увидев расширившиеся глаза разбойников, Алталун поняла, что должна что-то сказать, несмотря на то что сама удивилась.

    - Я сегодня устала. Дайте мне поесть и поспать, потом расскажу что знаю. Я не таюсь.
    Позём нравится это.
  20. Позём Moderator

    Алталун так всё это спокойно и прозаично сделала, что оба разбойника, хлопали глазами ещё несколько секунд. Только что разыгрывали злого и доброго полицейского, а тут вдруг оказались в дураках. Может эта магичка пока они её тащили ещё и поспать успела? Действительно, а почему она попалась вдали от костра?
    На лбу у предводителя собрались морщины. С чего это он вообще взял, что те двое что побили его людей охрана той магички? Может быть они тоже за ней гнались?

    - Ты... это..., вот мясо есть, - сказал главарь, отрезал и подал широкий ломоть кабанятины. Поднял кусок медвежьей шкуры, наверное медвежьей поскольку лапа с длинными когтями торчала в сторону, правда одна. Он похлопал по ней, выбивая от пыли и бросил возле стены. Потом подумал и кинул туда ещё пару шкур.
    Пожевал пересохшими губами и достал из-за бревна плетёную флягу. Дёрнул зубами пробку, чпокнуло и по пещере разлился аромат крепкого вина. Главарь запрокинул голову и шумные глотки зазвучали в пещере, толстый кадык, как поршень насоса заходил по шее, проталкивая несколько добрых глотков. Тут лучник Сажа только закрыл рот и тоже потянулся к фляжке.

    Тепло и тяжесть хлынули по жилам разбойников. Оба ощутили мощную усталость, вместе с тем и страх откатился.
    - Пожалуй, не будем пока сматываться, - буркнул главарь и отхлебнул ещё. Потом зашагал к стене и дёрнул за верёвку. Наверху скрипнуло и деревянная решётка из острых кольев перегородила выход. Сажа же, тщательно высморкался и поднял с пола у стены длинную цепь. Главарь же натянул лук, направив на девушку стрелу и сказал:
    - Это небось не ремень, так не пережжешь просто. Надевай, Сажа.

Поделиться этой страницей