Разбить зеркало

Тема в разделе 'Ричард Длинные Руки', создана пользователем Ситора, 18 авг 2012.

  1. Альфред Реальный пластит

    Она же тебя спрашивала в "Обсуждениях", как абзацы делаются, потому что появляется такая маркированная хрень не просто так, а наверное при нажатии клавиши Enter. Может проблема с браузером. Вот я например не могу через Оперу писать сообщения - приходится через Мозиллу заходить (вроде Айлан давеча тоже такое спрашивал, мол у всех такое или только у меня). Попробуй поменять браузер.:cool:
  2. Альфред Реальный пластит

    Хантер выпускал очередную стрелу как его вдруг ослепила мощная вспышка света. Словно в каком-то сне, Джеймс заметил огромную разветвленную, как столетний дуб, молнию. Она ударила в поле боя с той силой, с которой арбалетный болт пробивает сталь доспехов, но раз в тысячу сильнее. Один из зарядов ударил где-то рядом, испепелив невзрачного арбалетчика. Следопыта же отбросило ударной волной в сторону, перекувыркнуло-переколбасилдо и с силой ударило о ствол какого-то дерева. Он только что и успел ругнуться от боли и потерял сознание.

    Даа, последствия...
    Позём нравится это.
  3. Ситора Супер гексоген

    как абзацы делаются, потому что появляется такая маркированная хрень не просто так, а наверное при нажатии клавиши Enter.
    Я специально такие точки сделала, получилось так хуже? :oops:
    _______________________________________________________________________________________________________________

    Монстр страшно косился на играющего Валлиасайю, вместе с двигающимися складками кожи на шипстом лбе шевелились воткнувшиеся стрелы Хантера. Но монстр не мог оторвать взгляд от глаз инквизитора, но тот даже побелел от напряжения. Его руки стиснули крест на шее и стало видно, что он это сделал с такой силой, что начала капать кровь.
    Но вот воздух словно разорвался от низкого басовистого звука будто внутри колокола лопнула стальная тетива арбалета. Инквизитор вскрикнул и его руки начали медленно разгибаться в стороны, как на невидимый крест. Ботинки оторвались от земли, голова задралась вверх обнажая горло и он медленно поплыл вверх, чудовище же наоборот присело, вздувая мышцы и зубья по всему телу, словно поднимая тяжелый вес.

    ________________________________________________________________________________________________________________
    Следопыта же отбросило ударной волной в сторону, перекувыркнуло-переколбасилдо и с силой ударило о ствол какого-то дерева. Он только что и успел ругнуться от боли и потерял сознание.

    Алталун, скорчившаяся возле обочины невольно подняла голову на звук и увидела Хантера, лежавшего в опасной близости от поединка гигантов, от которых волнами исходила такая сила, что пригибала в стороны кусты возле дороги. У девушки дрожали ноги от слабости, уже ставшей привычной после магических ударов, но звуки флейты Валлиасайи вливали силы, хотя возникло чуство бутто на скулах натягивается кожа. Тело высасывало все энергию до которого может достать, стремясь восстановиться и выполнить приказ колдовских звуков флейты.
    Но тут монстр поднял инквизитора в воздух и начал дергать шипастым хвостом. Алталун быстро подбежала, схватила тяжелого Хантера подмышки и волоком, рывками потащила его подальше, он хотя и был без сознания не выпустил лук, судорожно сжимая его.
    - Валлиасайя! - в отчаянии крикнула Алталун, потому что все было плохо.
    Знак, Позём, Айлан и еще 1-му нравится это.
  4. Айлан Тротиловый эквивалент

    Пожалуй, еще никогда ему не хотелось пристукнуть Алталун так сильно, как сейчас.
    Секунду назад они имели численное преимущество, а теперь воины в смятении, Хантер без сознания, а инквизитор сдает позиции.
    А теперь она кричит своим милым голосочком "Валлиасайя!", полная уверенности, что он прибежит и спасет всех, будто какой-то герой из легенды.
    Менестрель задумчиво поглазел пару секунд на небо, затем вздохнул, отнял флейту от губ и заорал во всю мощь глотки:
    - Эй, шипастый урод! А ну ка свяжись с начальством. Мне нужно поговорить с Баалом. Держу пари, тебя по головке не погладят, если ты не выполнишь мою просьбу!
    Зная повадки демонов, Валиасайя надеялся, что Баал встроил в своего слугу систему контроля, которая препятствовала делать ему то, что не было нужно своему хозяину. А система экстренной связи наверняка была вещью нужной и необходимой... и попадала в разряд директив, подлежащих немедленному исполнению.

    план таков - грузим монстра, чтобы он не мог одновременно плющить инка и осуществлять ментальную связь
  5. Позём Moderator

    У демона на крокодильих скулах вздулись желваки, он одним мощным движением ударил длинными когтями по висящему в воздухе инквизитору. Резкий рывок и под ноги свалилась груда шевелящихся внутренностей, поверх которых судорожно продолжало трепыхаться сердце. Взгляд инквизитора погас, чудище небрежно встряхнуло лапой и труп упал на землю. Один из рыцарей очнулся, схватил было меч, но обозрев поле боя вскочил и, громыхая закопчёнными доспехами, побежал в город.

    Все могли поклясться, что на морде демона проступила усмешка, хотя его крокодилья пасть решительно была к этому не способна. Он рявкнул:
    - Детка, я мобильный и автономный..., - но тут усмешка пропала, чудовище дёрнулось, потемнело и немного увеличилось. Совершенно другим тоном громыхнуло:
    - Пади, тварь неблагодарная ниц перед благодетелем твоим Баалом!
    Знак, Ситора и Айлан нравится это.
  6. Айлан Тротиловый эквивалент

    Менестрель поморщился, обозревая остатки инквизитора. Черт, и почему все всегда идет не по плану?

    Валиасайя бросил быстрый взгляд на товарищей, говоря мол, давайте, удирайте скорей, или хотя бы спрячьтесь, а сам нахально заявил:
    - Уже пал, это... ниц, да... Не видишь? Так это у тебя настройки сбиты. Я бы рекомендовал обратиться в ремонтную мастерскую.
    Он лихорадочно начал соображать, что бы еще такое вставить в свою блестящую речь.
    - Слушай, Баал, ну чего ты пристал? Прости за таверну, разнесли мальца, да... но если ты по этому поводу, то все претензии к Асмодею! Это он нам велел. И вообще, сейчас тайно и незримо за тобой наблюдает... а чего он мне про тебя только не говорил, страшно даже подумать! Нет, и даже не проси, ни за что не скажу! Уши заворачиваются. Как о таком великом и непревзойденном можно только говорить такие вещи...
    Знак нравится это.
  7. Позём Moderator

    - Врёшь, ничтожный!.. И что он говорил?..
  8. Айлан Тротиловый эквивалент

    - Ну что вы... разве могу я опорочить имя великого Баала при всех? Позволите ли смиренно шепнуть вашему слуге на ушко?
  9. Позём Moderator

    - Да, - рявкнул демон.
    Его когтистая лапа одним рывком оторвала ухо, и швырнула, трепещущее и косматое Валлиасайе. По морде потекла кровь, она странно перекосилась и заскрежетала. Похоже произошло наложение рёва, на гнусный хохот.

    За хохотом, да видно сыграло роль и оторванное ухо, он не расслышал нарастающий топот, а зря. Оглушённый крестоносец убежал в город вовсе не от страха. Огромное рыцарское копьё с сокрушительной силой ударило демона, начавшего поворачиваться на шум в бок. Громко хрустнуло и треугольное жало вырвалось с другой стороны.

    Раздался двойной рёв боли, один из которых быстро истоньшился, словно удаляясь. Фигура демона сразу стала меньше и серее. Второй же рёв перешёл в хрип и бульканье. За рыцарем бежали монахи, с распятиями и вёдрами, отмеченными крестами, в которых плескалась вода.
    Знак, Айлан, Альфред и 2 другим нравится это.
  10. Ситора Супер гексоген

    На ушко. :eek::p потрясающе.
  11. Позём Moderator

    :D не удержался Баал от демонической шутки.

    Рыцарь спрыгнул с коня и начал рубить поражённого демона, как дровосек, которому спьяну почудилось наступление сосновых поленьев. Демону становилось всё хуже, особенно сильно его корёжило от молитв. Порезы от ударов меча не закрывались, когда в них попадала святая вода, а плескали её монахи щедро, словно гася горящий храм.

    Вскоре демон перестал шевелиться вовсе, что-то ахнуло и из него вышла тёмная тень в виде старика. Она сделала пару шагов и с пронзительным воплем всосалась в землю.
  12. Ситора Супер гексоген

    Хантер начал приходить в себя. Валлиасайя держал в руке ухо демона, потом звонко шлепнул им о бедро и начал смотреть на мертвого трупа в котором насквозь торчало рыцарское копье. В его взглядах появилось желание, может быть еще отрезать кусочек.
    Из облаков посыпался легкий снежок, пытающийся закрыть гарь и кровь. Из города по нему бежали горожане, с бумажными цветами и радостными лицами.
    Но Алталун ощутила, что нужно отсюда очень скоро ускакать. Монахи, которые кропили водой остатки чудовища подозрительно на них посматривали. Еще один рыцарь, пришел в себя. Он пока стоял на одном колене, сняв свою стальную каску и одну рукавицу, тер глаза пальцами, с его лица обсыпались обгоревшие от удара молнии брови и ресницы. Но он уже посматривал на Валлиасайю, припоминая, что его хотели арестовать.
    Знак, Позём, Альфред и еще 1-му нравится это.
  13. Позём Moderator

    - Эй, ты! Что у тебя за дудка? - спросил прокопчёный рыцарь, едва возблагодарил господа о продлении жизни. К кому он обратился, тоже стало совершенно ясно, он неуверенным шагом двинулся к Валли, что продолжал рассматривать вывалившийся из инквизитора кишечник, словно впервые в жизни видит внутренности.

    Хантер же, совсем пришёл в себя и собрал стрелы. Похоже его внешность от удара молнии не пострадала, по ходу из-за кожано-меховых одежд, блокировавших часть заряда. Физика следопыту была не известна, однако факт он запомнил и выводы сделал правильные.
    Альфред нравится это.
  14. Айлан Тротиловый эквивалент

    Менестрель оторвался от неприятного зрелища и хмуро глянул на рыцаря.
    - Дудка как дудка. Ни к чему тебе знать музыкальные премудрости, о храбрый воин.
    Во время разговора менестрель медленно заводил руку за спину и, когда он нащупал то, что искал, неожиданно резко выбросил ладонь вперед:
    - Лови! - крикнул он приближающемуся воину.
    В рыцаря полетел тяжелый длинный меч, который Валиасайя ненадолго позаимствовал у еще одного защитника христианской веры.
  15. Позём Moderator

    Рыцарь профессионально качнулся в сторону и ухватил оружие за рукоятку, потом пару раз его крутнул, гася инерцию. Прищурился, прочесть имя владельца, поднял голову, но наблюдал уже неспешно удаляющиеся хвосты коней приключенцев. Догонять не стал, повернулся к монахам.
    Ситора и Айлан нравится это.
  16. Ситора Супер гексоген

    Дальше едем? :)
  17. Айлан Тротиловый эквивалент

    Отъехав от города инквизиторов на значительное расстояние и убедившись, что погони за ними пока нет, Валиасайя задумчиво провел рукой по подбородку:
    - Значит, это был Баал... - произнес он словно бы в пустоту, - Наше путешествие становится опасным. Судя по всему, Зеркало достаточно близко отсюда, но теперь я не уверен, что желаю приблизиться к нему еще хоть на шаг.
    Он несколько рассеяно глянул на дорогу, приставив руку козырьком к глазам... и вдруг перед ним возник словно бы мираж. Руины древнего храма. Массивная каменная арка, уже почти разрушенная, и белые каменные столбы вокруг. Рядом стоит уже новый, сколоченный из бревен - дом, обнесенный частоколом и даже рвом, словно это было не жилище, а настоящая крепость.
    Валиасайя резко затормозил коня и спросил:
    - Все видят то же, что и я?
    Позём нравится это.
  18. Альфред Реальный пластит

    Хантер плохо видел днём, тем более что и солнце било в глаза, так что он лишь недовольно буркнул:
    - Смотря что ты видишь.
  19. Ситора Супер гексоген

    - Я вижу церковь из бревен, - сказала девушка.
    Вокруг стоит высокий забор тоже из бревен, вдоль которого прокопан арык. И вокруг стоит много высоких пеньков, еще совсем новых, потому что по ним течЁт смола.

    (:Dпоправил)
  20. Позём Moderator

    Ворота закрыты, очевидно по причине вечера, садящееся солнце, отсвечивало от снега и воздух искажался. В направлении церкви (на которой, впрочем не было крестов) дрожала бледная вертикальная радуга:

    зимняя радуга.jpeg

    (только Валли видит храм)
    Ситора нравится это.

Поделиться этой страницей